Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Очередной нервопатолог.

Сходили ко врачу перед прививкой (в Невромед). ЭХОГ - значительные улучшения, УЗИ - без отрицательной динамики(??? улучшения нет или оно не показывает это?). Еще запись непонятная мне - мозг дифференциирован _что это значит???.
Врач сказал, что все здорово, никаких лекарств, Грефе будет медленно уходить(???- а сколько времени???). Поставил отставание в темпе моторного развития - мы не ворочаемся :-(((. Прописал укрепляющий массаж без каких-либо акцентов - это второй курс уже будет.
Вот сижу и непонимаю - радоваться или огорчаться.
Мучает меня Грефе и то что мы пассивные, хотя врач говорит, что все дети разные, "кто хочет тот - ворочается, а кто и философски - кушать есть, на руках носят - ну и ладно..."
Но прививку делать разрешил, та что мой вывод - особых проблем нет - развивать нужно....
26.09.2001 15:05:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться! Адназначна :). Уже ежели ентот бородатый тип доволен - это точно.:)))))

А уж раз прививку разрешил, перестраховщик - это просто супер!

Лен, сколь я помню, у вас УЗИ и было неплохое, так что тут ОК. На ЭХО улучшение - слава богу. Грефе у нас ушел сильно после полугода... месяцам к 10 наверное. Насчет ворочаться - это правда индивидуально, у приятельницы ее доношенный к полугоду только начал, как и мой. :). Опять же, массаж поделаете и вертеться начнете.

Мозг дифференцирован - это норма:). Значит, все структуры (они разной плотности на УЗИ) развиваются нормально.
Это у нас был недифференцирован.
26.09.2001 16:35:25, Dodo
Радуйся...
Главное плохого ничего не сказали!
И делайте массаж в удовольствие. :))
26.09.2001 16:08:51, Xena
Без отрицательной динамики - значит отрицательных дальнейших изменений нет (хорошо т.е.)Мозг дифференцирован - ну правое и левое полушарие. Тоже нормально.Ну, а про Грефе...ну загасать будет, как, рефлексы младенчества, например.Правильный у вас вывод - особых проблем нет. 26.09.2001 15:46:18, АсяА
Ну и ладно, что не ворочаетесь:)), к году все сравняется и все забудут кто в 2, кто в 5 начал крутиться:)) Улучшения по ЭХОГ - это здорово, молодцы! А чё есть "грефе"?? 26.09.2001 15:14:26, Костеночкина
Крысик
Глазки у нас иногда вниз уходят - полосочка белая несколько секунд после еды(???-обжираемся может) видна... 26.09.2001 15:17:18, Крысик
а, так это "эффект восходящего/заходящего (не помню) солнца"? У нас так бывает, когда со светлой улицы в темный подъезд... Нам врачик сказала - нормально, плохо когда в спокойном состоянии надолго такое :) 26.09.2001 15:21:52, Костеночкина
от энтих невропатологов больше вреда, чем пользы :))))))
мы все это уже слышали (на месяц рашьше чем вы) им просто завидно, что заяц спокойный ;)))))))))))))
26.09.2001 15:10:38, Annya
Может быть, вам просто плохие невропатологи попадались?!
У нас без квалифицированной и своевременной помощи невропатолога мог быть ДЦП (!!!)...
26.09.2001 16:35:57, Инанна
конечно бывают и реальные проблемы, кто же спорит! но судя по тому, что было у меня и тому что пишут здесь, в большинстве своем они перегружают лишней, очень специфической информацией. почему у нас в карте ПЭП? на всякий случай. А ведь звучит-то как?!!! энцефалопатия!!! почему вопросы про отставание??? (мне просто смешно: в два взял игрушку, в три перевернулся), потому что спокойный... а кому плохо от того что спокойный? просто.. на всякий случай! почему бы не объяснять мамам, что ВЧД, это не смертельно, что это проходит.
Не так давно прочитала, что российской медицине свойственна ГИПЕРДИАГНОСТИКА, так вот это оно и есть!
ИМХО
26.09.2001 16:58:13, Annya
а мы вообще на них какаем (в прямом смысле) :)) 26.09.2001 15:28:04, Костеночкина
А мы писаем!!! Аж стыдно - уже в который раз... :)) 26.09.2001 15:44:25, Клюква
Уписать доктора - это святое:). Мы до года ни разу случая не упустили :) 26.09.2001 16:40:09, Dodo
:)) 26.09.2001 18:20:38, Клюква
Эт точно - невропатологи всегда чем-то недовольны. Мы ходим в поликлинику - микропедиатр нам чуть ли не песни поет, а как попадем к невропатологу... Их там несколько и попадаем мы к разным. Уже у трех были. Все недовольны!
С последней вообще прикол был. Мой поел и заснул перед кибинетом. Входим, раздеваемся, ленивые, сонные, зеваем.
Ой, ленивый у вас ребенок - говорит тетя. Не переворачивается? (3 месяца) - Нет. Плохо, плохо. Ленивый. И голову держать не хочет.. (он спит, доктор!)
Хорошо, мой сознательный малыщ меня реабилитировал несколько - когда одевать стала - голову задрал... Я подпрыгнула и заорала: смотрите, смотрите, он все умеет!
А потом самой смешно было - и чего завелась?
26.09.2001 15:26:27, Family
:)))))))))))) 26.09.2001 15:45:22, Клюква
Крысик
Мо быть... Правда дохтор этот нас с 11 дней помнит, переживает за нас - мы тогда плохонькие были, не то, что сейчас - слоник в штанишках, толстый и довольный. 26.09.2001 15:19:31, Крысик
так я же не говорю, что они плохие... хорошие, только вреда от них много.
я пообщалась с двумя ооочень приятными и доброжелательными и поседела.....
у всех деток есть какие-то заморочки, которые они просто перерастают, а если поделать массажик и поплавать, то перерастают быстрее (не факт, кстати, что это лучше). но ведь они ТАК не говорят. они говорят: у вас "то", у вас "это", будем лечить ..... блин!!!!!!
Профессия у них такая: искать у зайцев отклонения от некоего мифического эталонного зайца (которого никто и в глаза-то не видел)
Как в анекдоте: что такое лошадиная сила?
26.09.2001 15:47:29, Annya
Тушкан
Зря вы так легомысленно - к году оно конечно проходит, т.е. отклонения может и не быть, зато потом огрехи (ВЧД к примеру) обязательно вылезут в школе, если не лечить. 26.09.2001 22:24:51, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!