Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

Как провести праздник с малышом?

Вопрос к «бывалым» тусовщицам. У меня грядет тридцатник. Многочисленные родственники обнамекались, что надо бы отметить, тем более, что я зажала отмечание рождения младшенького. Волевым усилием мы с мужем решили снять столик в кафе близлежащем, потому что ораву в 20 человек народу мы у себя дома не переживем, тем более, что наши папы любят сидеть допоздна и разговоры разговаривать.

Ну так вот вопрос: что делать с восьмимесячным малышастиком? Мама моя, которая бы могла с ним посидеть, естественно, тоже планируется на празднике, чтобы детеныш на празднике превращался в переходящее знамя, перемещаясь с рук на руки – тоже не хочется. Тем более, что он и сам не любитель незнакомых рук и деятельный товарищ – ему б ползать.

Оптимальный для меня вариант, как мы сейчас ходим на праздники с малышом, - пару часов посидим и уходим, вряд ли прокатит – день рожденья вроде мой, нужно хоть половину отсидеть.

В общем, в мыслях полный разброд. Очень нужны советы. Может, хоть мозги на место поставят. Как же я не люблю обязательные празднования!!!!

12.05.2007 11:29:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
А меня вообще убивает, что здесь дни рождения не отмечают, даже не поздравляют, даже родители, так неприятно........
12.05.2007 17:58:27, MamaRu
Shi
Кристин, странно, вроде как раз южане любят шумные праздники :). Бракованные родственники тебе попались ;)
Ничего, мы тебя поздравим;)


12.05.2007 20:36:44, Shi
MamaRu
Ничего не любят они(((здесь шумный праздник один-когда рамадан заканчивается, а ты наверно имела ввиду нашиx южан:)

13.05.2007 06:29:57, MamaRu
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ань, я бы не праздновала, если б лично мне этого не хотелось. В сад родственников, у тебя ребенок маленький! Кто понимает, не обидится, кто не понимает - пусть гуляет вальсом. Вернее, пусть непонимающие сперва гуляют, а понимающих, буде их мало останется, ты и дома примешь! :) 12.05.2007 14:10:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Ань, я уже Кире ответила :) Вопрос "не праздновать" не возможен :)
12.05.2007 14:15:55, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, я прочитала уже.
Хорошо ты про родителей написала, очень... Но, все-таки - но.
Мои тоже умеют обижаться по году. И обижаются на каждый чих, когда чувствуют, что я могу повестись. А когда знают, что бесполезно, обижаться даже и не думают, хорошие ровные отношения. Это не потому, что они плохие, это свойство любого человека - испытывать других на прочность, методом тыка нащупывать "границы дозволенного". На маленьких детях особенно заметно, но взрослые-то мало на самом деле от детей отличаются, они просто некоторые эмоции скрывать умеют...
Это я так на самом деле. Я понимаю, что праздник ты не отменишь, так что считай за "офф" :)

А за "он" - если кафешка рядом с домом, можно меняться: то одна бабушка с Андрюшкой дома, то другая, то папа... Тебе, новорожденной, наверное, не стоит гостей бросать, но, с другой стороны, можно и бросить через пару часов. В конце концов, ты мать, у тебя маленький ребенок спит дома, ты не смотря на свои ломы уже устроила им пьянку, млин, так что, они несмотря на это обидятся, что ты пошла его спать укладывать?!!!!!!!!!!...
Уф, я заводиться начинаю, когда о подобных вещах думаю. А вообще меня еще и постригли сегодня, на мой взгляд, неудачно, я парикмахершу чуть не придушила, и теперь всем вокруг аукается :)))
12.05.2007 14:31:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
:) считай, что я повелась :)

вторая бабушка у нас еще на костылях, так что с ней смена караула не получится :(. Тем более, Андрюшка ее счас оч редко видит, он ее БОИТСЯ. Но мама с мужем и моей сестрой двоюродной могут поменяться :), это факт :)

я тут думаю, мож какого-нить клоуна им нанять, чтоб развлекал в мое отсутствие? надо понять почем он, и насколько эффективно будет...
Прическу жалко, у тебя оч удачно было, оч по-молодежному выгядела :)
12.05.2007 14:43:26, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Клоун для детей, ты им гармониста найми, чтоб частушки пел :) 12.05.2007 15:44:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Гы, частушки они и сами могут спеть, тогда стриптизершу со змеей, чтоб сплясала :)
И ящик хеннеси:)
И зачем уже я?
12.05.2007 15:51:40, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну! :)
Отличная есть игра, мы на работе частенько баловались, все по очереди частушки поют, кто скока вспомнит, между - пока очередник вспоминает - хоровой припев: "Топится-топится в огороде баня, женится-женится мой миленок Ваня". Припев все до истерики орут пацтолами, о поводе вечеринки сто пудов забывают :)) Я обычно по ходу свои сочиняла, потому как общеупотребимые помню только непотребные :) Правда, сочиняются еще непотребнее почему-то :)))
Еще в "крокодила" можно поиграть, когда кто-нибудь жестами показывает своей команде слово, придуманное другой командой и сказанное ему на ушко. Хорошо у взрослых идет сто пудов! А ты - к Андрюшке тихой сапой :))
12.05.2007 17:00:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Ой, я только одну частушку знаю... Где Рысенок, плеснула б чего, горло промочить!
Щас спою:
Сидит милый на крыльце
С удивленьем на лице.
А у милого лицо
Занимает все крыльцо.

Тут пошел припев и я должна смыться, да?

12.05.2007 17:25:57, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Рысенок молодожен, первый брачный день у него, не до нас :))) Японское пиво "Асахи" сойдет тебе? А, не, ты пива не лю... Лана, тогда грибок наливаю :))) 12.05.2007 17:37:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Глюков не будет с грибов-то???? :)


12.05.2007 17:50:37, Shi
Kira Pechenkina
Для себя решила четко: никаких отмечаний ради галочки. Никто не в состоянии Вас заставить отмечать против своей воли, вот и не отмечайте, если не хочется... 12.05.2007 13:28:45, Kira Pechenkina
Shi
Завидую, Кир, по-хорошему Вашей позиции. К сожалению, по данному вопросу, мы пребываем в плену стереотипов. Наши родители умеют обижаться по году за неверно по их мнению сказанное. Не хочется из-за пустякового праздника портить отношения. Они все равно не поймут, почему не хочется и воспримут как личное оскорбление.

А времени на налаживание отношений остается все меньше. Каждый раз, когда вижу папу своего (ему 68), вижу, как он постарел. Для него этот праздник в радость будет. Мне - да, в напряг. Но я буду делать радостный вид, потому что возможностей и времени для того, чтобы сделать приятное родителям, остается все меньше. Если им хочется изредка похвастать перед родственниками, что у их дочери все хорошо, то я, несмотря, что для меня это не всегда приятно, переживу. В конце концов, день рожденья в первую очередь праздник для родителей, а не для ребенка. И со дня нашей свадьбы общего сбора родственников на моей территории не было.

Поэтому я не спрашиваю, праздновать или нет :). Я прошу совета, как организовать ребенка :). Но спасибо за поддержку :)

12.05.2007 14:02:33, Shi
Аligra
Не любишь - не делай. Нет, правда, я тебя очень хорошо понимаю,у самой была подобная проблема. Но для себя я решила - если я все время буду думать о том, что моей дочке некомфортно (это если оставлять с няней) или неудобно (переходящее знамя, как ты выразилась), то мне день рождения будет не в радость, а устраивать его исключительно ради удовольствия родственников - я считаю, это ужасно. ИМХО.
Я выходила из положения так. Снимала столик на два дня. В один день в кафе мы собирали 12 человек, сидела моя мама с Соней, в другой день еще 11 - сидела уже свекровь. По деньгам вышло на 1000 рэ больше, как если бы в один день 23 человека было бы (так как за обслуживание два раза пришлось платить), а удовольствия - в два раза больше. Во всяком случае, я прекрасно два дня праздновала. Но у меня родственники адекватные, прекрасно понимают ситуацию с ребенком, почему два раза получается отмечать.
12.05.2007 11:40:08, Аligra
Shi
Спасибо! Только (грустно) их, блин, не разделить - там в основном мои родственники, кроме свекров, и все брат-сват и т.п с семьями. Я только моего родного брата с семьей могу отдельно позвать, но мне это погоды не сделает :(. Он, даже если я не буду отмечать, не обидится.
А деньги - да я б больше отдала, только чтоб уже проехать это мероприятие :)

Мы, например, друзей домой позовем, в два -три захода, по 4-6 человек, они у нас понятливые, и со столом помогут, и с посудой, и не шумят, когда детеныш спит, и разбегаются, когда ванну поставим купать. А вот родственники, блин!!! Я как с волком, козой и капустой себя ощущаю :((((


12.05.2007 11:56:28, Shi
ку-ку! как вы там? 12.05.2007 11:43:29, мама Мишустика (скоро 3)
Aligra
Хорошо (ТТТ), сейчас вся в работе, позвонить некогда. Но скоро:)
12.05.2007 15:38:24, Aligra
Медея
Мы сказали, что или мы будем пару часиков или затевать ничего не будем. В итоге посидела моя мама пару часиков с нами, а потом ушла с малышами гулять в близлежащий парк спать. Ну и домой они ушли тоже раньше нас.


12.05.2007 11:35:26, Медея
Shi
Спасибо! А ты Софи не брала на праздник, да? Я вот тоже не хочу! Будут все его мацать, аж самой неприятно, как представлю!

Офф. Совет по Ашану: жди до вечера. Даже если мяса не будет, купишь колбасок-шпикачек для жарки, не в еде счастье :)
12.05.2007 11:48:22, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!