Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы назрели про еду! 1. в овощное пю

вопросы назрели про еду! 1. в овощное пюре с мясом, можно класть вермишель или рис вместо картошки?? кто-нибудь пробовал? 2. со скольки можно творог? обычный взрослый? 3 и ягоды - когда их можно давать и можно ли замороженныеиспользоватъ или только свежие?
10.05.2007 18:17:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. творог, как кисломолочный продукт, лучше вводить после 10 месяцев, а еще лучше после года. 3. из ягод сейчас можно чернику. я своему из банок давала, но думаю, что замороженную тоже можно. только вот на ночь я не стала бы давать. фрукты и ягоды на ночь могут вызвать брожение. можно сократить порцию каши и дать после нее смесь. 11.05.2007 01:29:05, hipp
Liska
1. Можно, только вводить постепенно, как и любой новый продукт. Хотя никакого смысла давать макаронные и картошку маленькому ребенку я не вижу.
2. Я Агушу или подобные детские творожки давать вообще не буду, а буду сразу вводить обычный взрослый творог, нулевой жирности, например, "Домик в деревне". Но ближе к году или даже после.
3. Конечно, ягоды можно пробовать. Замороженные тоже можно.
10.05.2007 20:44:14, Liska
StarFish
зачем творог нулевой жирности? нам наоборот говорят врачи и специалисты что в детстве обезжиренные молочные продукты вредно, им нужны молочные жиры для роста! 10.05.2007 21:39:12, StarFish
да, я тоже читала, что обезжиренное молоко давать нельзя. 10.05.2007 21:50:49, Хибискус
-да, вермишель ест (сегодня в супе была)
-взрослый творог еще не давала, только Агушу (но у вас нет, наверное такого)
-ягоды также как и фрукты можно вводить постепенно, сок ягод по 1 ч.л. (смотреть, чтобы не было реакции)
10.05.2007 19:41:47, Альмакилан
Альбина, а как ты умудряешься ей суп скормить? у меня б наверное половина на полу была ;=) агуши у нас нет, есть всякие творожки -йогурты детские, но они с фруктовыми добавками ядовитого цвета, не хочу. 10.05.2007 20:32:35, Хибискус
Даже боюсь говорить, Наташ, лопает все, что предлагаю, ттттттчнс, и что интересно ЖУЕТ, деснами, губами причмокивает, рот всегда открывает!!
(Максимка полная противоположность ей, прям беда, с рождения накормить по-человечески).
10.05.2007 20:41:44, Альмакилан
StarFish
1. даю, ест с удовольствием - рис точно можно раз кашу рисовую ели, лапшу можно но вводить как новый продукт - т.к. глютен содержит
2. мы с 7ми ели - сейчас каждый день стол. ложку во фруктовое пюре мешаю - потом блендер сама вылизывать готова, такая нямочка
3. мы всякие едим - клубнику обожает, блуберри тоже, малину ел, и замороженные и свежие
10.05.2007 19:35:41, StarFish
а как ты ягоды даёшь- прямо целые или тоже в блендер сначала? 10.05.2007 20:38:15, Хибискус
StarFish
я все в блендере делаю - скажем яблоко или банан или грушу, потом горсть ягод (пару клубничек или ложку блуберри только разморозить надо) + ложку творога, растирается хорошо - он иначе творог не хочет, крупинки не нра... если жидковато - кашей загущаю немного. 10.05.2007 21:37:34, StarFish
Стеша
Можно! А еще у нас на "ура" идет броколи с мясом, обожаить!!! Но картоха с мясом - бессменный хит! 10.05.2007 19:04:04, Стеша
КисяD
1. Можно уже
2. Творог даю детский, смешиваю с баночной грушей или яблоком
3. Ягоды до года лучше не надо.
10.05.2007 18:39:37, КисяD
MamaRu
Ягоды до года лучше не давать, я блин дала виноградинку, так нашего гипоаллергенного так обсыпало, страx(((Супчик варю с рисом, вермишелькой и овсяными xлопьями(и мяяясом))), уже 2 недели, стал есть овощи, ТТТ, творога у нас нет, но есть типа сметаны, я даю, она густая, xорошо идет, запоры прекратились(xотя врач утверждал, что будет наоборот)
10.05.2007 18:35:55, MamaRu
1. можно, мои такое с удовольствием едят из банок.
2. не знаю
3. ягоды, если в семье на них нет аллергии, можно тогда же, когда и остальные фрукты. Черника вообще неаллергенной считается... замороженные даже и лучше, там всякой ерунды намного меньше, чем в ранних.
10.05.2007 18:21:17, Natalya L
ок, попробую с вермушелькой сделать. про творог узнать надо, хочу ей вместо каши вечером творог с ягодным пюре давать. 10.05.2007 18:32:23, Хибискус
а чего кашу не хочешь? творог с ягодным пюре как-то не питательно звучит. :-)) и кисло наверное. не в плане вкуса, а в плане кислотности. По идее все кислое быстро переваривается. я где-то читала, что до года полномолочное на ночь не стоит давать, оно тяжело переваривается и дети беспокойно спят. 10.05.2007 19:11:50, Natalya L
слушай, ну я не знаю, по мне эта каша на молоке просто kalorienbombe!! тем более, я хочу на ночь ещё смесь давать , она и так пьёт очень мало, боюсь засохнет до утра ;)) а каша + смесь это уже как-то совсем много, вот и думаю, чем бы кашу заменить. 10.05.2007 20:39:45, Хибискус
StarFish
мы ели кашу на ночь какое то время, а потом я на утро передвинула - она тяжеловата для пищеварения, он потом всю ночь просыпался чтобы тужиться хоть и не какал прямо так. 10.05.2007 21:40:28, StarFish
только если ты на глютен внимание обращаешь, то вермишель глютен содержит. 10.05.2007 19:33:23, Natalya L
я знаю, но с другой стороны банок же много с вермишелью . мне просто хочется как-то ей еду разнообразить, а то каждый день картошка. 10.05.2007 20:33:42, Хибискус
так ты реши, заморачиваешься ты с глютеном или нет. Если нет, то полноценные vollkorn хлопья - на ночь лучшая еда, чем творог. они медленно расщепляются и содержат достаточно калорий - как раз то, что надо детям на ночь. Если у вас лишний вес, можно давать на разбавленном молоке.

для малопьющих кстати есть hipp gute nacht flasche - смесь с некоторым содержанием овсяных хлопьев (но меньше, чем в каше).
10.05.2007 23:34:45, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!