Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фанта

Кормление сцеженным молоком

Девочки! Кто вскармливал ребёнка исключительно сцеженным молоком? Поделитесь опытом!
09.05.2007 11:53:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
кормила старшего до года днем сцеженным (ночью ел грудь), т.к. работала. Сцеживала ручным Авенотом, иногда электрической Меделой,2 раза в день сцеживала, примерно по 200 мл из каждой груди было.Лактация не уменьшилась. Но я начала сцеживаться в 3 месяца ребенкиных, лактация была установившаяся уже. Сцеживалась с 3 до 12 месяцев ребенкиных,молока было в год все еще много. 10.05.2007 01:37:21, nata2703
Молокоотсос - электрический Медела. Сцеживание 3 раза в сутки, в среднем по часу (сразу обе груди). Хватало на все кормления: 6:00, 14:00, 21:00 - где-то так по времени.
Пишите на мыло - отвечу, т.к. сцеживалась до 8 мес., грудью не кормила (отказался), также расскажу как потом закругляться.
09.05.2007 23:53:54, Gulchatai
rainbow
Кормлю сцеженным молоком днем. Ночьюгрудью. Уже почти месяц так. Днем не берет грудь. Сцеживаю Авентовским ручным молокоотсосом раз в 3 часа примерно, обе груди. Если вижу, что молока меньше становится - раз в 2 часа. Где-то минут 20-30 трачу. Получается порядка 120 грамм, утром грамм 200. Что еще интересует? Спрашивайте.
09.05.2007 14:13:51, rainbow
Фанта
т.е. днём ест из бутылки и это не мешает ночью брать грудь? 09.05.2007 14:21:39, Фанта
rainbow
Нет, ТТТ. Соска Авентовская 1-ка.
09.05.2007 14:31:44, rainbow
Старшую пришлось довольно долго кормить исключительно сцеженным молоком. Никакими смесями не докармливала. Расцедилась так, что молока хватало и даже оставалось. Кормились раз в три часа. Режим этот сама дочь установила. Сцеживалась незадолго до кормления, но иногда и впрок могла нацедить (к примеру на ночь). Дело привычки. Мне не было слишком трудно. 09.05.2007 13:56:00, TV
Орешник
Я цедилась со старшим. Месяцев до 4 цедилась 4 раза в день, первый раз в 6 утра. Цедилась руками (героическое, но ужасное время), две груди - где-то час, нацеживала 200 мл. Докармливала смесью 200-300 мл в сутки. Потом перешла на 3 раза/сутки, а когда на 2 - молока сразу стало меньше. Лактостаз случался раза 3, спасалась камфорным маслом - ставила компрессы на ночь. Бросила это дело в 7 мес.,потом жалела, деть сразу затормозил в развитии, а и без того проблемы были. 09.05.2007 13:44:56, Орешник
Горсточка
Я кормлю сцеженным молоком. Но также даю смесь утром и на ночь. 09.05.2007 11:56:06, Горсточка
Фанта
Наташа! Напишите, пожалуйста, подробнее - как часто и долго сцеживаетесь и в каком режиме кормите. Лучше на почту pa-06(собачка)mail.ru, но можно и сюда. Очень надо! Спасибо! 09.05.2007 12:10:16, Фанта
Горсточка
написала... 09.05.2007 16:47:32, Горсточка
Фанта
спасибо! ответила - там ещё пара вопросов 09.05.2007 17:13:06, Фанта

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!