Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

ЧТО это?? от чего??

Девочки у ребёнка всё попа красная и в мелкую крапинку..а так же чуть ниже пупка...что это? всегда мажу кремом попу перед надеванием памперса...но уже неск. дней не проходит краснота и пупырышки :( с чем это может быть связано?? еда, соки? едой не кормлю уже дня 4..да и кормить это громко сказано..не ест :)
даю токо сок пока...из-за сока может такое быть?? я почему-то думала что если аллергия, или диатез то проявл. на лице...а не на попе :)) это так или ошибаюсь?? 2ой день как соки отменила...решила проверить..но пока так же всё..
07.05.2007 20:20:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у маркуса такое было - оказалось, аллергия на алоэ в составе "Памперсов". Сменили брэнд - прошло, правда не сразу, еще цинковой мазала


07.05.2007 23:20:03, Tulsa
если сок даете, то может быть от него. Я где-то читала, что кислые соки - а они по большому счету все кислые - увеличивают вероятность пеленочного дерматита, а судя по описанию похоже на него. Кожа становится более уязвимой для опрелостей. Мажьте кремом от опрелостей с цинковой пастой. Если не пройдет, покажите педиатру своему. Я не думаю, что именно на попе это системная аллергия на что-то. 07.05.2007 23:15:04, Natalya L
Аквамаринчик
Это может быть аллергия, она, зараза, везде вылазит. Почаще принимайте воздушные ванны. Два дня -это мало, надо дней пять понаблюдать, как минимум.
А кстати, ты как сок даешь, водой разбавляешь?
07.05.2007 23:07:25, Аквамаринчик
Gogoni
угу разбавляю...я новый вид дала ему попробовать...ананас, папайя, маракуйя и тд...наверное от него аллергия пошла?! терь ничё кроме молока не даю...посмотрю что будет... 07.05.2007 23:16:09, Gogoni
ничего себе... 8 ( со скольки этот сок рекомендуется? кто производитель? 07.05.2007 23:40:12, ЛюбимицаКлаппа
зачем вы даете ЭТО ребенку? Я не противник раннего прикорма, у меня почти все местные овощи-фрукты в свои пять месяцев едят, и почти все крупы. Но такое экзотическое я сама не пью, а детям то зачем??? оно же кислое все, раздражает и желудок, и кишечник, и на коже плохо сказывается, а про аллергичность я вообще молчу. 07.05.2007 23:23:48, Natalya L
Согласна. Не надо такой сок давать. Есть же яблочный (специальный, с пониженной кислотностью) - я другой и не давала бы.
07.05.2007 23:30:56, Чемберлен
я даю (у меня сын воду не пьет, видимо из принципиальных соображений) hipp смесь яблочного сока с чаем из фенхеля, еще и разбавленное водой 1 к 1. Получается что сока там всего четверть. 08.05.2007 00:00:57, Natalya L
Nata-tata
Не потница? В квартире жарко? Может, подержать дитя немного без памперса?

07.05.2007 22:02:14, Nata-tata
Gogoni
держу..недолго конечно, но оставляю без памперса...тут в принципе жарко было за посл. неделю... 07.05.2007 23:17:01, Gogoni
Anahita
Вариант первый: аллергия. Может быть на что угодно: сок, ты чего-то съела, в конце концов на какой-нибудь внешний фактор. Делать: давать антигистамины. Без них будет проходить долго, недели 2 (до полного исчезновения). В принципе можно не париться, выйдет и выйдет.
Вариант второй: опрелость. Покупай Варданчика в череде (кста, от аллергии тоже полезно).
Вариант третий: краснуха. При ней может быть только сыпь. В принципе нормальный врач определит краснуха это или аллергия, вопрос в том есть ли хороший врач-инфекционист. При краснухе, например, еще должны быть увеличены затылочные лимфоузлы, чего-то там на внутренней стороне щек.

А вообще, если ребенка ничего не беспокоит, то исключи, что сама считаешь нужным и недельки две потерпи. Если развиваться дальше не будет, то и не беспокойся. Купай только в череде.
07.05.2007 21:11:37, Anahita
Аленкаа
по делу не знаю:(
офф: а че у тя с асей?
07.05.2007 20:47:03, Аленкаа
Gogoni
прив Алёныч! слуш сдохла она у меня :( пароль унесли и терь не подкл. А новый поставила так комп сдох...пока аськи не будет...слуш у тебя нет др. болталки? МСН, Скайп?! поставь а :) 07.05.2007 23:18:14, Gogoni
Аленкаа
скайп есть у меня:)

08.05.2007 00:06:15, Аленкаа
Lexar
Похоже на аллергию. Ну у нас такое же было, а щечки чистые. А может банальные опрелости, оно как-то раз на раз не приходится, кремом всегда мажем, а если перегрелся детеныш - все равно опрелости.
07.05.2007 20:34:23, Lexar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!