Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Чё делается-то?!

Короче, я, глупая мамка, все мечтала, чтоб деть пополз быстрее! Пополз. Теперича не сидит нигде ни в кресле кормительном, ни в манеже, ни в кроватке своей. Все за мной по пятам, а если куда его пристроишь, так крик стоит жуткий! Соседи на дверь косятся. :-) Еще бывает полегче, когда кто-то есть дома. Сдал ребенка с рук на руки, а сама своими делами занимайся. А когда мы один на один, даже супа не сваришь!!!!! Караул, даже в ванну-туалет за мной ползет. Девочки, как с великими "ползунками-ходунками" справляетесь?

07.05.2007 14:42:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
:)А нефик хотеть было:)И неча супами увлекаться:)
08.05.2007 08:29:28, умничка
Мне кажется, никуда их "засовывать" не нужно. Убрать из зоны досягаемости бьющиеся предметы, все колющееся-режущее и сыпучее.
На кухне "обезвредить" ребенка можно, если дать ему кастрюлю, половник, дуршлаг и другие настоящие (а не игрушечные) предметы. Он будет половником с увлечением долбить по миске-радости будет! А можно в пластиковую бутылку поместить горох, а в другую -рис, например. Получатся две погремушки с разным звучанием.
Или давать рвать-мять старые газеты (он у Вас в рот бумагу не тащит?).

Насчет "суп сварить". Я уже не помню, понимают ли такие маленькие дети просьбы-"Принеси картошку". Можно чистить картошку, а ребенок чтобы складывал в кастрюльку с водой (поставленную в тазик),-картошки так смешно булькают, если с размаху бросить!
Если сказать по-научному, то разнообразные тактильные ощущения рук напрямую сказываюся на развитии мозга.
И-проговаривать каждое свое действие:"Вот я поставлю кастрюльку на огонь, вот лучок порежу. А сейчас мы туда макарошек засыпем",-это им для развития речи. Можно петь,-причем необязательно детский репертуар. Все, что интересно самим,-они же улаливают и наслаждаются эмоциями, пока не понимают все слова. И потом, слыша мамин голос,видя маму ,-они спокойней относятся к тому, чтобы поиграть самому. Лишь бы видеть-слышать маму.
08.05.2007 08:13:47, Змея Скарапея
Вам бы статьи писАть!
08.05.2007 10:49:59, Ohrom
Актея
Да у нас тоже самое, ползет,еще и встает постоянно, пытается все шкафы пооткрывать, кошмарррррррр.:-)) Теперь только возле него и бегаешь,боюсь чтоб не упал и т.п. сидеть мы не хотим, сразу ор начинается. А пойдет вообще караул будет наверное:-))
08.05.2007 07:06:58, Актея
А никак не справляемся! :))) Седня пошла в ванную - описанные штаны сушить повесить, возвращаюсь в комнату - ..... %/ никого нет, хотя выход из комнаты забаррикадировала стульчиком, табуретками и упаковками от памперсов и одноразовых пеленок (у нас двери нет). Гляжу туда-сюда - куда ж ребенок-то запропастился? Нашла его......на кухне. Застала на месте преступления :))) он уже коробочки и баночками детского питания разбирал (стоят на полу под столом). Вот так-то! А вчера понянул шнур на себя (мобильник на зарядке был), ну и этот мобильник ему как кирпич на голову :( ...крику было - ууух...хорошо, что с высоты дивана упал, хоть не слишком сильно
07.05.2007 23:05:04, Jakson
StarFish
это еще цветочки!! Степ ходить начинает - за ручки ходит круглые сутки! Все время хочет ходить! и тоже по всему дому наяривает, а стоит на пол опустить - сразу к рукам тянется... так что радуйся пока он сам ползает гыгыгы :-) 07.05.2007 18:00:29, StarFish
mashoolik
У меня тоже так ползает, жду когда ходить начнет, может будет помедленней передвигаться :-)
А так, готовлю при ней, ставлю кастрюли на дальние конфорки, в ванну могу пойти, она будет вдоль бортика топтаться или на коврике играть. Но чаще всего прошу старших поиграть.
07.05.2007 16:10:32, mashoolik
Tendresse
у нас тоже самое - ползает везде за мной хвостом :))) а мне как-то забавно даже :)))
07.05.2007 15:13:54, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ага, забавно! Когда мой на себя чуть не опрокинул пальму в горшке! Чуть зазеваешся и все, только лови!

07.05.2007 15:15:47, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
StarFish
закрой все углы и расслабься! мы все убрали подальше от маленьких ручек, и пускали ползать где хотел.. золотое время было гыгыг :_) 07.05.2007 18:24:37, StarFish
Tendresse
ну следить конечно надо, куда же без этого. а провода у нас тоже драл, они были на спец креплениях - все поотрывал. папа сейчас заделал каким-то спец скотчем - сплошняком все закрыто. Так Илюшка поковырял-поковырял, отодрать не смог и интерес потерял :)
07.05.2007 16:23:54, Tendresse
пальму - на время убрать (соседи-родственники), табуретки мы после использования на стол ставим :), что бы на себя не ронял, ну что еще, провода все наверх подняли... и т.д. :)
07.05.2007 15:21:23, Ohrom
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да, с проводами самая проблема. Если пустить по верху, то не дотягиваются. :-) Будем папу уговаривать делать перестройку дома под Леху. :-) Как-то с Ваней я такого не помню, проще было. Вещей что ль меньше было? :-)

07.05.2007 15:29:18, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А что, если и пусть ползает? Мой тож за мной по пятам, я готовлю, он в ногах, я в туалет, он со мной, у меня даже в туалете неск. игрух для него есть :)). Просто дом в чистоте держать... и безопасности. Раньше с ужасом думала об этом времени, когда поползет, а щас даже прикольно...
07.05.2007 15:04:29, Ohrom
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Больше всего даже не вопрос чистоты волнует, а безопасности! Этот товарищ всегда найдет куда влезть. А поскольку квартира маленькая, а народу живет как селедок в бочке, то много вещей стоит на полу, т.е. в пределах досягаемости ребенка. Шкафчики заклеила, отрывает скотч. Периодически норовит опрокинуть на себя табуретку. Да и много чего еще. Так вот и ползаю за ним. ;-)

07.05.2007 15:14:22, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
АннеТ
Свет, мой Сашка тож как электровеник ползает:) Сиди в стульчике если включон телек и пару игрух:) Тоже самое на полу конгда играет я успеваю везде:) Если особо вредничает то жду вечера когда приходит муж ему Сашку вруки и вперед дела делать:))
07.05.2007 14:54:20, АннеТ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот и я мужа жду, а так вместе с детью ползаю. :-) Иногда все-таки под вопли, подсовываю ему кастрюльки, поварешки. И таким образом пятаюсь еду готовить.

07.05.2007 14:57:17, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!