Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La femme formidable

Начали мы прикорм на свою голову..точнее

Начали мы прикорм на свою голову..точнее не на голову:( В 6 месяцев и неделю начали с брокколи гербер(так получилось),пошло на ура,НО теперь проблема со стулом не слабая. Ужас. И не давать не хочется,т.к. Дашульке нужно очевидно,она по-моему все хочет съесть,и нравится ей..вот и что делать? А ещё хотела спросить:можно ли давать какой-нибудь хлеб обсасывать? КОрочку,я имею ввиду. Что-то я забыла уже все. Да,Даша на ГВ.
07.05.2007 11:50:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
А в чём проблема с корочкой, если аллергии нет?)) Вы же не бутерброд с маслом предлагаете. У "Гербера" есть даже специальные печенья))) 07.05.2007 18:55:29, ХельгаА
Попробуйте уменьшить количество прикорма или ввести какой-нибудь другой овощ - пусть будет разнообразие, а не большой объям. Овощи обычно крепят - до этого-то она только жидкую пищу получала, для того, чтоб ЖКТ перестроился, нужно время. Допаивать еще можно, раз такая проблема.
Корочку в принципе дать можно - если деть не аллергик, но чуть-чуть иногда - типа педприкорм будет ; ))
07.05.2007 14:16:33, ЛюбимицаКлаппа
La femme formidable
понятно,спасибо. с допаиванием проблема-она воду не уважает:( 07.05.2007 18:46:22, La femme formidable
Запор не от брокколи конкретно, а от перемены пищи, точнее от ввода нового продукта..придется перетерпеть этот период, пройдет само. У нас эта "катавасия" длилась 1,5 месяца (мы тож на ГВ), у некоторых за 2 недели нормализовывается..Я продолжала прикармливать, так как планировала.
07.05.2007 12:51:10, Jakson
nata2703
так давай не брокколи, а что-то другое. Морковку, кабачки. Смотри, чтобы достаточно пила.Посмотри, нет ли в составе пюре крахмала - от него тоже могут быть запоры. Ну и дай ребенку время привикнуть к прикорму,адаптироваться - это уже не ГВ, от него такого жидкого и частого стула не будет. 07.05.2007 12:24:29, nata2703
La femme formidable
спасибо Наташ,попробую. жалко просто от бр. отказываться,т.к. аллергии вроде нет,да и нравится ей.крахмала нет,видимо действительно мало пьет:( 07.05.2007 12:52:42, La femme formidable
nata2703
у нас 2 месяца были запоры после введения прикорма...сейчас все само нормализовалось.имхо нужно привыкнуть ребенку 07.05.2007 12:53:58, nata2703
Киса Мурыса (ex Ириша и Варюша)
+1, и побольше пить. Попробуйте водичку ввести 07.05.2007 15:08:55, Киса Мурыса (ex Ириша и Варюша)
La femme formidable
не могу отредактировать,глючит комп. проблема- запор. 07.05.2007 12:15:44, La femme formidable
Фанта
проблема-то в чём?
а корочку чтобы дёсны чесать? я старшей для этой цели сушки давала
07.05.2007 12:09:58, Фанта
La femme formidable
да,для этого,но баранки ей не нравятся. 07.05.2007 12:17:31, La femme formidable
АннеТ
Не поняла в чем проблема со стулом и в чем там ужас. Нафик хлеб то???? Может еще 50 гр предлагать перед обедом?:)
07.05.2007 11:59:53, АннеТ
La femme formidable
ужас в том,что реб мается от запора. Это раз. Запор ,очевидно от брокколи,это два. Она хочет есть брокколи,см.п.1. Я написала,видимо не внятно,щас поправлю,если получится,комп висит. Про 50 гр. не оценила,извините:) 07.05.2007 12:11:14, La femme formidable

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!