Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу смириться с тем, что у мужа до м

не могу смириться с тем, что у мужа до меня был брак! хоть и недолгий, но успела родиться дочь. ей уже 14. ее мама до сих пор названивает и чего-то мечтает о любви. у нас двое сыновей. он нас любит. просто сам факт существования бывшей и дочери-убивает.
30.04.2007 01:22:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А меня не убивает. Чего убиваться-то? Тоже есть у мужа бывшая жена, 5 лет брака, и дочери сейчас 14 лет. С 5 лет с этой дочкой общаюсь иногда, в гости приезжает из другого города. Мама ее звонит иногда, я брала трубку всего раза два за 10 лет, звонит по поводу ребенка - обсудить воспитательные моменты, нечасто, и поинтересоваться, почему задержались алименты на почте и т.п. Чаще звонит дочка, а потом передает маме трубку. Ну иногда, редко очень, случается, что бывшая жена звонит мужу и начинает вести разговоры по душам, в итоге, длится это долго, муж только поддакивает, потом сообщает мне, что бывшая "перебрала, праздник был". В той семье есть новый муж и второй ребенок от этого мужа, ровесник нашего старшего сына.
30.04.2007 22:08:36, weterok
Спокойствие, только спокойствие ;) принять надо как данность, и всё тут. знали, на что шли. и то, что вас "убивает факт существования бышей и дочери" ни в коем случае вслух при муже не произносить и не намекать ( у меня муж тоже "с довеском" так что это собственный опыт ;)) то, что мужчина заботиться о ребёнке в принципе говорит о нём только хорошее, дети-то у нормальных мужчин "бывшими" не становятся. идеальный вариант - вам установить хорошие,дружеские отношения с этой дочерью - это всем облегчит жизнь, вам в первую очередь. а БЖ -в игнор. забыть о её существовании, даже если ей хочется постоянно о себе напоминать - зачем же нервничать и ей доставлять такое удовольствие? ;) 30.04.2007 12:09:48, Хибискус
Если не хотите проблем, надо (именно надо :)) дружить или иметь хорошие отношения как минимум с его дочерью, как максимум с бывшей женой. Ну, по крайней мере, ничего плохого о них не говорить ни при муже, ни при ком-то другом. А названивает - ну и что... Он же выбрал Вас! Мало ли еще женщин, которым может понравиться Ваш муж. Главное - что у него в голове Вы и ваши дети.
У моего мужа двое сыновей от прошлого брака, мне ровесников :), я с ними дружу, по началу трудно было, и им, и мне. И с бывшей женой он поддерживает хорошие отношения. И я уверена, она не теряет надежду его вернуть. Но я-то знаю, что он МЕНЯ любит, и я ему верю. Абсолютно. Чего и Вам желаю!!!
30.04.2007 11:49:24, Ohrom
так она не дает ему иметь хорошие отношения с дочерью, аргументируя тем, что дочь их видит только вместе с мамой. а сама дочь вообще ничего не говорит. они могут только по инету общаться и через смс-в прибалтике живут. 30.04.2007 12:03:21, ritusik
я немного запутанно обрисовала проблему. муж хочет общаться и помогать дочери, и я считаю, что это необходимо. более того, помогаем! она живет в другой стране, ее мама от мат. претензий и алиментов при разводе отказалась, но при этом требует, не просто помощь (муж-то не отказывает!), а снова жить "дружной семейной жизнью". про любовь ему поет. он ей объясняет, что ничего не будет. и грубо и по хорошему. а она тогда не дает с дочерью общаться-ничего, дескать нам от тебя не нужно! 30.04.2007 11:30:19, ritusik
Мила79
Ниче не нужно, ниче и не давайте. Что ж вы сами себе проблему создаете. Я вот не могу отвязаться от БМ никак. Уже сил нет никаких. Он с новой женой живет. Я с новым мужем. Ребенка совместного третий год делим. Она папой моего мужа зовет, про того старого не помнит давно уже. Тоже деньгами постоянно попрекает, вот я вам помогаю (да, не помогай, отстань уже!). А про собственно ребенка раз в год вспоминает и сразу: дай на ночь. Я не понимаю, живете своей жизнью и живите, и другим дайте жить.

30.04.2007 11:57:02, Мила79
да мы живем! это нам жить не дают!
30.04.2007 12:05:48, ritusik
Мила79
я так и не поняла чем вам жить мешают! тем, что она говорит, что ничего ей не надо от вас? не надо - не давайте! навязывает мужу себя - пусть муж посылает. Ну, вы как нибудь при случае пошлите ее. Вот я, честное слово, не пойму проблемы. Вам морально просто тяжело от ее наличия?

30.04.2007 12:28:58, Мила79
ну да, морально тяжело. да и муж посылает ее. она месячишко переждет и звонит ему. то слезы льет, то орет на него. не могу понять мать, которая не хочет денег для ребенка только потому, что бывший муж не хочет с мамой жить. не он их бросил! сама уехала, сама развелась! 30.04.2007 12:39:58, ritusik
Мила79
Я тоже сама развелась, тоже денег не хочу, тоже не даю ребенка, когда ее требуют на ночь раз в год. Ненавижу БМ, его новую пассию ненавижу. Тоже регулярно звоню, прошу разрешение на удочерение и тоже ору. У меня куча проблем из-за этой упертости, я не могу на ребенка никаких документов оформить, за границу с ней поехать не могу. Ребенку не могу объяснить, почему у нас фамилии разные. Представляю, как ненавидит меня его новая жена. И, наверняка, же думает, что они правы, а я дрянь последняя, им жить не даю. Так что палка то о двух концах. Не суди, да не судим будешь (с)

30.04.2007 12:50:53, Мила79
А зачем выходили замуж? Не знали?
30.04.2007 11:02:25, My Love
nin_svin
А у моего двое детей старших. Девочке 13 и мальчику 6. Сперва напрягало, потом - когда с девочкой познакомилась - перестало напрягать. Она меня в подругах держит и каждый раз как приезжает расстраивается, что я не ее мама:) Но там БЖ уже свою личную жизнь устроила, перестала к мужу докапываться, хотя докапывалась будь здоров! (на счастье, я это время не застала)
30.04.2007 10:41:26, nin_svin
а зачем замуж выходила? Смысл теперь в вашем "не-смирении"? С его помощью вы можете разрушить свой брак. 30.04.2007 10:32:51, Queen
умничка
я бы не смогда принять мужчину с багажом. но этоя сужу только по себе , т.к если бы, да не дай бог... то я бы не то что оставила человека на всю жизнь без копейки, я б шкуру спустила с живого и душу бы вынула! имея детей - это не сложно... Поэтому не смогла бы быть с мужчиной с не моими детьми. У моего тоже было тяжелое наследство - жена, правда детей славо богу, не было, бог он видит кому дать... Мне стоило больших трудов избавиться от этой женщины навсегда:)
30.04.2007 09:50:52, умничка
[пусто] 30.04.2007 21:44:15
умничка ( тоникм голоском Курпатова)))
Ира, дорогая, ну не надо так волноваться! Кто, кто тебя "ДОСТАЛА!!!"? Неужели у нашего брульянта всемызвестного не все чисто? Неужели хвосты и незачоты остались! Да быть такого не может! Не поверю:)))
30.04.2007 23:57:45, умничка ( тоникм голоском Курпатова)))
Aligra
так зловеще звучит - избавиться навсегда:)))
научи:))) пригодится:)

30.04.2007 10:40:26, Aligra
эх, девочки-девочки... с врагом дружить надо! А то сразу - навсегда. Так не бывает в жизни. Ну если тока заказать.. А вот приручить реально :)
30.04.2007 22:08:01, Ohrom
умничка
это только когда враг еще опасен, когда он обезврежен -все! это уже пустое место.
30.04.2007 23:58:42, умничка
Одна такая рыжая
А зачем???
"Мне вашей Маньки и даром не нать, и с приданым не нать!" :)))
На кой черт она мне сдалась, хоть ручная, хоть дикая? :))
30.04.2007 22:25:11, Одна такая рыжая
умничка
+1000!
30.04.2007 22:43:44, умничка
умничка
:)))) да уж:) я ж грю мне нужна гарантия 100%, что меня никто и ничто не побеспокоит:)
30.04.2007 10:50:52, умничка
Стеша
Ален, буду звать тебя в помошники, а то я БМ ужо и видеть не могу, а он ходит и ходит, звонит и звонит, прям на нервы действует, я даже телефон отключать стала... (а там небось его баальшая любофф сидит и думает, как ей от этой дуры - то есть меня - избавиться).
30.04.2007 12:35:29, Стеша
умничка
:) дуры баисси:) думаю нет:) шутю:)))У тя ваще тяжелый случай:) избавление от прошлого происходит в первую очередь от твердости мужескго характера! Это надо постояно культивировать в своем дорогом и любимом, твердость и решитьельноть. (Решения выбираются и принимаются тобой конечно, но ТАК, что кажется как будто это только он - бог и царь, вершит судьбы мира:))))))) . Но это не тебе совет, а той которой...:)
30.04.2007 22:46:32, умничка
ночью в голову всякая ерунда лезет! спасибо, девчонки, что откликнулись! вон оно счастье - прыгает и песни поет! 30.04.2007 09:24:10, ritusik
nata2703
ну слушай, в принципе у всех наших мужей до нас "кто-то" был. В браке, или не в браке, это уже не так важно. Ну и у нас до замужества кто-то скорее всего был. Меня сам факт "бывших" как-то не особо напрягает, у меня в свое время такие страсти были до замужества, такая ЛЮБОФФ, ужас-ужас, а сейчас...ровно дышу на все это . Конечно, наличие ребенка все усложняет, я понимаю. 30.04.2007 02:14:44, nata2703
Nessie
не у всех "нас "кто-то" был"... 30.04.2007 10:52:36, Nessie
Мама слонёнка
поэтому написано "скорее всего" а не "абсолютно у всех" :)
30.04.2007 11:40:12, Мама слонёнка
nata2703
а что это так оскорбительно, если кто-то имел личную жизнь до замужества? Вообще я не только про физическую близость писала. Можно иметь в прошлом большую любовь и без интимных отношений, ИМХО. 30.04.2007 16:40:01, nata2703
Мама слонёнка
вот и я не поняла))))
30.04.2007 22:43:34, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Можно. Но сколько же тогда потеряно! :)))))))))) 30.04.2007 22:25:58, Одна такая рыжая
+1!!!! :))))
30.04.2007 22:32:05, Ohrom
Аленкаа
Ээээ... сочувствую, конечно...мужчина с "грузом"-это сложно. Но ведь ты была в курсе. Так что тут либо принять как есть, либо отказаться от мужчины и жить спокойно. Ведь ты не можешь их "стереть" из его жизни.

Я еще всегда представляю себя на месте бывшей жены. Вот живем мы сейчас, есть у нас две дефки, завтра он уходит и что? Естественно я буду претендовать и на его отцовство, и на его внимание, и на его деньги, ведь дети и его тоже. Я уж не говорю про женскую обиду+желание если не мстить, так хоть просто немного кровушки попить:) Не у нее(новой жены), нет, мне вообще до нее все равно, у него...

А со стороны новой жены тоже возмущает: есть семья, есть дети, почему мужа и отца надо делить с какой-то чужой бабой и ее детьми???
Сложно это... и главное что тут обе стороны правы...
30.04.2007 01:30:42, Аленкаа
Стеша
Респект!!!
Ален, я и так знала, что ты человек умный, теперь опять убедилась!!!
30.04.2007 22:28:47, Стеша
Одна такая рыжая
Господи, а я не знаю, как уже отвязаться от бывшего мужа, за 700 км уехала, так он звонит, в гости напрашивается, господи прости... И не надо мне ни внимания его к ребенку, ни даже денег уже не надо, только бы не слышать о нем никогда и не видеть, пусть живет там спокойно и не цепляется - так фиг там... :((( 30.04.2007 22:27:33, Одна такая рыжая
умничка
:( у вас со Стешкой тяжелый случай:))))
30.04.2007 22:47:04, умничка
Вот ну нечего добавить, прям мои мысли:) 30.04.2007 02:11:42, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!