Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы спите?

Привет! Очень интересно как укладывают детей. Моей дочке 4ый месяц пошел. А мы до сих прор на руках её убаюкиваем (при этом запеленав ручки в одеялко, засыпает - раскрываем) либо с грудью (она у нас и вместо соски). Нормально ли это? Как сделать чтобы ребенок сам засыпал?
29.04.2007 10:28:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Моей дочке 4.5 месяцев. Тоже ни соску ни пустышку не берёт, вернее, пустышку считает игрушкой))) Засыпает у меня на груди , после чего я укладываю её в её кроватку, стоящую рядом с моей. Если дома прохладно, кладу со мной. Если дочка устаёт во время игры и т. д., засыпает сама, с пальцем во рту. 30.04.2007 04:16:58, ХельгаА
Одна такая рыжая
Наша спала сама, но с пустышкой. Всегда. И старший тоже. Я их никогда не укачивала. И не пеленала. 29.04.2007 19:40:17, Одна такая рыжая
Мы до сих пор на ручках исключительно засыпаем.

29.04.2007 17:13:58, tatya
Машерочка-Косуля
А как это реально с близницами? Один у папы другой у мамы?


30.04.2007 23:13:54, Машерочка-Косуля
Дома с грудью, на улице (балконе) в коляске. Пеленала до месяца, потом перестала. Сейчас почти 7,5. 29.04.2007 14:47:03, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Kira Pechenkina
Думаю, равняться надо на себя, когда Вы готовы будете. Я , например, созрела к 7 ребенкиным месяца, до этого тоже с грудью укладывались и совместно ночь спали (вернее Саша спала, а я не успевала, не умею спать по 2 часа между кормлениями, только засыпаю, ребенок уже опять кушать готов). А в 7 месяцев я поняла, что хватит, но у нас переход в деткую кроватку совпал с переходом на СВ. Вечером накормила Сашу из бутылочки и положила в ее кроватку, ушла, засекла время, через 9 минут по факту завершения концерта "мать, вернись", спала без просыпу 12 часов. Но все эти 9 минут я выдерживала осаду мужа" имей совесть, иди к ребенку, мать-ехидна", но " я сказала нет" для себя все твердо решила и ребенок это почувствовал, понял что рыдать бесполезно, спать надо. С этих пор спим каждый в своей кроватке. При укладывании секунд 30-40 обиженно мяучит, как раз пока я до двери дохожу, потом замолкает до утра. 29.04.2007 13:52:54, Kira Pechenkina
С грудью, и очень радуюсь от этого:) А то как вспомню старшую после отлучения - кошмар!:) Папа и старшая младшую могут уболтать:) она лежит а они ей всякую всячину рассказывают или песенки поют, засыпает:)) 29.04.2007 13:47:56, Taly
Да, спим вместе 29.04.2007 13:55:21, Taly
я до сих пор на руках убаюкиваю, мне нравится, не смотря на наши 11 кг... Но не долго - минут за 5 -10 засыпает, а раньше, в вашем возрасте, минут по 30 укачивала. А на ночь засыпаем с грудью в зубах, потом кладу его в свою кроватку. И глубоко убеждена, что это нормально и даже очень хорошо. Вот так :)
29.04.2007 13:33:40, Ohrom
Мила79
Мы спим с ребенком младшим. Со старшей тоже спали до 2-х лет. К медицинским проблемам совместный сон не имеет никакого отношения. Советы врачей в этом вопросе совершенно излишне. Пеленались для сна с 4-х до 6-ти месяцев. Если б надо было и дальше бы пеленались. Ребенок стал протестовать - пеленки убрали. Засыпали мы в разные периоды по разному. До 4-х месяцев просто с грудью, с 4-х до 6-ти в пеленке, сейчас в слинге с грудью. Будет проблематичен последний вариант, придумаю что-нибудь еще. А нормально или ненормально, волнует меньше всего. Делаем так как нам с деткой удобно. Чего и вам советуем.

29.04.2007 13:31:44, Мила79
У меня старшая дочка с рождения спала в своей кроватке, как-то естественно так получилось, мне, честно говоря, и в голову не приходило, что можно вместе спать (интернета у меня тогда не было:)). А сынульку сразу себе под бок положила, он более беспокойный и мне проще его успокаивать когда он рядышком. Но скоро планирую его перекладывать потихоньку в отдельную кроватку, т.к. ночью едим раза два, проблем не будет, я думаю.

29.04.2007 13:19:43, Тигрюша_
экс-Пенелопа
по порядку
- укладывают по-разному:)
- вообще-то засыпание у груди да еще под боком у мамы - это самое естественное, САМОЕ НОРМАЛЬНОЕ засыпание, то, как природой заложено.
- Как приучить - есть такие книги, недавно здесь давали ссылку. Я не пробовала, мои при мне засыпают

29.04.2007 11:10:31, экс-Пенелопа
Darena
Нам 8 скоро, так и засыпаем с мамой во рту или в коляске.

29.04.2007 10:50:46, Darena
Да уж, а врачи меня пугают!!!!! Нельзя так вроде как. Вообще считаю надо делать так, как мне удобней. Мы ведь ВООБЩЕ не берем ни соску, ни бутылку. И у врачей опять Я виновата :(((((((((((((
29.04.2007 10:56:12, Мапаня
ХельгаА
Пусть врачи следуют своим советам со своими детьми. 30.04.2007 04:20:40, ХельгаА
Интересно, а почему нельзя? Наш врач ниче не говорит по этому поводу... 29.04.2007 13:49:36, Taly
Мама и Медвед c Большой Мышой
Врачи тож разные бывают :) Я, правда, на всяк случ от всех врачей наш совместный сон скрываю, чтоб мозги лишний раз не полоскали. Все равно ведь буду делать, как мне удобнее :)

Пы. Сы. Я тут недавно с женой мужниного друга болтала, упомянула, что спим мы с Медведом в обнимочку. А через несколько дней ее муж моего на беседу вызывал, серьезно так, советовал на меня как-то повлиять, а то испорчу-избалую ребенка, епрст :)))
29.04.2007 12:53:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Christinka
Мой сын до сих пор засыпает только с грудью.
29.04.2007 10:50:07, Christinka
А спит с тобой? Моя до кормления ночью спит в своей кровати, а уж потом забираю себе и до утра. Спим втроем (а если еще и котяшка придет, то вчетвером :))))))
29.04.2007 10:52:50, Мапаня
Christinka
большую часть ночи спим втроем.
29.04.2007 10:59:42, Christinka
ОК! Спасибки.
29.04.2007 11:03:37, Мапаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!