Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Интимное

Девочки, у меня давно уже сидит тараканец...
Я обратила внимание, что у ребенка яички стали намного меньше размером, чем были после рождения, и вот переживаю, нет ли у нас проблем... Никаких припухлостей или чего-то там нет - но это вообще нормально, что они уменьшились? Ну или ребенок сам вырос, а хозяйство - нет? Я не знаю, что думать... К врачу идем завтра - вы мне скажите, это не слишком смешно, мои переживания, я ведь спрашивать буду... В общем, как дела у ваших мальчиков с этим делом обстоят?..
26.04.2007 19:30:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
оно потом вырастет, не волнуйтесь, хи-хи... 27.04.2007 14:44:59, Irkok
nata2703
глубокая норма.... 26.04.2007 22:48:51, nata2703
lerche
ой, ну слава богу, успокоили, я ведь уже не первый месяц переживаю, и как нарочно тут 3 месяца к врачу не ходили, не спросить даже 26.04.2007 23:03:58, lerche
как мама 4 летнего мальчика скажу ... это норма:) зато вот подростет и тогда наверстает . будете волноваться , а не велик ли для данного возраста:)
26.04.2007 22:38:25, баниласка
Taina
у нас при рождении тоже были причиндалы не маленькие. Хирург говорил, что у нас водянка яичек, что это проходит, яички уменьшаются. Так и произошло, постепенно они уменьшились. Не заморачивайтесь :-) Все у вас хорошо:-)
26.04.2007 21:14:10, Taina
Точно, водянка яичек, вариант нормы. Со старшим так было. 26.04.2007 22:24:10, Тюлена
МИЛА
У нас ничего не поменялось, если конечно не считать при температуру - прохладно-сжимаются в плотный мешочек, тепло-соответственно кожица мягкая...а в остальном никаких изменений, только сегодня были у хирурга.

26.04.2007 21:12:14, МИЛА
Стеша
Так радуйтесь! Много мальчиков рождается с водянкой, в норме она должна пройти (яички как раз уменьшаются при этом). Вот мне старшему пришлось операцию делать, водянку исправляли, у него как раз яички не уменьшались... 26.04.2007 20:47:06, Стеша
Darena
Мне кажется все нормально, у моего тоже все подтянулось и каа бы уменьшилось, уплотнилось, хирург в 1,3,6 мес смотрел - щупал, считал - все ок.

26.04.2007 20:40:49, Darena
у меня девочки, но знаю что у мальчиков после родов они как бы отекают, а потом постепенно становятся нормальными 26.04.2007 19:42:20, Taly
lerche
ну вот еще в полтора месяца у него яички были куда больше, чем сейчас... не знаю, у врача спрошу 26.04.2007 20:12:02, lerche
Tendresse
Кать, может я не совсем правильно поняла, но я помню, что когда были совсем маленькие - яички были такие... ну... как бы размазанные немного, распаренные. Участковая медсестра нам все время говорила: небольшая водяночка. Но врач наша посмотрела - сказала нет, все нормально. А сейчас все такое упругое, как-бы подтянулось. По размерам тоже можно сказать, что меньше, но оно просто другого вида (качества). Не знаю, понятно ли написала...
26.04.2007 19:41:41, Tendresse
lerche
вида другого, да, все как будто подтянулось вверх, как бы убралось - то есть они есть, яички, но не висят, как после рождения 26.04.2007 20:11:15, lerche
Tendresse
тоже самое! я думаю это норма
26.04.2007 20:41:12, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!