Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Taina

Схожу с ума?

Девочки, коллективный разум - великая сила. Нужен совет. Что-то у меня со сном непонятное стало, я ужасно сплю, трудно засыпаю, для сна мне нужна абсолютная тишина, малейший шорох - я проснулась и не могу потом опять заснуть. Это ужас какой-то. Периодически сплю вообще в другой комнате одна, чтоб не слышать сопения мужа и ребенка и хоть чуток отдохнуть. Но последние 2 ночи - это совсем ужас. Первая из них длилась ровно 3 часа, вторая не наступила совсем. Я разбита, глаза провалились, сил нет ни на что. Но сна ни в одном глазу.Ложилась днем- нет сна. И я не нервничаю, проблем особых нет никаких, много гуляю, живем на природе круглый год. И это при всем том, что деть спокойно спит, просыпаясь только покушать 3-4 раза за ночь. Надо бы попить чего-нить, но валерианка и пустырник на меня не действуют вообще. Что посоветуете?
26.04.2007 16:47:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас наверно гложет какая-то проблема. Состояние похоже на боевую готовность, как-будто вы только и ждете, что надо встать и действовать, не даете себе расслабиться. У мекн тоже так бывает часто, и вообще я страдаю бессоницей часто, особенно когда мысли одолевают или в интеренте поторчу долго. Что мне помогает - если совсем плохо - надо убрать дом днем чтобы везде чистота, заказать ужин на дом или пусть муж готовит и убирает на кухне, потом рано лечь с ребенком, не спеша покормить и вместе лечь. У меня когда муж в командировки ездит - я так хорошо отдыхаю. Ребенка старшего уложу пораньше, а с маленьким мы вдвоем на большой кровати, красота... 26.04.2007 22:22:00, Тюлена
Весна! У меня тоже самое, и что страшно - у детей. Сначала младшая неделю со сном черти что творила, теперь старший... 26.04.2007 19:09:28, Алена-рыжая
КисяD
прогулки, теплая ванна с лавандовым маслом, массаж на ночь.
26.04.2007 18:35:44, КисяD
Перед сном хорошенько погулять, и стакан теплого молока на ночь, еще можно расслабляющую ванну принять 26.04.2007 17:06:07, Taly
EkaterinaS
Я бы посоветовала бегать. Ну или другие физические нагрузки. Мне очень помогало в свое время:)

26.04.2007 17:00:57, EkaterinaS
Taina
да есть у меня нагрузка физическая - я грядки копаю, физиеская работа....
26.04.2007 17:06:19, Taina
Стеша
Может персенчику попить, а? 26.04.2007 16:54:42, Стеша
Taina
А он не противопоказан при ГВ? А то мне глицин кто-то советовал, так врач мне говорила, что он проникает во все физиологические жидкости организма и тормозит ребенка через молоко....

26.04.2007 17:07:21, Taina
Стеша
Нет, не противопоказан, мне его врач детская прописывала (я когда разводилась, то очень страдала от бессоницы именно). Самое хорошее то, что он не дает сонного эффекта днем, но при этом действует успокаивающе, то есть ночью засыпаешь лучше, проверено. 26.04.2007 17:26:50, Стеша
Mamadoma
А нам невропатолог ребенку глицин прописывал по 1/4 3 раза мы пили целый месяц - никак на его активность не влияет, такой же резвун.
26.04.2007 20:25:03, Mamadoma
Taina
Запеканки из картофеля (грчки для разнообразия) и мяса, варенного, пропущеного через мясорубку, сверху сыр. Я часто делаю. И быстро, и заморачиваться не надо, засунул в духовку, достал из духовки. А мяса я много отвариваю, получается крутой бульон, часть бульона разводится на суп, а в части мясо плавает в холодильнике, чтоб не засохло. А иногда перекручиваю вареное и замораживаю, достал пакетик потом, разморозил и пошло в ход.
26.04.2007 22:32:00, Taina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!