Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Енто что ж такое творится-то?....

Хэлп. Написала в ГВ-конфу, там что-то никто мне не ответил. Наверное при ГВ с 7-месячным стажем уже у всех все устаканивается, и вопросов быть не должно.
А у меня чё-то творится. До 3 месяцев мы мурыжились с ГВ по полной. Боролись с нехваткой всеми способами и побороли. С 3.5 до почти 7 - проблем ноль. С молоком полный порядок.
Почти 2 месяца уже едим прикорм. С 5 овощи потихоньку, с 6 - каши. Овощи стали нормально есть где-то в 6, так что не кидайтесь в меня тухлыми помидорами, я ребенка не мучала.
Ну вот. МОлока, соот-но, стал есть меньше, но оно особо не убывало. Я так радовалась! ОНО все время есть, много! Хочешь - сцедила, кашу на нем сделала, в пюре, заморозила... ну и т.д. И деть точно сытый.
И вот. ПРосыпаюсь я в понедельник утром, а его СОВСЕМ МАЛО! Грудь мягкая. К вечеру вообще беда. И так уже 4й день. Вернулся мой -1 размер, к очередному кормлению чуть-чуть утяжеляется, но все равно МАЛО. Ре вроде не капризничает, наверное хватает ему. Хотя вот вчера покормила его в 21, а потом стала укладывать в 22-30, так там вообще есть нечего было. Он заснул, конечно, но по-моему, какой-то неудовлетворенный.

Девочки, дорогие мои. Что это у меня? Зрелая лактация что ли? А почему так резко вдруг? Я, конечно, в пятницу-субботу понервничала (спасибо мужу и свекрови), но у нас такое случалось и раньше, и ничего, плавали знаем. В целом я не устаю, высыпаюсь, все окей.
Или опять грецкие орехи трескать, чаи хипповские ведрами пить, с молоком чай (ненавижу!) и опять толстеть (только я вроде начала нормальный вид приобретать).
Вот что это, а???
26.04.2007 12:17:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Спасибо за тему и ответы. Я вчерась про это спрашивала, не предполагала, что у всех около 7 мес. это так дружненько происходит. Значит, все в порядке, будем дальше кормить.)
27.04.2007 21:38:02, weterok
Смотрите по ребенку. Если ему хватает - значит ОК. если нет - держите дольше у груди, предлагайте чаще. Он уже большой и хорошо знает что надо делать и как надо сосать. У меня вообще по груди невозможно определить, что я кормящая мама. Ничего не тяжелеет, не льется. Когда ребенку надо, он так прикладыватся, что я ощущаю прилив во время кормления. ИМХО, после 5 мес. потерять молоко уже сложно - можно просто "свернуть" ГВ по каким-то причинам. 26.04.2007 22:14:00, Тюлена
Mamadoma
Да вроде хватает. Он тут у меня еще сопливит маленько, иногда во время кормления клокочет чего-то внутри, ему мешает, он наверное меньше сейчас ест из-за этого.
Приливы я тоже ощущаю.
Ой! Вот спасибо вам! Перестаю на этот счет переживать.
Вроде даже и молока побольше стало!!! Посмотрим, что утром будет.
27.04.2007 01:24:16, Mamadoma
КисяD
У меня один день так было - вообще нет ни капли - всю ночь пила чай со сливками, не спала, устала, но молоко восстановилось.
26.04.2007 16:42:36, КисяD
Mamadoma
А из-за чего это случилось? Может, перенервничали?
26.04.2007 20:37:27, Mamadoma
КисяD
Ага, с мужем посорилась (между нами девочками), помирились, он-то спать пошел, а я сидела кружку за кружкой пила, ночь была, куда бежать. Думала, если к утру не прибудет, тогда уж чай купим или еще что-нибудь, а покормим кашей. Но молоко вернулось.
26.04.2007 22:32:27, КисяD
Mamadoma
Вот! Вот! Ох уж эти мужья! А вы молодец, что спасли лактацию!
Так что я мужа со свекровью со счетов не сбрасываю, ох и понервничала я. Правда это было в пятницу-субботу, а молоко в понедельник стало пропадать. Такое может быть?
27.04.2007 01:18:41, Mamadoma
Мила79
в 7 месяцев наступает лактационный криз. Прочитала сейчас в лекциях своих с курсов. Такие же бывают в 3 недели, 3 и 4 месяца. Может это оно самое? У меня еще целый список, чего пить чтобы увеличить лактацию. Но, я так поняла, ты и сама знаешь. Так, что дерзай.

26.04.2007 15:16:23, Мила79
Mamadoma
ВОт те раз! Ну надо же! Я уж расслабилась, думала: ну, наконец-то у меня все установилось, столько мучалась до 3 месяцев!
Ну, криз так криз, и пострашнее бывало, когда деть заснуть с голодухи не мог орал. А докорм я так ни разу и не дала (ттт, надеюсь, и не придется), воспользовалась "стратегическим запасом" из морозилки.
Мне оч. помогали грецкие орехи, размоченные в кипящем молоке и остуженные, хипповский чай в пакетиках и чай с молоком. Но разносит от этого - мама не горюй...... Ладно, чего не сделаешь ради ребенка. Прощай фигура. Пошла чай заваривать, СПАСИБО!!!
26.04.2007 20:35:50, Mamadoma
vishinka
А что можно еще попить для молока? 26.04.2007 16:51:26, vishinka
Мила79
травки: мелисса лимонная, шиповник с сухофруктами, укроп, фенхель, пожитник, душица обыкновенная.
Из медикаментов: мотиллиум (сама удивилась, когда узнала) по 1 т 3 раза в день. Аппилак за 30 мин до еды.
Питаться надо попроще: супчик, кашка. Волноваться поменьше и не заморачиваться на этом. И все сразу наладится.

26.04.2007 17:10:36, Мила79
Возможно, перешли на приливную лактацию, а возможно очередной лактационный крис, стоит кормить почаще, а с остальным я бы не заморачивалась 26.04.2007 14:56:07, Taly
У меня тоже самое. Такое впечатление, что деть наедается, но когда я надумаю сцедить молокоотсосом - там МАЛО... грам 50 с двух грудей... А сейчас уже второй день бостует против каш-овощей, кормлю только грудью, и ничего, вроде нормально, ттт.
26.04.2007 13:37:10, Ohrom
Mamadoma
Так что? Прощай 75С??? Здравствуй 70А... Ой, ну и ладно, главное, чтоб молоко было, так хочу на ГВ остаться хотя б до года...
Успокоили вы меня, СПАСИБО!
26.04.2007 14:50:53, Mamadoma
КисяD
А у ме 75 С - обычный размер, нынешний размер напрягает, при росте 158 это смотрится не очень, на мой субъективный :)
26.04.2007 22:34:01, КисяD
Лично мне маленький размер больше нра! :)
26.04.2007 16:49:39, Ohrom
Mamadoma
Мне честно говоря тоже :))) С моими 157 см 75С не очень-то гармонировал. Зато мужу нравилось :))))
26.04.2007 20:36:43, Mamadoma
Nadezhda_and_malish
Не переживайте Вы так:-)
Дитю ведь молока хватает.
У меня тоже так, а во время кормления я чувствую как оно идти начинает.
Тяжёлая грудь если только часов 7-8 не кормлю.
Просо лактация перешла в другую стадию.
26.04.2007 13:06:31, Nadezhda_and_malish
+1, ага, просто молокоо теперь будет прибывать в процессе кормления - у меня тоже так стало 26.04.2007 13:10:26, bomba111
Mamadoma
А что, действительно это так вдруг происходит - в один прекрасный день??? Надежда, и у вас так же?... неожиданно.
26.04.2007 13:13:43, Mamadoma

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!