Заметила, что малыш начинает кашлять, когда нарезвится, набегается ползком. Такое впечатление, что просто от нагрузки дыхание сбивается... Может такое быть? Кто-нибудь замечал у своих такое после физ. нагрузок?
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25.04.2007 23:46:32, Ззз
Это называется не бронхиальная астма, а астматтический синдром, дыхательная недостаточность. Это может быть от акативного движения, хотя наблюдение рекомендуется
26.04.2007 00:09:37, Текила
26.04.2007 00:09:37, Текила
Ну зачем сразу такой диагноз-то ставить? Многие кашляют детки, действительно слюнями давятся, да и еще не адаптировалась дыхалка под новый вид перемещения. Думаю, не стоит волноваться. Я бы спросила у педиатра при очередном плановом посещении.
25.04.2007 23:55:19, Elza
25.04.2007 23:55:19, Elza
Это очень распространенный диагноз как раз. У старшего сына есть такая болячка. Мы уже столько знаем про астму. И один из ключевых моментов в постановке диагноза- покашливание при активном движении. К счастью, астма удачно лечится и иногда быстро сходит на нет. Главное захватить ее как можно раньше. Мы сами, дураки, ждали чуть не год, грешили на сквозняки, прежде чем наконец ни начали лечение. Надо идти к пульманологу и разбираться, чтобы лечение начать поскорей, если это астма. Педиатры мало что знают, нас так мурыжили тоже - "аллергия".
26.04.2007 06:10:29, Тюлена
Читайте также
Осенние болезни у собак: как распознать и лечить дома
Осень — время простуд не только для людей, но и для собак. Как распознать отит, простуду или кожные болезни у питомца, чем можно помочь дома и когда нужно срочно идти к ветеринару — читайте в нашем материале.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.