Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зондирование слезного канала

Кто сталкивался? Направил нас окулист, консервативное лечение не помогает, дает временный эффект, вот уже 2 месяца не можем глазки полностью вылечить:(
Направили в Морозовскую, глазное отделение. Если кто проходил через это, напишите, как все происходит? Врач сказал, что без родителей
25.04.2007 11:01:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Мы делали, но я вызывала врача из Морозовской на дом. Поэтому сама была "медсестрой" - держала ребенка. Поняла, почему надо без родителей - выглядит процедура жутко, но эффект дает хороший. И чем младше ребенок, тем лучше. После процедуры нужно капать "Тобрекс" дней 5. 25.04.2007 12:05:00, Windmill
мы Тобрекс итак счас капаем 25.04.2007 13:49:00, Taly
Windmill
Без зондирования "Тобрекс" нам не помог :-( 25.04.2007 14:26:13, Windmill
Мы делали в 2,5 месяца в обычной детской глазной клинике на Мытной. Приехали с дочкой и мужем. Вышла медсестра, взяла Соню, ушла. Через пять минут вышла, вынесла Соню - обалдевшую и даже не успевшую расплакаться. Минутку похныкала, и мы поехали домой. :-)
Вообще я ужасно переживала, говорила мужу, что не отдам им своего ребенка в операционную, что хочу обязательно присутствовать. А в итоге я даже сама ничего не успела понять. :-)
Прошло почти 3 месяца с тех пор - все с глазиком прекрасно.
25.04.2007 12:03:59, Skanna
обнадеживает:)) 25.04.2007 13:49:30, Taly
мы сталкивались :(
Сначала вы едете с направлением в Морозовскую на прием к врачу (направление + копия полюса). При одном родителе ребенка смотрит врач и подтверждает необходимость зондирования. Если нужно делать, то дает соотвествующую бумажку для регистратуры.
Далее вы можете делать зондирование платно или бесплатно. Платно - это 2000 руб, вам покажут окно, куда записываться и выбираете любой удобный день. Нам предлагали сделать за деньги в тот же день и без анализов (мы отказались).
Бесплатно процедура подлинее - сдаете все бумаги в регистратуру и вам говорят день например 23 апреля запись на май. Нужно звонить в этот день строго с утра, иначе может не хватить бесплатных мест. Мы чего-то зазевались, в результате позвонили в обед и была ближайшая запись аж через 3 недели. и к этому дню сдаете анализы общий анализ крови + гемотест (срок годности 5 дней) и заключение педиатора (срок годности 1 день).
Само зондирование делают без родителей. Ребенка забирают и запирают дверь, через 5 минут отдают. Просят сразу после этого покормить/дать грудь, чтобы смыть жидкость из рта. Моя есть отказалась часа на 3. и возмущалась конечно долго. После того как ребенка отдали, один из родителей заходит в кабинет и врач объясняет дальнейшие действия.
Анюте зондирование реально помогло. Я даже потом жалела, что сразу не сделали платно, а так долго ждали своей очереди :(
25.04.2007 11:18:32, Janin
Нам окулист дал последний шанс:) Так что мы сейчас капаем Тобрекс и массаж делаем, но вчера дозу уменьшили, и немного выделений опять появилось:( так что не миновать нам...Хорошо что есть возможность платно сделать без очереди 25.04.2007 13:51:41, Taly
нам тобрекс не помог - это тоже был наш последний шанс
25.04.2007 13:59:55, Janin
La femme formidable
В 1-3 zaika*** делала дочке,можно спросить. А у нас у старшей прошел глаз только после 4 месяцев. Мы капали колларгол+молоко+массаж( всё по совету окулиста).Может обойдется без зондирования? В любом случае-удачи вам,не переживайте! 25.04.2007 11:17:54, La femme formidable
экс-Пенелопа
про процедуру не знаю, но это правильно, что без родителей!!! нам уздечку подрезали, тоже забрали и отдали. я так переживала. А потом узнала:

Если мама держит на руках, и ре делают больно, он в замешательстве (если не в отчаянии) - мама это допускает!!!! а так, тети-дяди маму уговорили, забрали, сделали больно, но мама забрала, тут же пожалела, успокоила. дяди - плохие, а мама - вне подозрения!!!!

25.04.2007 11:17:53, экс-Пенелопа
:)) 25.04.2007 13:52:08, Taly
Нам делали в 1,5 месяца. Процедура занимает не более 5 минут без родителей(забрали и через пять минут отдали).Делали платно в 7 детской б-це. Все прошло удачно.Глазик зажил быстро.

25.04.2007 11:11:08, мамаЛиза
Mama Lapushistika
Мы с этим же мучаемся уже месяц.
Тоже направили на зондировние, но мне как-то страшновато везти ребенка, пытаемся сами вылечить.
Все настаивают делать зондирование.
25.04.2007 11:10:50, Mama Lapushistika
Если врач настаивает - я бы делала. Наш еще назначает курсы лечения, хочет без него обойтись... 25.04.2007 13:53:09, Taly
Чем старше ребенок, тем сложнее делать эту процедуру и есть вероятность повторного зондирования, т.к может зарасти после первой процедуры. А не делать-будет всегда стоять слеза в глазике и деть будет испытывать дискомфорт:(((

25.04.2007 11:14:43, мамаЛиза
Mama Lapushistika
Ясно. Значит повезу завтра в больницу.
Просто насмотришься на халатное отношение врачей, не охото в лишний раз к ним обращаться.
25.04.2007 11:19:43, Mama Lapushistika
нам 5,5мес. глаза гноятся с рождения 3месяца лечились у участкового окулиста - без результатно. обратились к платному окулисту. В отличии от предыдущих участников конференции я присутствовала при данной операции. А их было на данный момент 4 (левый глаз вылечился с первого зондирования, левый пока лечим - зондировали 3 раза) Хорошо что вы не будете присутствовать при операции - не самая приятная процедура для маминых нервов, а ребенку это не больно просто ему неприятно что сковывают движение и он начинает орать что есть мочи. Дорогая мама ничего не бойтесь главное здоровье ребенка. 25.04.2007 17:14:28, гузель77
Mama Lapushistika
Это точно нервы мои не выдержат.
Я даже на уколы с ним не захожу. Муж сам заходит.
У меня сразу слезы.
25.04.2007 17:54:56, Mama Lapushistika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!