Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

За советом про питание

Если в крачу - однозначно смесь предложит, больше ничего не скажет((( Дарья за месяц прибавила всего 150 г. В этом месяце кроме ГВ были овощи и начали есть рисовую кашу, немного - гречневую. До прикорма прибавляла по 900 г в месяц. Истощала теперь, исхудала(((( То ли молока у меня меньше, то ли не усваивается у нее этот прикорм. Не знаю. И что делать - не знаю. Застопорилась. Начала давать ей большие объемы овощей не 50 г, а всю банку за раз - 100 г. Каши не полчашки, а почти целую, и не раз в день, а два раза - итого грамм 350 каши в день. Ест охотно. Только давай. Да и вроде жирок появился на ней. НО!!!!! Стала какать (извините, что про кашки-какашки!) ужас сколько раз - то один раз в день, на минимуме прикорма, а теперь по 6-7 раз, и все нежидко, памперсы в лет уходят(((( Главное в этом деле, что по моими опасениям все выходит транзитом, только покормила, уже памперс пора менять - предыдущая порция на выходе - и цвет тот же, что в предыдущие кормления - понятно, ела тыкву, кабачок или грушу((((( Это ненормально? Чем ее кормить? Вводить смесь? Дала на пробу Агушу кисломолочную - не ест. Какие смеси сейчас в ходу? Еще я с рождения подозреваю, что у нас непереносимость коровьего молока. Даже боюсь повторно экспериментировать. Может, сразу спецсмесь давать? Не хочу смесь, все держу на груди, но, видимо, сосать каждый раз особо нечего, за исключением пары раз за сутки, поэтому быстро оворачивается, пытается вновь, но безуспешно. Сколько раз в день и в каком объеме ваши детки получают грудное молоко, примерно? Или сколько смеси в нашем возрасте нужно выпивать? Молочку же надо употреблять в полгода еще ого-го как, а у нас дефицит(((( Прошу навести порядок в мыслях. Спасибо)) (Последние два дня и от каш отворачивается(((, но это вроде возрастное - многие жаловались, временно)
25.04.2007 09:36:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас та же самая ерунда. Андрюшка наш на 2 недели младше Даши. И за последний месяц мы набрали грамм 200 :(. Как начался фруктово-овощной прикорм, так перестали толстеть. Две недели вес стоял на одном месте. Какаем мы проавда 1-2 раза в день, но на молоке у нас с покаками проблемы были постоянные, так что в этом смысле прикорм нам пошел на пользу.
Посоветовать я ничего не посоветую, сама в растерянности, не знаю, что делать. Стала его кормить грудью опять каждые 2 часа. Сначала молоко, а потом уже овощи-фрукты. Вроде, стало получше, наконец-то заколдованную отметку в 7800 преодолели, и молока побольше. Посмотрим, что дальше будет.
25.04.2007 21:11:45, tak
weterok
Я тоже об этом подумала и уже начала сегодня применять: сначала молоко, а потом - докорм овощами-фруктами-кашами. А то после вкусненького и необычного неочень-то и грудь хочется. А голодная она грудь лучше сосет, а на десерт тогда уже все разнообразия. Может, традиционный способ - докармливать грудью - для тех детей, которые прикорм не любят? Моя любит, давно уже на педприкорме, толк в разнообразностях знает) Буду знать, что не одни такие, и не вдруг с нами такое приключилось) Поправимся, куда денемся, давайте вместе стараться)
25.04.2007 21:27:57, weterok
Ага, давайте :) Поправяться они, конечно. Я, честно говоря, на каши надежды возлагала, а у вас, значит, и с кашами то же самое. Обидно. Вообще, я в шоке. У меня со старшими ничего подобного не было. А тут - многодетная мамаша и не знаю, как ребенка накормить. И смех и грех. 25.04.2007 21:41:36, tak
weterok
Таня!!!! Вот и я в шоке - третий деть, и все по-другому. Два сына сосали себе и сосали, ели че надо и когда надо, с весом меня не морочили. Второго еле отлучила к двум годам. У третьей, правда, с аллергиями ТТТ пока заморочек особых нет, но уже сглазить боюсь. Может, это возраст мамский и перерыв между детьми уже не совсем маленький? У меня 6 лет в этот раз, тогда 3 было, так один за другим. А сейчас я изначально не хотела надолго увязать дома без работы и т.п. Вот и результат, может быть. Хочу-то кормить - хочу, а подсознательные желания вылезают своим путем. Потом, видимо, спохватываюсь, смесь-то еще больше не хочу, и опять налаживать все приходится(((
26.04.2007 10:55:17, weterok
nata2703
я бы тебе так сказала:
1. то, что прибавка маленькая - не смертельно, у нас также примерно стало после 6ти месяцев. Подумай сама, в овощах мало калорий.
2. то, что на выходе то же , что и на входе - логично, на овощах так и будет, они плохо перевариваются, даже у взрослых. Это же клетчатка.
3. Естественно, ты стимулируешь моторику ребенку овощами, вот он и какает ими часто. А молока конечно будет меньше - если она ест прикорм.
4.короче, я бы почаще ей грудь предлагала (ну или смесь), ИМХО там больше полезного, чем в овощах (то есть и они нужны, конечно, но успеет она ими еще наестся)
кстати мой в 6 месяцев с удовольствием лопал и овощи, и кашу, а сейчас тоже..от каши вообще нос воротит, овощи тоже не особо ест..ну грудь остается в итоге.
25.04.2007 12:58:09, nata2703
КисяD
2 раза кашу ела - почти 400 мл, грушу-яблоко (и т.п.) - гр. 80, банан улипетывала большую банку, врачица мне за это втык устроила, но я посмотрела, что стул нормальный, ребенок довольный и уменьшать не стала. Начала пробовать в 6,5 мес. творожок - понравился. Особенно хорошо идет, если смешать чистый с баночной грушой, яблоком.
Смесь я не давала никогда, не могу сказать.
А возраст, действительно, сложный, малыш привыкает к новой еде. Прибавка зато сейчас у нас больше, чем в первые месяцы жизни, а в 6 мес. прибавила немного.
25.04.2007 12:53:06, КисяD
Киса Мурыса (ex Ириша и Варюша)
В вашем возрасте надо ещ сосать и сосать. Я вот какшку (безмолочную) на своем молочке делала и деть ел с превеликим удовольствием. Лет вам еще мало, поэтому не торопитесь, а то успеете:) Я б оставила кашу утром и овощи в обед+ ГВ, конешн. Агушу вырубать, рановато вам еще. Ее тока с 8-9 мес, а некоторые ваще советуют кисломолочку после года. Если кажется, что не наедается, то докармливайте смесью (посовет с врачом какую). Но не заменяйте ГВ смесью.
Теперь про какашки:)Мы вот тож так какали, когда прикорм тока начинали вводить. Поели, покакали, поели... и т.д. Но успокоилась я тока после того, как капрограмму сдали. Чаво и вам советую:)

25.04.2007 10:47:43, Киса Мурыса (ex Ириша и Варюша)
weterok
Спасибо. Я бы с радостью - пусть сосала бы и сосала, мне проблем меньше, но, видимо, не хватает ей. Пока буду чаще прикладывать и пить-пить. Если никак, буду смесь искать нужную. Спасибо. Еще вспоминаю, какие-то кризисы молочные бывают - как из роддома пришел, в три месяца... Может, в шесть тоже?... Все забыла. Как в первый раз...
25.04.2007 11:24:19, weterok
Ты налегаешь на плохоусвояемый прикорм, деть меньше ест ГМ, оно меньше вырабатывается - деть меньше прибавляет, а каши-овощи в памперс уходят. В этом возрасте прикорм скорее не энергетический, а ознакомительный. А овощи вообще ближе к году начинают перевариваться нормально, а то и позже. На овощах часто худеть начинают. ГВ - лучшее питание, а с большим объемом прикорма пищеварительная система не справится так сразу - вот и прибавка маленькая.
Чаще прикладывай, прикорм давай понемногу, и докармливай ГМ.
К тому ж сама посчитай, если она каждый месяц будет по 900 гр прибавлять - сколько к году весить будет? ; ))
25.04.2007 10:12:43, ЛюбимицаКлаппа
Oazis
+111111. :)) 25.04.2007 23:12:19, Oazis
weterok
Вот так примерно и я думала - поэтому давала овощей только 50 г, целый месяц. Остальное было - ГВ. Послое овощей этих докармливала грудью, а как же. Через месяц после этих 50 г. овощей ввела каши - во второе кормление, но тоже всего 100 г. Каш-то всего 2 недели поели. Т.е. за месяц - полмесяца только 50 г овощей и плюс полмесяца еще к этому 100 г каши, все остально евремя - грудь, она и прибавила всего 150 г. Резко просто очень, без переходов - то 4 раза по 900 г, а тут сразу 150 только. И прибавить-то нечего, поэтому и стала больше прикорма давать - только неделю такие лошадиные порции. Потому как если не прикорм прибавлять, то надо было смесь вводить. Решила пока без нее обойтись. Как опять ГВ в нужном объеме "через край" наладить - даже представить не смогла, с меня сцедить чтобы литр в день - картинка неправдоподобная, 5 кг за этот месяц ушло, может, потому и произошли такие дела. Но непроизвольно вышло(((
25.04.2007 11:19:55, weterok
экс-Пенелопа
а ты давай ей грудь почаще, вокруг снов обязательно.

сама ешь хорошо, пей брусничный лист, крапиву, просто воды.
хоть и говорят, что молоко от еды не зависит, и деть свое выкачает из мамы. а от мамы остаются рожки да ножки, тут уж надо как в анекдоте "...3 дня не ел - Заставлять себя надо"

25.04.2007 11:25:33, экс-Пенелопа
weterok
Спасибо за настрой!!!!! Постараюсь)
25.04.2007 11:59:55, weterok
Согласна - чаще прикладывай - и все будет хорошо. А смесь полугодовасику - совсем лишнее, если конечно мама сама не хочет прекратит ГВ : ) Мой тоже за 6 месяц прибавил 200 гр, а за 7 месяц уже больше : ) Прибавки могут быть неравномерные. Так что не переживай - все хорошо будет : ) Удачи! 25.04.2007 14:12:36, ЛюбимицаКлаппа
+100! 25.04.2007 10:23:48, Taly
Орешник
Может быть сок овощной попробовать? Морковный например, если аллергии нет. В овощных соках энзимы, они нужны для пищеварения. НО!!! Не в коем случае не покупайте молодую турецкую морковь (мытая такая, красивая... ИМХО -вот тут аллергия обеспечена. 25.04.2007 10:07:01, Орешник
weterok
Спасибо. Сок еще не пробовала. Но вот фруктовое пюре уже недели две кушаем. То пробовали, а когда я паниковать начала, так целую банку большую с кашей ей скармливала. И овощи, и фрукты, ит пару каш за день - перебор для пищеварения случился, наверно. Без конца кишечник трудится. А морковь я вообще только баночную попробовала - ее трудно так сварить, чтобы перемолоть до нужной консистенции - то ли дело кабачки-цв.капуста-тыква, или груша мягкая. До года соки нынче не советуют чаще, но, с другой стороны, те же витамины ведь, для разведения каш удобно, а клетчатки нет - нет перенагрузки для кишечника... Пока не знаю.
25.04.2007 15:50:34, weterok
Darena
В этом возрасте как раз прибавки снижаются, у нас по 200гр последние 2 месяца, а за этот 100. Я не парюсь, ре ест сколько хочет, какает тоже, здоров и весел!
Представь сколько ре долже к году весить если по кило каждый месяц прибавлять? 3+12*1 = 15 -кило - это вес 3-х летки.
Мой Олег в почти 8 мес весит 9кг и 74см росту, очень гармонично сложен на мой взгляд. Он у меня ГВ-ник, сейчас ест только фрукты овощи и творог, каши не ест. Ну и каждый раз заканчиваем трапезу молоком. Вобщем молока много, есть его раз 7 из которых 2 ночных.
Если хотите чтоб молока было больше, совет обычный чаще давайте грудь.


25.04.2007 09:54:36, Darena
weterok
Дарье 7-ми еще нет, в 6 с половиной весила 7кг 150г. Она в первый месяц тоже всего 350 г прибавила. Это потом я ее не груди интенсивно держала, каждый день взвешивала. И опять такой резкий скачок(( Сейчас таблицы буду искать. Спасибо.
25.04.2007 09:57:20, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!