Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм в 7.5 месяцев

Девочки, здравствуйте! подскажите неопытной мамашке. Имею сына 7.5 мес, на ГВ. Прикорм стала вводить после полугода. И процесс идет со скрипом. На дан.момент едим только тыкву и цв.капусту Гербер. Вводила картошку-запор, яблоки - диатезные пятна, отвар чернослива - пятна, гречневая каша - пятна. Ни творог, ни мясо еще не даю, с такими-то успехами((( Свекровь кивает на соседку - у нее сын на 2 недели нашего старше, уже супы трескает (хотя тоже диатезный был) А я че-то не хочу торопиться с этим делом, раз реакция идет. Подскажите, что делать - не обращать внимания на пятна и вводить все продукты далее по схеме или все таки притормаживать в зависимости от реакции?
24.04.2007 11:03:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Напишу, что мы едим.
Утром (7.00) - мама,
11.00 - творог "Агуша" (без добавок, 10-процентный, 100 гр), смешанный с маленькой баночкой Герберовской груши или яблока.
14.00 - каша (на "Агуше", той, которая с 5 мес.), ест любую, попробуйте рисовую, может не будет сыпи, я даю только немолочную кашу, на сухое молоко Стасю сыпет, может, у вас тот же случай.
18.00 - овощи (со скрипом), тыква, тыква+картошка, яблоко+морковь, иногда, даю заедать фруктом, банан идет на ура.
Вечернее кормление - каша, рисовая с грушей Нутриция.
2 месяца пыталась приучить к супам, варила, промалывала, что только не делала. Пока ест овощи из банки, это уже прогресс.
Попробуйте еще печенья, размоченное в молоке, может понравится.
24.04.2007 12:37:41, КисяD
Не торопитесь! Если молока хватает, не беспокойтесь даже. Пятна говорят о том, что продукт оказывает большую нагрузку на пищеварительную систему, и его не надо давать. Подождите 3-4 недели и можно опять попробвать. Попробуйте сами приготовить - может лучше будет кушать.

24.04.2007 11:13:07, Ohrom
Да молока вроде меньше стало - в одно кормление из 2х грудей около 100 гр и не больше. правда, часто - ч-з 2 часа. И на ночь смесь даем. 24.04.2007 11:26:18, Людок и Илюшок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!