Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски Пер-Перего (Кула и АТ4).

Девочки, знаю, что замучала уже:)) но для меня это больной вопрос, голова уже пухнет.
Кто катает переги? интересует люлька Кула, как она вообще в использовании, насколько маневрена, тяжелая/легкая, какая по длине, до какого возраста туда деть влезает. Ломается или не очень? И еще, покупал ли кто-нибудь на шасси от Кулы прогулочный блок, что он из себя представляет?
И еще, у кого прогулка АТ4, как она вообще? колеса не очень маленькие, зимой проходима? На шасси АТ4 кто-нибудь люльку Наветта ставил? Как люлька, не маленькая?
В общем, буду рада любой информации.
23.04.2007 11:07:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только по колеса ат4 могу сказать - классные они у нее, но если Вы хотите для новорожденного брать - то лучше люльку, она удобнее, да и надоест одна и та же коляска за полгода. 23.04.2007 22:58:15, Marimax
Duvsi
у нас кула - нравится очень, отлично для детток весенних. удобная и легкая, перегу выбрала потому что у нее одна из самых больших люлек. осенью собираюсь ат4 покупать, если лучше ничего не найду :) 23.04.2007 13:18:57, Duvsi
спасибо!!! я вот тоже из-за большой люльки на нее смотрю. Она в обычный лифт влезает?
23.04.2007 13:25:10, Тушканчик
Duvsi
у нас влезает :) 23.04.2007 13:36:31, Duvsi
Tendresse
у нас был Янг, они очень похожи с Куллой. всем довольны, ездили почти до 9 мес, совсем недавно пересели в прогулку. мы довольно длинные, влезали без проблем в зимнем комбезе и одеяле.

Прогулочный блок не брали, мне не нра.
23.04.2007 12:42:46, Tendresse
а в какую прогулку пересели?
Вы тоже летние?:)
23.04.2007 12:53:05, Тушканчик
Tendresse
ответила ниже - видите?
23.04.2007 13:14:15, Tendresse
:))) да, спасибо!
23.04.2007 13:18:49, Тушканчик
mashoolik
У меня АТ-4. Колеса большие, зимой по снегу хорошо ездила, люльку не ставили, так как не вижу необходимости в люльке для летнего ребенка. :-)
23.04.2007 12:42:02, mashoolik
а как же грудничка сразу в прогулку класть? она же не раскладывается на 180 градусов, вроде.
23.04.2007 12:48:26, Тушканчик
mashoolik
раскладывается все, мы с рождения возили в ат-4
23.04.2007 13:19:06, mashoolik
У нас Кулла. 8 месяцев на ней каталась дочка подруги, потом полгода - мой сын. На днях отломилась деталь, придающая конструкции жесткость (это вообще узкое место в коляске, удивительно еще, что так долго прослужило). От колес постоянно отскакивают заглушки. Вообще-то сложилось впечатление, что коляска одноразовая. То бишь, рассчитана на одного ребенка. Но, может, это нам просто так не повезло.

В регистрации на фото стрелка показывает, где переломилась деталь.

Коляска довольно маневренна, крупный ребенок - как наш - влезает туда после полугода уже с трудом.
23.04.2007 12:02:56, Элисон
так деталь же металлическая, ничего себе, я думала что-то пластмассовое отломалось:(( а починить никак нельзя?
23.04.2007 12:13:57, Тушканчик
Да, это тонкая металлическая трубка, согнутая под прямым углом и пробитая двумя заклепками с каждой стороны. Вот как раз под заклепками-то и образовались трещины. Насчет починить... Мой папа починил - на века. ;о) Но он вообще все что угодно починить может. А вот когда я искала, где можно купить такую деталь, сайт производителя любезно подсказал - в Милане. ;о) 23.04.2007 12:20:38, Элисон
Duvsi
большая коммунистическая 22 ремонт колясок - делают все, их очень легко найти через инет а деталь та сломалась потому что эти шасси нельзя качать из стоороны в сторону, только катать вперед -назад. и это алюминий, если хотите вечную берите стальную еммалюнгу... 23.04.2007 13:22:26, Duvsi
Вот ее - Эммалюнгу, в смысле - и купила.

Спасибо за адрес.
23.04.2007 14:10:49, Элисон
:)) да уж, про Милан это сильно.
23.04.2007 12:25:05, Тушканчик
Юлька
Могу только про АТ4 рассказать. Пользуем её с февраля - очень довольны. Колёса достаточно большие для преодолевания брустверов из рыхлого снега см 15-20 (у нас тут таким манером улицы убирают) хорошо идёт по рыхлому песку (гуляли около пруда). Удобно регулируются передние поворотные колёса - не надо лезть руками в грязь. Не смотря на регулируемую жёсткость задней подвески, укачивать неудобно (в люльке на классическом люлечном шасси значительно лучше). АТ4 тяжёлая, большая.
23.04.2007 11:49:24, Юлька
на Ваше мнение, АТ4 надежная? у Вас ничего там не отваливается?
23.04.2007 12:11:55, Тушканчик
У меня Кулла. Пока не сломалась:) Если возьмете новую, думаю, что за полгода ничего с ней не будет при аккуратном катании, а если что - год гарантии ведь есть. Маневренность как у всех четырехколесных колясок без поворотных колес (т.е. едет прямо и назад, чтобы повернуть, надо поднять передние колеса). Вес указан на любом сайте, для меня он роли не играет, т.к. на руках я ее носить не собираюсь. Прогулочный блок я лично брать не буду, т.к. я за полноценные люльки и полноценные прогулки. Нам до полугода по длине ее должно хватить, т.к. мы длинненькие. А в полгода купим прогулку, тоже думаю об АТ4

23.04.2007 11:45:26, Тигрюша_
вчера на сайте переги в форуме прочитала, что АТ4 сняли с производства:(( надеюсь, на ярмарках они еще остались.
я почему про кулу так подробно спрашиваю, хочу, чтобы она и на второго ребенка хватила, вот думаю, не развалится ли.
23.04.2007 11:49:16, Тушканчик
не развалится:) я сейчас в ней третью(!) катаю, как новая! Ну только модель пятилетней давности:) Мне даж обидно, думала что развалится,а я новую куплю:) ан нет, и эту выбросить жалко было, и вторая люлька вроде как не нужна:)))) 23.04.2007 12:03:41, Taly
я вот что-то перед выбором стою:(( может мне кто подскажет из опытных, как лучше поступить. Изначально: ребенок будет июньский, планирую в люльке катать до конца зимы, т.е. до месяцев 8, поэтому ищу люльку, чтобы побольше была. Есть такие варианты:
1. купить куллу, а потом к ней прогулочный блок переговский на шасси от кулы.
2. купить кулу, а потом уже купить отдельную прогулку, но есть одно "но", прогулка должна быть маневренная и проходимая, т.к. думаю, что еще в 1,5 года, а это будет зима,буду иногда ребенка все-таки катать. Или в таком возрасте уже детей не катают?
3. купить АТ4, это мощная прогулка, а на ее шасси купить люльку наветту, т.е. изначально откатать в люльке (надеюсь месяцев до 6-7 будем влезать), а потом уже перелечь в прогулку. Получается, что в прогулке будет практически всю зиму спать. Боюсь, как бы холодно не было.
23.04.2007 12:23:37, Тушканчик
Tendresse
мы июльские. я полностью за второй вариант: полноценная люлька, потом полноценная прогулка. писала выше - у нас сначала был Перего Янг, теперь прогулка Жане Слалом - тоже с большими колесами, маневренная и везде пройдет.

Янг в идеальном состоянии, хотя ездили мы не только по асфальтовым дорожкам
23.04.2007 12:49:20, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!