Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Болезни и привики

У ребенка с четверга сопли ручьем - сегодня, конечно, уже не ручьем, так, изредка выскочат - зеленые, особо не лечимся, пятки растираю, горчицу в носки, салин в нос - ну, стандартные процедуры. И сегодня я обнаруживаю у него вокруг одного ушного прохода засохший гной - то есть у него, видимо, отит - был и прошел, или есть до сих пор - не понятно. Не жалуется на уши, хоть обнажимайся на козелки. Гной - явно не сера. Температуры не было и нет, орал только ночь с четверга на пятницу (или со среды на четверг? Я не помню уже).
Так вот, мы идем к врачу в следующую пятницу на плановый осмотр и прививку (9месячный прием)- думаю, ребенок к тому времени уже поправится окончательно. И вот я не знаю - делать нам прививку в этой ситуации? После насморка (зубы+сопли), и, возможно, отита? Мы ж на 3 месяца уедем, попозже прийти не получится. Ну и лететь буквально на следующий день после прививки.... как бы осложнений не было... И что делать мне? Анализы тут не берут перед прививкой, просто делают, и все. Самое смешное, я даже не помню, что это за прививка будет - вроде 3я вакцинация - скорее всего, гепатит, не такая уж страшная прививка...
23.04.2007 07:09:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
скажт была темпа и сейчас есть, типа парацетамол просто дала и пришла..3ю прививку можно переносить , если это АКДС. Тем более перед полетом я бы делать не стала - прикинь сколько в самолете и в аэропорту шансов чего-нить подхватить. ИМХО , Кать, сделаете сразу после лета. 23.04.2007 10:48:52, nata2703
hippolady
Привет! У вас ведь есть Vaccine Administration Record? На сайте по ссылке есть календарь прививок США, там же можно посмотреть противопоказания и сроки, когда делают прививку. Или позвоните медсестре, спросите, что за прививка вас ждет. А там можно и решать, отложить или делать. Еще вариант, попросить вакцину в спец. контейнере с собой и сделать там, куда едете. Не болейте!
23.04.2007 10:30:15, hippolady
После выздоровления ребенка должно пройти не меньше 2-х недель. Это даже врач на участке знает. Скажите, что ребенок болел, опишите как, им самим последствия не интересны от прививок. А легких прививок не бывает.

23.04.2007 08:51:43, roccy
lerche
у нас не участки, врачи смотрят в том числе и уши на приеме - они тут к ЛОРу не отсылают, только в ОЧЕНЬ запущенных случаях. Им не интересны последствия прививок, им вообще здесь мало что интересно;)) несколько различные с Россией реалии;) А привики - АКДС все же куда сложнее гепатита переносится))) 23.04.2007 09:11:31, lerche
Но лично Вам интересны последствия прививки для Вашего ребенка? Провило "2-х недель" даже в инете есть. Хотя в любом случае решать Вам. Ну сделаете позже, и на 3 месяца и что изменится?

23.04.2007 09:15:36, roccy
lerche
а будет она действительна через 3 месяца? Не придется всю серию переделывать? 23.04.2007 09:16:58, lerche
Нет, конечно всю серию не надо переделывать.
А полет сразу после прививки? Филиппу будет явно тяжело. хотя в любом случае я бы перестраховалась. Я сама ненормальная (график прививок стараюсь соблюдать), но не по времени, а так, чтобы до 3-х лет уложиться, когда в сад пойдет.

23.04.2007 09:23:33, roccy
Мила79
моя врач, видимо, не в курсе.

23.04.2007 09:03:49, Мила79
Если есть подозрение на гнойный отит, то на прием к врачу напрашиваться, на мой взглял, обязательно. Слишком уж гнойный отит коварен:( Более того, он может повторяться-повторяться-и-повторяться... пока не заставит обратить на себя внимание. Мне в свое время пропустили, а потом, занимавшаяся мной сурдолог, сказала, что шансов не потерять слух практически не было.
23.04.2007 08:23:29, Lyudick
lerche
Спасибо, тут одно лечение от отита - амоксициллин. Либо никак не лечат, либо антибиотики. На прием-то мы так и так пойдем... 23.04.2007 09:16:00, lerche
Приври, что температура была 100.2. Посоветуй уши посмотреть, скажи, что плохо спит, капризничает. Мне это всегда дает повод для дополнительных осмотров. Я бы сделала прививку тут. Правда не знаю, есть ли у вас хороший врач на подхвате в россии. 23.04.2007 07:18:17, Тюлена
lerche
там вакцины другие вообще-то, мы ж не в Москву едем, да и это же не первая прививка, третья, думаю, надо тей же вакциной делать местной... врач-то есть хороший... Думаю, надо тут делать все же. Может, придет сейчас кто, напишей чего умного?)) 23.04.2007 07:39:57, lerche
МамаПавлика
ачто будет, если сделаете позже? Насколько я помню, нельзя делать прививку раньше срока, а позже можно. Мы все прививки делаем "по погоде", а не по графику, и врач нас поддерживает, даже сама советует отложить прививку, если нездоровится.



23.04.2007 09:00:53, МамаПавлика
lerche
На 3 месяца позже? А смысл тогда? Это же не первая прививка, а третья доза "серии" 23.04.2007 09:06:47, lerche
nata2703
как раз 3ю можно переносить. 23.04.2007 10:57:24, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!