Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

Привет!совсем времени нет,не даёт мне Яр

Привет!совсем времени нет,не даёт мне Ярик в инет заходить,внимания требует!а я уже так соскучилась по вам!тоже на встречу хочу!!!но живу не в Москве.а Ярославские хто нить есть здесь?вобщем я с вопросом-Ярослав на смешанном вскармливании с 2 месяцев,в 2,5 от груди отказался,раньше молока хватало на 1,5-2 кормёжки,а сейчас его от 40 до 60 мл в день только,причём такое уже давно,сцеживаюсь 1,2 раза в день,так вот вопрос такой,возможно ли восстановить лактацию,с моим положением?(вот как не пыталась,перепила уже всё наверно,что только можно,никак)и ещё а нужно ли ему эти 50мл молока в день,есть смысл дальше сцеживаться?плин,месяц назад сломался молокоотсос,имитация авента,сцеживаюсь теперь дешёвым самым,не очень приятно.авент покупать денег нет,да и вдруг он на месяц всего.вобщем настроение упадническое...
ну и фотку прикреплю,Ясь когда даёт посидеть в инете,то вот так-

ВСЕХ У КОГО ДНЮШКИ БЫЛИ,А МЫ ПРОПУСТИЛИ-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
22.04.2007 14:59:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Как восстановить - не знаю.. слышала только от знакомой, что бывает такая таблеточка.. но это было 7 лет назад и не общаемся мы больше.
Мне вот помогает хипповский чаек для лактации, когда молочко уменьшается (у меня его в принципе много, но деть часто покушать хочет)
А если не помогают такие меры - не мучай себя, полно народу, кто на ИВ и нормально детки вырастают
главное любить ребеночка и отлучив от груди не отлучать от себя и все будет ОК.
Удачи и терпения.

22.04.2007 23:31:16, Sailormoon
LenkaPenka
Привет, красавица!!!Слуш, все никак тебе не отвечу на мыл.Ты давай там ниже никого близко к сердцу не принимай!Слушай че те народ добрый говорит..Вон, Аленыч, как всегда-здраво, разумно и прально:)Все должно быть в удовольствие.А мучиться и рыдать, только потому что на совесть подавили - на фиг..Это все малышу передашь-нельзя!От этого состав молока тож меняется в худшую сторону.-об этом в том трактате че т не было упомянуто.ну да ладно.
Думаю, все у вас наладится!!!Чмоки вас красивых!!!

22.04.2007 17:55:03, LenkaPenka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хочешь, я тебе свой авент почтой вышлю? Он, правда, активно поюзанный, но работает! Заслуженный, у меня на нем практически все ГВ полгода держалось :) Теперь уж сам сосет, но там у меня явно последние капельки, цедиться больше точно не буду. Пиши почтовый адрес на подник, если не против. 22.04.2007 16:51:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
enya121
написала
22.04.2007 23:10:05, enya121
Shi
Позвоните по телефону консультантам в радугу материнства или рожану. Оч дельные советы дают. Я для себя решила, что хоть 20 мл, но за них стоит побороться.
Ярик чудесный лохмастик :)


22.04.2007 16:37:58, Shi
Горсточка
Я считаю, имеет! Конечно, если сцеживаться 1-2 раза в день, то молока будет 40 мл. Попробуй сцеживаться каждые 2 часа. Молоко и появится:). Можно кормить и сцеженным, он же у тебя еще маленький.
Многое зависит от личного настроя - если сама хочешь завершить ГВ, то тут конфа тебе не советчик:)
А если хочешь кормить - купи молокоотсос, или учись сцеживаться руками :)))
P. S. Ярослав у тебя такой симпатяга!
22.04.2007 16:06:12, Горсточка
экс-Пенелопа
если ты захочешь, то, думаю, возможно. но это потребует довольно много усилий с твоей стороны.
спроси об этом на соседней конфе по ГВ или на www.rojana.ru - там очень обширный форум, очень много всего написано и очень подробно по сети консультируют.
а неужели не берет грудь сонный или спящий?

22.04.2007 15:52:37, экс-Пенелопа
А почему отказался?Вообще ни в какую не берет грудь?
22.04.2007 15:32:22, Zoja
enya121
неа.даже разцеживаю,до прилива,и ему сонному пихаю,пососёт мальца,понимает,что не бутылка и кричать начинает.
22.04.2007 16:53:23, enya121
Ну тогда, мне так кажеться, попробуй просто чаще цедиться.Каждый час.Пусть по 5-10 мл.Главное в этом деле добиться прилива.Если деть грудь не берет, очень тяжело увеличить лактацию,особенно если сцеживать не получается.Вобчем,я с Аленкой согласна.Если нет желания заморачиваться- закругляйся.Если нет желания , но совесть будет мучать, тогда пробуй чаще сцеживать.Ну а если есть четкое,сильное желание наладить гв, тогда это не сюда, а к специалистам.Желаю принять правильное решение!
22.04.2007 17:07:20, Zoja
Аленкаа
ну да, че-та я как-то однобоко написала:)
22.04.2007 17:12:29, Аленкаа
:))
22.04.2007 17:16:47, Zoja
СчасTливая мама
ой тоже волосатенький...
22.04.2007 15:21:02, СчасTливая мама
Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
да нет смысла сцеживаться, конечно. Зачем ему ваши иммунные тела и ферменты, которые он пока сам не врыабатывает? зачем ему укреплять здоровье с помощью индивидуально для его возраста приготовленного маминого молока? Пусть кувыркается сам,к ак может.

зрелое грудное молоко содержит сотни общеизвестных компонентов и отличается по составу не только у разных матерей, но даже у одной женщины в разных молочных железах. Состав молока меняется от кормления к кормлению, и даже в течение одного кормления, не говоря уже обо всем промежутке лактации. Все эти изменения не случайны, а напрямую связаны с индивидуальными потребностям детишек, которые им питаются.Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%.
Углеводы составляют около 7% от общего состава молока. Причем почти все эти проценты приходятся на долю лактозы, молочного сахара, хотя в нем присутствуют в небольших количествах также и галактоза, фруктоза и другие олигосахариды. женское молоко содержит не только сам углевод лактозу, но и специальный фермент для ее переработки — лактазу.
Жиры составляют 4%, фермент для их расщепления липаза.В грудном молоке ненасыщенных жирных кислот больше, чем насыщенных. Полиненасыщенные жирные кислоты крайне важны для развития мозга. Особое значение среди них приобретают линолевая и арахидоновая. Содержание этих двух жирных кислот в женском молоке почти в четыре раза выше, чем в коровьем.
Основной белок человеческого молока — альфа-лактальбумин, одновременно выступает и как источник питания, и как важный агент при синтезе лактозы.

Часть белков, это уже знакомые нам ферменты, такие как липаза и лактаза, расщепляющие основные ингредиенты грудного молока. В действительности, только человек и горилла из млекопитающих обеспечивают своих детенышей и питанием, и субстратом одновременно, т. е. грудное молоко помогает ребенку само себя переваривать!
Среди других белковых компонентов стоит отметить незаменимые аминокислоты, такие как цистин, метионин и таурин. Таурин необходим для соединения солей желчи (и, следовательно, усвоения жиров), а также служит нейропередатчиком и нейромодулятором при развитии центральной нервной системы;

Около 30% всех белков молока составляют белки, которые не служат питательным целям. Они выполняют совсем другие функции — формируют защитные механизмы, позволяющие малышу бороться с инфекциями. Прежде всего, к таким белкам относится лактоферрин, который связывает железо и предотвращает рост ряда вредных бактерий, которые им питаются. Кроме того, существуют специальные противоинфекционные белки это секреторный иммуноглобулин и лизоцим. К белковым молекулам следует отнести и другие иммуноглобулины — антитела многих распространенных инфекций, предохраняющие ребёнка от заболеваний, пока его иммунная система не способна вырабатывать собственные антитела. Если в организм матери попадает инфекция, в грудном молоке вскоре появляются специальные антитела, предохраняющие ребенка от этой инфекции.

Менее 1% входит масса микроэлементов, витаминов и минеральных солей, а также множество биоактивных веществ. Некоторые из них никто и никогда не будет добавлять в молочные смеси из-за большой опасности передозировать. Например, женское молоко содержит более 15 видов гормонов, плюс факторы роста, микроэлементы и т.п.
Так что не надо его давать, молоко это материнское. Зачем?

А пальцами сцедить в день три раза по 20 грамм слабо, видимо. Это целых 5 минут займет каждый раз.

22.04.2007 15:19:00, Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
enya121
А зачем так зло.я вообще человек добрый,вот щас сижу плачу.взять и обидеть так просто!всё равно спасибо за совет.пальцем не умею и не могу,больно.сцеживаниеи занимает около часа.а сцеживалась каждые 3 часа по 5-10 мл.очень хочу кормить!не надо быть такой злой.
22.04.2007 16:36:44, enya121
Oazis
Понимаете, выражение "очень хочу кормить" я поняла буквально -мол,в ы хотите кормить Ярика грудным молоком. Это так? И тремя строчками ниже вы же спрашиваете, "а оно ему нужно вообще-то?". Вот этого я уже не понимаю. Если у вас сомнения в нужности - я вам процитировала о составе грудного молока, почему оно нужно. Сцеживаться просто нужно научиться, один раз. Это как плавать -раз научился, навык уже не забудешь. Если человек хочет научиться- он идет в конфу ГВ и спрашивает не "нужно ли трехмесячному младенцу молоко мамы", а "как сцеживать без боли и эффективно?"

Мы лежали в больнице 1,5 мес после рождения. И все эти 1,5 мес я сцеживалась на три ночных кормления ( 60 г х3 вначале, 300 г на ночь в конце), а 20 дней -и на все дневные (потом дочка взяла грудь, хотя все равно всю норму не высасывала). Делала это ручным молокоотсосом, хотя умею и руками, но 60-70-80 г на кормежку руками долго цедить. И все девочки вокруг делали то же самое, не потому, что хотели кормить. А потому, что понимали - грудное молоко незаменимо в деле роста и выздоровления.

Вот вам позитив: ничего невозможного при желании нет. А у вас не слишком запущенный случай. Замечательный, здоровый малыш. Которому нужны вы с молоком, а не красивый бюст, интернет и т.п., как там ниже кто-то написал. Это правда. Вот ее и стоит обдумать, уж какая есть.
22.04.2007 23:03:51, Oazis
enya121
Спасибо большое.когда я писала "а оно ему нужно" я имела ввиду в таких количествах может и пользы то нет,я не знала,поэтому спросила.прочитала,буду пытаться,спасибо ещё раз за ответ.
22.04.2007 23:51:46, enya121
Oazis
Удачи и все у вас получится! ^:) 23.04.2007 11:48:26, Oazis
Аленкаа
Нашла блин из-за чего реветь. Ваще что-ли?
Я так считаю что ГВ-это обоюдный процесс между мамой и детенышем. Он должен быть в удовольствие. Если каждое сцеживание причиняет столько страданий, нафига это надо? Не зря ведь считается что эмоции мамы передаются детенышу. Удается кормить-хорошо, не удается-ну и ладно. Я бы на твоем месте свернула ГВ и продолжала радоваться жизни.
22.04.2007 16:56:17, Аленкаа
вот. и я тож так думаю, только сказать боялась... загрызуть ведь...
22.04.2007 17:20:15, Ohrom
Аленкаа
Во Одна Рыжая пришла, тоже щас расскажет как не испытывать угрызений совести;)
22.04.2007 17:19:07, Аленкаа
Одна такая рыжая
Ну почему же, я до сих пор угрызаюсь типа. :))) (А утром встану - и такое щастье: батюшки, я ж не кормлю! И грудь у меня - это бюст, а не еда, и белье красивое, и диета свободная, и спорт любой... Но угрызаюсь очень, а как же! :)))) 22.04.2007 18:05:16, Одна такая рыжая
Мила79
Да, ты че! Брось реветь сейчас же. Мало ли кто, что написал. Забей! Позитив читай!

22.04.2007 16:47:49, Мила79
Oazis
Я и написала -забить, да поскорее. Ведь в смесь негативные эмоции не передаются. Верно? 22.04.2007 22:51:39, Oazis
Shi
Не реви. Вредно реветь. Лучше скушай вкусненького :)


22.04.2007 16:41:07, Shi
enya121
Спасибо!подю скушаю.
22.04.2007 16:51:34, enya121
экс-Пенелопа
Главная часть впечатляет, я ее прочитала и даже скопировала себе в файл. Спасибо!

А вступление и заключение:((

22.04.2007 16:35:51, экс-Пенелопа
Oazis
А я в чем-то неправа? 22.04.2007 22:50:36, Oazis
Shi
Ну зачем Вы так... Я вот кормлю грудью второго, и за каждый день благодарю Бога, что могу кормить. Но сцедить даже 20 мл для меня оказалось мукой, хорошим электрическим Меделовским молокоотсосом у меня сцеживание даже 20 мл занимает от 20 до 40 минут из обеих грудей, после сцеживания даже кровоизлияния на груди появляются, а больше молока не желает вытеать :(. Поэтому когда ухожу на полдня на работу, деть на каше, смеси, и овоще, а на выходных целый день на ГВ. Пробую сцедиться регулярно. Не выходит :(. А со старшим детем могла ручным поршневым молокоотсосм 150-200 мл выкачать, зато ГВ к 5 месяцем закончилось :(. Все люди разумные, и понимают, что ГВ - лучшее, но организм разный у всех...
22.04.2007 16:29:18, Shi
Ириша и Варюша
Героиня ты, молодец:) 22.04.2007 16:42:57, Ириша и Варюша
Shi, смущаясь и краснея
Спасибо, только я ничего геройского не делаю...Вот Таксиблюза до 8 месяцев кормила дочку только сцеженным молоком - Алекса грудь не брала, или Мама Медведа, хочет, сама расскажет, но восхищает своим упорством...
А я так, по сравнению особенно, мимо прохожу :)

22.04.2007 16:50:15, Shi, смущаясь и краснея
Ириша и Варюша
И нечего тут смущаться и краснеть:)) 22.04.2007 17:03:11, Ириша и Варюша
Ириша и Варюша
Ага, я читала. И поражалась, ведь есть же женщины в русских селеньях:) У меня, ттт. С этим (с молоком) проблем не было. но вот почти два мес Варюха грудь не брала. Это был ужас, как вспомню. Мне даж все родственники гвороил типа, че я мучаюсь, сцеживалась бы да ребенка кормила. Но я ни-ни. Так ведь победила я ее, прынцессу свою:) 22.04.2007 16:59:03, Ириша и Варюша
Shi
Да, два месяца отказа- это УЖОС-УЖОС! Тут стойкость Мересьева нужна :).

А вообще, важно, чтоб кто-то из семьи поддерживал. Если б не муж, то мое б ГВ закончилось на первом лактокризе в 6 недель. Все бабушки уши прожужжали, что надо смесь купить и не париться. Говорили, у тебя не молоко - вода. А муж поддерживал и всех в сад посылал. Золото, короче, а не муж. 50% ГВ - его заслуга :). Так что очень важно найти соратника и поддержку у родственников.

22.04.2007 17:08:23, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ты чего, я, наоборот, завершаюсь уже, для меня до полугода дотянуть - программа максимум плюс была, а полгода - завтра... 22.04.2007 16:54:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ириша и Варюша
Уж и от авента решила избавиться:))) 22.04.2007 17:04:00, Ириша и Варюша
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, авентом я уже с месяц не пользуюсь, у меня ж соскИ были разгрызены, зажили потихоньку :) Омозолились даже, Медвед вон двузубье свое пару раз как следует вонзал - больно, да, но не прокусил ни разу :)) 22.04.2007 17:08:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Да в твоих условиях день за три шел :)
22.04.2007 17:00:25, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)Ну, я тада расслабилась и пепел для посыпания головы убрала в ящичек :) 22.04.2007 17:05:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Насколько я поняла, конфы "до года" и "гв" специально разделены. Не потому, что в "до года" никто грудью не кормит, а потому, что в "гв" принято с такой интонацией с броневичка вещать, а тут - нет. 22.04.2007 16:26:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Кхм.. Зачем уж так язвить,человек спокойно по-хорошему спросил,а вы "добить"
22.04.2007 15:43:11, Мефиста
Ндя...
22.04.2007 15:30:45, Zoja
Орешник
Смысл, думаю, есть.Тем более впереди лето. Я со старшим цедилась 7 месяцев, руками, 3 раза в день. Правда, жила с мамой (она же плюс родственницы и стали грудью на пути молокоотсоса). И когда в сентябре я бросила кормить, Пашка сразу как-то сдал, затормозился в развитии.
Он грудь не брал с рождения (мне колололи антибиотики, ему-бутылку), но утром, в 6 утра, иногда сосал сисю (спросонок или во сне). Попробуйте. ИМХО, 1-2 раза в деньцедиться_ мало. Надо хоть 2-3. И ночью-утром ему пытаться сисю сунуть. Удачи!
22.04.2007 15:15:14, Орешник

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!