Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у Сладюна после прививки в роддоме на пл

у Сладюна после прививки в роддоме на плече появилась красная,как бы ее назвать...кнопка(небольшая припухлось).это нормально?
21.04.2007 15:51:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Нормально! Это вакцина своей жизнью живет, иммунитет вырабатывает... Оно еще и гноиться может несколько раз! У нас только к 4 мес. это безобразие окончательно прошло. Теперь просто твердое красное пятнышко в месте укола.

22.04.2007 13:42:18, Nata-tata
weterok
Говорят, нормально. Гноится внути. Вроде так и надо. У моей ребенки тоже припухлая была долго-долго, потом я ее купала, потерла пальцем, слегка прижала, оно и прорвалось, кровь пошла и какая-то гадость-жижа, как сгнившее что-то, будто долго там все это хозяйство выстаивалось. Я бегом из ванны с ребенком, вытерла, прилепила детский бактерицидный пластырь. Через пару часов заглянула - все вытянуло. На следующий день все ровно, стало затягиваться. Сейчас тоже красное пятнышко, но подсохшее, плотное, рубцуется.
22.04.2007 01:13:45, weterok
спортсменка
ой какой пухляк класный!
Нормально не волнуйся, она ещё должна быть жесткой.
Через недельку все пройдет
21.04.2007 16:03:12, спортсменка
у нас уже давно эта кнопка на руке,пока не проходит
21.04.2007 16:05:35, Letyashaya
экс-Пенелопа
У нас уже прорвалась, высохла и заживает. педиатр сказала "забыть" о ней. это "работает" прививка. говорят, что это хорошо. а у дочки практически ничего и не краснело.

21.04.2007 16:24:19, экс-Пенелопа
Ириша и Варюша
Нормально, главное не трогать, не ковырять, зеленкой не мазать:)
21.04.2007 15:59:05, Ириша и Варюша
ну и хорошо,а то у нас врач участковый мало что соображает.я у нее про это спрашивала,а она ни бум-бум
21.04.2007 16:00:10, Letyashaya
Ириша и Варюша
Яфшоке. Этаж прививка БЦЖ припухла? 21.04.2007 16:06:28, Ириша и Варюша
ага.
21.04.2007 16:10:58, Letyashaya
Ириша и Варюша
Ну и нормально фсе, не парся. А врача советую другого поискать:) 21.04.2007 16:18:56, Ириша и Варюша
спортсменка
и не мочить 2 дня
21.04.2007 16:06:24, спортсменка
нам делали ее в роддоме :) сейчас нам уже 4 месяца.так что припухлость уже давно
21.04.2007 16:11:37, Letyashaya
Ириша и Варюша
Не мочить это после того как сделали, а эту в роддоме обычно привывают. Так что 2 дня уж давно прошло:). Эта норм реакция, потом зарубцуется и будет как у всех на руке небольшой рубчик. 21.04.2007 16:09:35, Ириша и Варюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!