Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Как накормить малыша?

Не могу понять,что у нас происходит.уже несколько дней не могу накормить ребенка.Хочет кушать,с жадностью берет грудь.А когда наступает прилив и молоко начинает сильно течь-отпускает грудь и кричит.
Как это понимать? Его колики беспокоят или хочет бутылочку?
Я давала ему пару раз бутылочку,чтоб посмотреть,сколько он выпивает.Может понравилось?
А если это колики? Как понять? Ночью мы кушаем и спим.Истерик нет.Максимум -кряхтения и недовольные гримассы после еды.
Могут быть колики только днем?
Как в таком случае малыша накормить?
19.04.2007 19:50:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спортсменка
я читала что может болеть среднее ушко. попробуй нажать тихонько на оба ушка и если будет плакать то я права
20.04.2007 14:02:51, спортсменка
Света А.
Все понятно.Не одни мы такие.Сейчас стараюсь кормить лежа.Ему так больше нравиться. 20.04.2007 13:24:29, Света А.
а как понять если поток сильный (только не кидайте камнем) . Просто описали как будто про нас. Но я как то не задумывалась об этомэ.
19.04.2007 23:05:56, Moomi-Mama
nata2703
ну во-первых чувствуете прилив, у меня например если много млока, так вообще видно, как оно просто льется из груди фонтаном, пардон за интимность..понятное дело, что ребенок захлебывается. 19.04.2007 23:24:23, nata2703
nata2703
так конечно ему не нра, когда прилив идет..такое часто бывает.Немного сцедить идальше кормить. 19.04.2007 22:33:09, nata2703
ЛенЧа
А не болит ли у него ушко?
19.04.2007 22:21:33, ЛенЧа
Shi
Покормите после прилива в позе "телефона": мама лежит на спине, детка на маме на животе. Если дело в сильном потоке молока - должно помочь.
19.04.2007 21:54:51, Shi
Если дело в больщом потоке, попробуйте положить ребенка на себя, находясь сама в положении лежа или полулежа.


19.04.2007 21:11:17, Lyudick
У нас все тоже самое. Молоко течет сильным напором и ребенка моя не справляется. Иногда Алиса может орать только завидев грудь. А еще отворачивается и кулаки сосет. Когда плачет неостанавливаясь я ложу ее пузом на руку (только так она успокаиваеться) и хожу с ней по квартире. Она притихает и я повторяю попытку кормления. А еще ребенку может мешать воздух, который он заглатывает во время кормления. В этом случае советуют подержать вертикально для того, чтобы воздух вышел.
19.04.2007 20:26:41, Алисена
Подруга
чуть сцедить и кормить лёжа повернувшись на бок что бы кормящая грудь была нижней...поток молока уменьшится и будет более равномерным...

19.04.2007 20:19:11, Подруга
mashoolik
Можно немного сцедить молоко перед кормлением, чтобы сильно не текло. Моя младшая тоже грудь бросала, когда сильно текло, она просто глотать не успевала, а кричала от голода, обидно же, еда есть, а поесть невозможно ;-)
19.04.2007 20:04:40, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!