Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные доктора:-\

Вот читаю я здесь, или во дворе с мамочками общаюсь, и такую тенденцию замечаю - жили-были, все ОК, пошли для острастки к хорошему (платному!) врачу, сразу всплыл ТАКОЙ анамнез, что на полотенце не упишешь... Вывод у меня однозначен - дядя\тетя-врач набивает себе цену и вышибает денежку за лекарства, анализы, лишние к ним походы... И что делать? Доверять районным врачам? Искать блатных докторов через 10 руки? И где гарантия, что там не начнут опять запугивать кучей диагнозов, верных и неверных, дабы денег вытрясти?
25.09.2001 11:02:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, больная тема! Я так скажу, на примете надо держать не менее 4х врачей и что бы они независимо друг от друга ставили диагноз. Если из 4х один совпал, то нужно задумываться!
Нам в этом смысле не повезло - у нас 2 врача, и оба "кто в лес, кто по дрова"
25.09.2001 21:01:09, Xena
У нас все наоборот. Пойдем к платному, он успокоит, все по местам разложит, все толком объяснит. 25.09.2001 19:44:54, АсяА
Катерина Кузовкина
У нас наоборот получилось. Бесплатные перестраховывались, а платные - нет. Другой вопрос, что для того, чтобы снять диагноз, поставленный бесплатным врачом "за красивые глазки", мы прошли все платные обследования... 25.09.2001 17:14:30, Катерина Кузовкина
=СветА™=
Что делать?
Свести общение с любыми врачами до минимума.
Мы вот ни с платными ни с бесплатными ни общаемся вобще, только с медсестрой по поводу кухни.
25.09.2001 13:47:16, =СветА™=
Sleepy
Оль, а оно тебе вообще надо???? у принципе???? если чего-нибудь, не дай Бог, заподозришь - тогда и будешь искать хороших докторов, а если все тихо и спокойно - зачем себе нервы лишний раз портить? - ИМХО 25.09.2001 12:22:01, Sleepy
Я вообще, риторически. У нас-то и бесплатная ничего, тьфу... 25.09.2001 19:51:16, Весчь
Только что про это Xane написала. Чем "круче" доктор - тем круче диагнозы. А 9 проблем из 10 вполне под силу решить участковому педиатру, при непосредственном мамином участии, разумеется. 25.09.2001 11:29:27, Lesha
киса
я про тоже думаю , и сколько таких примеров знаю. 25.09.2001 11:09:51, киса
Искать блатных докторов через 10 руки. Там меньше шансов, что обуют - им приятно, что их координаты передаются "из рук в руки", и они любят продолжать эту славную традицию (и правильно делают, кстати!)... 25.09.2001 11:09:00, Инанна
Согласна. У нас к нашему врачу 0 претензий. Замечательный и врач, и человек. Если ничего серьезного нет, он так и говорит: зачем, мол, лишние деньги будите мне платить, если можно по телефону со мной проконсультироваться. Правда он тоже через 10 руки. 25.09.2001 11:24:48, Людашка
Да,нам так тоже доктора нашего "передали".За вызов на дом я,естессно, плачу - чуть меньше 10 баксов...но во-первых,вызовы на дом-редкость,во-вторых - всегда можно позвонить и посоветоваться.Мне нравится и нас с Плюшей доктор устраивает. 25.09.2001 11:21:21, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!