Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Удивляюсь да и только...

Девочки, настроение - дрянь и пока не предвидется улучшений, и участие принимать ни в чём нет сил, но я с вами, я всё читаю...:)
А тут вот такую штуку заметила...Илюшка-то у нас так и ленится сидеть да ползать - хоть плачь. Так вот и тренирую - кладу малыша на коврик, накрытый простынёй, ставлю игрушки любимые в зоне "надо подползти" и занимаюсь делами своими...деть поползал по-гусеничьи пару дней и понял, что щёчки стёсывать ему не прикольно ни разу...и изобрёл более гуманный для себя способ - он за простыно подтягивает желаемую игрушку к себе и наслаждается её обладанием и вкушением безо всяких усилий. Думала случайность, отодвигаю "жучка", расравляю простынку и ...даже не успеваю отойти - цап-цап-цап насекомое с мигающими усикми уже во рту...вот пельмень, так и не научится работать руками, будет работать головой ...

18.04.2007 15:14:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлька
как мне это знакомо...
Варька ещё любит сидеть и уговаривать игрухи к ней подойти/подползти/подктиться :)
18.04.2007 19:18:26, Юлька
Долой простыни!!! :))

... Или тогда в ковер завернется? :))
18.04.2007 18:22:30, Lyudick
КисяD
Мы эту технику давно освоили :))
Зато пемещаемся переворотами, уже рассчитывает угол, за 3 переворота преодалевает всю кровать.
Ползать не хочет, а ведь умеет же, я еще удивлялась, что она так рано поползла.

18.04.2007 17:45:04, КисяD
LEshik
:)) Афоризм знаете, что "прогресс двигают ленивые". Молодец пацан!:) 18.04.2007 16:10:17, LEshik
МИЛА
Вот! Это то, что я хотела услышать. Спасибо!!!! Я на это очччень надеюсь.)))))

18.04.2007 16:40:16, МИЛА
Ззз
интеллектуал, это точно. Но ведь можно положить игрушку за краем простынки, а детеныша в центре, или где там нужно.
18.04.2007 16:01:22, Ззз
МИЛА
...да придумаю, конечно...он вот сидит в стульчике, игрушка на столике перед ним, так он не дотягивается ручкой, а привстать не хочет, кричит, мол, принестите мне и всё...

18.04.2007 16:33:52, МИЛА
у меня Филипп такой. оне еще перекатывается, если ему что-то совсем не достать. скоро будет брата просить принести:) вчера еще один курс массажа начали, а то уже боизно стало, во сколько они пойдут-то, особенно Филипп?

18.04.2007 15:31:12, tatya
МИЛА
Мы тоже пойдём на следующей неделе на массаж...а вы молодцы, катаетесь...я так по-хорошему завидую - два пацана! Знаю один стишок - очень мне нравится...Это для тебя!

Как круто быть мамой двоих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!


18.04.2007 16:04:53, МИЛА
спасибо, супер стишок, даже слезы навернулись:)

18.04.2007 16:17:09, tatya
СчасTливая мама
ничего поползет, у нас вон Сабринка вчера правда назад но поползла, на руки встает отталкивается и вот так пока об диван не уперлась...
а что с настроением, то?
18.04.2007 15:19:26, СчасTливая мама
МИЛА
Читала-читала ваши достижения! Молодцы! Только возраст у детишек чуток отличается...)))
А с настрением - сложно объяснять...процесс долгий, не первый месяц...в двух словах примерно так: хочу поменять мужа, да не на кого, другого такого, чтоб так колдовал надо мной не найти.))) Весна что ли?

18.04.2007 15:44:49, МИЛА
СчасTливая мама
Точно наверное весна...ну ты давай не падай духов, все как говорится будет в АЖУРЕ...мы же тебя все любим и Илюшка просто ОБОЖАЕТ
18.04.2007 15:48:28, СчасTливая мама
Мама слонёнка
радоваться надо!интелектуал растет!
18.04.2007 15:18:45, Мама слонёнка
МИЛА
О! Это то что я делаю...организация действия вокруг себя с минимум собственных физических вложений - это ж сообразить надо, как тут не гордиться )))
Вот бы ещё и сам бы потрудился, а то ведь достанется же кому-то муж, сноха со свету меня сживёт...)))

18.04.2007 15:41:03, МИЛА
*АнютА*
Таня,ниже про мамскую встречу читай!Мы тебя ждём!Настроение гарантирую!!!:))

18.04.2007 15:17:56, *АнютА*
МИЛА
Таки я читаю-то всё. Вроде собиралась сначала, а тут фсё, стекла в ботинки, щас вот собираюсь в Коломенское погулять с малышом, в тонусе себя держу не смотря ни на что...) постараюсь, спасибо, Нютик! )))

18.04.2007 15:37:15, МИЛА
*АнютА*
Танюша,ты очень,очень постарайся!!!:)))хотим видеть вас с Илюхом!!!:))Я тож периодически скисаю...а потом вроде и ничего:)))Буду тебя там ждать!!!слышишь???!!:))

18.04.2007 18:40:26, *АнютА*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!