Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

Покаки

Девочки помогите пжлста, еще чуть чуть и я начну паниковать. Второй день покакать не можем на ГВ, животик вроде не вздут...я вапше то не волновалась так было такое и три дня ждали, но сейчас прям так неожиданно деть начал горько плакать, от груди отказывается ходила с ним по квартире минут 20 на руках успокоился и заснул. Вот я думаю может у него животик болит от того что покакать не может? Как в таком случае себя вести что при запоре то делать нам? Может врача на дом вызвать или самим в больницу смотатся?
18.04.2007 14:15:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
в больницу точно не надо! он же не болен
мы когда деть поднимает крик о покаках - вставляем трубочку - тут же все выкакивается и деть может спокойно есть/спать.
Вот почти неделю так какали, сейчас уже все сами делаем (сегодня так старался, что даже одежку закакивал :)
так что не знаю что говорят про вред этой трубочки.. с первым (уже скоро 5 лет) все ттт, а он тоже первые месяце с ней развлекался, когда болел живот.
По моему если ребенку плохо от запора - то трубочку нужно вставить (или какой еще способ может есть), а если ребенок спокоен и просто не какает - то и мама должна быть спокойна!

19.04.2007 02:17:16, Sailormoon
Вопрос в том, точно ли ребенок плачет от боли в животике. Если животик мягкий, малыш пукает и ножки резко к животу не подтягивает, вряд ли он болит. Тогда ничего не трогайте. Если малыша не беспокоит, и Вы не беспокойтесь. Я тоже прошла через 3-4 дня без покаков, но маленькую ничего не беспокоило, и после перерыва выдавала она норму за все некаканные дни - просто копила :) 18.04.2007 22:31:10, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
СчасTливая мама
не волнуйтесь при ГВ 10 норма не какать, сами через это прошли столько информации начитались, так что это НОРМАЛЬНО мы 6 дней не какали, а патом хорошо какали, и до сих пор по 2 дня не какае, я здесь статью как то ставила, что рекорд у ребенка(не моего) был 21 день, все само придет, на животик выкладывайте, массаж ножками на живот делайте, а то что плачет и от груди отходит это норма, у нашей тоже так было дня 3 потом, все нормально это они так ЖИТЬ УЧАТСЯ...
18.04.2007 15:17:03, СчасTливая мама
Svetlan_k
У нас тож бывает такое, можем а-а не делать больше суток, тужимся, капризим, а когда все случается - неимоверно радостные становимся. Я всегда делаю массаж, 2 раза в день или чаще, на пузике лежим. Никогда не пользовались ни газоотводной трубочкой, ни прочими посторонними предметами:) Сейчас нам 3 месяца 12 дней, все еще такое случается. Еще думаю от рациона мамочки зависит. Не знаю совпадение или нет, но после того, как кушаю цв. капусту, на сл. день очень хорошо все получантся у дочи. Ага, и хлеб заменила на хлебцы. Просто раньше у нас вообще проблемы с а-а были, я переживала. Педиатр сказала, что у детишек все индивилуально. Тревогу надо бить когда нет стула больше 2 суток (её слова). Не отчаивайтесь, всё получится... 18.04.2007 14:25:43, Svetlan_k
Ничего не делать. Задумываться стоит не раньше, чем через 3 суток. Ну а если ребенок заплакал- это еще не повод сразу нестись ко врачу
18.04.2007 14:19:01, Текила
Кулемка
так он лежал титьку сосал начал хныкать а потом так сильно заплакал....вроде ничего никто не делал не пугали там ...просто так то дети не плачут причина то должна быть
18.04.2007 14:21:32, Кулемка
если и заболел живот секундно, это не повод нестись ко врачу, такое бывает у малышей очень часто
18.04.2007 14:26:27, Текила
ЛенЧа
Дети до 5 месяцев могут плакать без причины:)
18.04.2007 14:23:40, ЛенЧа
Кулемка
да?????? ой я так напугалась...
18.04.2007 14:25:16, Кулемка
Svetlan_k
Причин может быть масса, например молочко быстро поступат из груди - ему не нравится, медленно - тоже будет жаловаться. Или еще пишут отказ от груди первый происходит, правда вот не помню в 3 или 2 месяца. Начинает сосать, бросает, плачет, выгибается, но потом успокоится и наестся, как захочет. 18.04.2007 14:29:20, Svetlan_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!