Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Мамы мальчиков, подскажите, как у вас

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ ОПЫТ, особенно у кого мальчишки постарше...

Тема про то, открывать головку члена или нет такая же спорная, как и ряд других тем...Хорошо тем, кто обрезание делает - тут и спорить не о чем. Для себя я решила, что по ЧУТЬ-ЧУТЬ открывать буду, но не сильно (раньше мамы ничего не открывали, и ничего - инвалидов вроде нет...). А тут решили мы посетить хирурга в 6 мес, как и положено. Надо сказать, что хирург в 48 поликлинике - дама специфическая - и невролог, и педиатр, по крайней мере, такие советы от нее услышишь...
Смотрит она моего РОмку и вдруг ТААААК откроет ему головку, я даже пикнуть не успела - и всю головку вытащила, ребенок, естессно орет. А мне заявляет - НАДО ОТКРЫВАТЬ СИЛЬНО, А ТО НАЧНЕТ ЗАРОСТАТЬ, И БУДУТ У ВАС ТАМ _ГРУБЫЕ_ РУБЦЫ! И еще раз ТАААК открыла головку, что деть ее возенавидел, даже не улыбнулся...(((
Теперь мы обречены на это открывание с 6 мес (хотя патологий у нас нет), могли бы и отсрочить это больное дело....(
А как у вас, поделитесь опытом, а?? *чуть не плача* ¶
Кстати, нам в роддоме, а также когда на УЗИ почек и мочевого ходили, сказали, что по чуть-чуть открывать надо и гигиену там поддерживать, так как солями мочи "засоряется" канал, и возникает неприятное ощущение при мочеиспускании... Правда, я с трудом себе представляю, как ТАМ может засориться, если я ребенка каждый день мою, и обрабатываю... Причем, до этого мы ходили к хирургу, ничего ТАКОГО она не вытворяла, я спокойно уступила ей место у пеленального столика, чтобы она могла посмотреть все, но ВОТ ТАК сделать, даже меня не спросив....
Нет, ну конечно, она мне говорила в 3 мес., что я ребенка ДЕРЖАТЬ НЕ УМЕЮ (Угу, особенно второго), но никак я не предполагала таких вот стремительных действий с ее стороны... Теперь локти кусаю, а время-то не повернуть
ПЫСЫ Не подумайте, что я озабоченная, но темка щекотливая, а киндеру реально больно было...Я в растеренности..


17.04.2007 13:56:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже хирург российский так сказал - НАДА! Вот ему бы открыть самому блин:(
До трех-четырех лет ни в коем случае не трогать, так можно и оторвать че-нибудь нужное.
Потом она сама легко отрываться будет.
Хотя вот у меня старшие не обрезаны, 7 и 10 почти, ни разу не открывали - проблем нет.
18.04.2007 01:38:46, Tulsa
Sailormoon
зверская какая-то у вас тетка..
нам ортопед сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ целиком не ткрывать.. только совсем понемногу (это с Серегой, Петьке еще рано вообще. она только яйца пощупала) А вот недавно Серегу смотрела и сказала, что надо сейчас постепенно открывать, чтобы головка показывалась, а то она у нас плохо вылезаеть, но именно ПОСТЕПЕННО!!
а первый раз открыли наверное тоже в полгода.. но совсем не так как ты описываешь.. он даже и не заметил
А насчет подмывать - именно для этого в первый раз и открывали.. У них там реально фигня какая-то скапливается..
Ты ведь снаружи подмываешь,а под кожу попадает часть и подсыхает там.. Я точно помню что фигню какую-то вымывали оттуда.. не очень часто, но делали... Но я это дело сразу папе отдала.. у него ведь такая же штука, ему проще сыну объяснить что и как с ней делать надо, так что сыновей у нас моет и гигиенит папа.

17.04.2007 22:56:21, Sailormoon
Mamadoma
Ох уж эти врачи! Наша педиатр в 3 месяца нам велела потихоньку открывать головку, говорит "пусть даже немного крови будет, перекисью прижгете и все". Я немного попробовала - страшно, да и интуиция что-то мне подсказала. Я полезла в инет. Тут, на 7е, кстати есть хорошая статья про фимоз. ЧТо-то не могу найти.
В общем, суть в следующем. У 90% мальчиков в возрасте до 3 лет головка полового члена НЕ ОБНАЖАЕТСЯ! Если мочеиспускание в порядке и на головке нет покраснения - это НОРМА. И это называется физиологический фимоз. И сдвигать крайнюю плоть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Тем более резко, как это сделала ваша врач. Именно в этом случае образуются рубцы, которые впоследствии и приводят к фимозу, от которого можно избавиться только оперативно. Я бы руки вашей врачихе оторвала. Дай Бог, чтобы у вас все обошлось.
В гигиенических целях надо еженедельно отодвигать крайнюю плоть и протирать ваткой с кипяченой водой.
Я потом с хирургом консультировалась и той же поликлиники, она сказала "ничего не трогать"!
17.04.2007 18:59:12, Mamadoma
на мыло Вашу врачиху! "немного крови"... БРР...САДИСТКА она у вас!
17.04.2007 22:13:46, Ohrom
Mamadoma
ага, у меня прям внутри все съеживалось, когда я пыталась приоткрыть чуть больше, чем есть. Я ей потом сказала, что я ничего трогать не буду, а она типа обиделась, что я ее авторитетное мнение не уважаю.
18.04.2007 16:56:42, Mamadoma
Gogoni
никогда ничего не открывала...ни первому ни второму не буду... ТЬфу тьфу тьфу проблем нет... 17.04.2007 17:41:30, Gogoni
Кошмар какой-то...Рубцы будут если вот так грубо открывать! По этому вопросу могу сказать следующее...Как мама уже третьего мальчика с физиологическим фимозом. НЕ ТРОГАТЬ. К 6-7 годам уже будет открываться больше, а 9-11 откроется все как положено. Под воздействием собственных же гормонов все происходит естественным путем. Наблюдайте. И свекр мой, он хирург кстати, тоже самое и говорил. 17.04.2007 16:15:10, ВиОла
у нас тоже был фимоз моему сыну открывал хирург у нас там до сих пор спайки и если не открывать долго может сростись опять:( пробывала. А если верхняя плоть приростет и гормоны не помогут рассосать спайки? Так и ходить или на операцию ложиться ?
17.04.2007 17:01:14, баниласка
Ну, тут уже врач должен советовать... Если спайки, то может и надо открывать-разрабатывать, я не знаю. Мы же говорим, что не следует ничего открывать при физ. фимозе. 17.04.2007 17:34:33, ВиОла
А можна вот спросить как у опытной мамы:) У нас вот он не открывается ну совсем,махонькая дырочка " на пописать".Это тоже не трогать? Или все-таки что-то делать? У первого мальчика таких проблем не было ваще,все открывалось с первого дня.
17.04.2007 16:36:42, Zoja
Ну и у моих такая же дырочка была:) Не открывалась совсем. Уже к школе получше, побольше, а затем к 9-11 (у кого как наступает этот период)полностью открывается.
Вообще должен смотреть врач, но нормальный, если таковые еще не вывелись:) Знаю, что если при мочеиспускании крайняя плоть надувается "пузырем", боль и затруднения, то тогда показана операция.
17.04.2007 17:30:44, ВиОла
Моему старшему тоже примерно в пол года педиатр открыла (конечно не рывком, но мне кажется,тоже не оч. осторожно)после этого в следующий раз открывали года в два на осмотре у уролога (профилактическом), лет с трех муж ему показал в ванной как это делать, никаких неприятных ощущений ребенку это не доставило. С тех пор, деть проделывает это сам при посещении ванной и гордится, что у него все везде чисто (муж объяснил :-))). Все это время, с 6 месяцев я только и слышала, что надо открывать, но я не могла это сделать не из-за убеждений, а просто потому, что клопа было страшно жалко. По прошествии времени, я уверена, лезть туда лишний раз не надо, прийдет время, все само наладится. Насчет проблем не волнуйтесь, после одного раза их точно не будет. Удачи!

17.04.2007 15:07:10, onlight
Тусик
Спасибо! Ну хоть у кого-то есть положительный опыт! (а то от угрызений совести "заем" себя...)

17.04.2007 15:13:34, Тусик
Я сыну ничего не открывала и врач тоже - просто приоткрывать, насколько возможно, ничего там не засорилось. 17.04.2007 14:32:20, Marimax
nata2703
старшему не открывала ничего, и младшему не буду. Хорошая статья была как-то, в 3-7 мамочка написала, Мусулунга ник. У них большие проблемы были после открывания.Можете спросить у нее. 17.04.2007 14:21:30, nata2703
Тусик
Теперь вы меня напугали, про проблемы ..
*побежала в поиск*

17.04.2007 14:32:09, Тусик
nata2703
а вам как раз там внизу дали ссылку на статью, это та самая и есть.
Если вам интересно мнение совсем уж стороннее - мы живем в Голландии, никому ничего здесь не открывают. Не думаю, что проблем у мальчиков здесь больше в итоге, чем в России.
17.04.2007 14:52:44, nata2703
Тусик
Просто дурь наших врачей-рвачей иногда доводит до отчаяния! Я бы поняла, будь она мужчиной, а тут - садюга, какая-то! Может у нее пунктик на этом? Ну а Ромка тут причем???
я просто в ауте!

17.04.2007 14:57:39, Тусик
Нее, не думаю, а то тогда слишком много врачих "с пунктиками" :)
17.04.2007 15:42:06, Ohrom
Тусик
я имела ввиду, свой личный опыт у нее печальный, вот и хочет типа "добра" и всем остальным, чтоб не мучались, а получается - как всегда...

Офф. Как часто педиатры говорят - молока у вас нет, докармливайте смесью (потому что сами кормили 2-3 месяца, и это нормой считают.)

17.04.2007 16:46:41, Тусик
Юляш(эх. Пузастик)
Нормальная абсолютно темка! и правельно делаете что поднимаете её - кто же будет об этом думать, если не мама?:)
у меня сыну 2.1 и в свое время мы здесь поднимали этот вопрос и пришли к общему мнению, опираясь не только на ИХМО но и на мнение врачей, с которыми консультировались: открывать категорически ничего не надо!!!!!!!!!!!!!!!!
соблюдать правили гигиены такие как ежедневно мыть ребенка и мыть причинное место так сказать в простом, рабочем порядке. если мама сама для себя считает что этого не достаточно (или часто пользуется кремами, например от опрелости) то оч слабый раствор марганцовки и ватной палочкой слегка! натягвия крайнюю плоть (ну типа как розочка распускается) протереть этим раствором, на не открывать головку... после года, у кого то раньше, у кого позже, она самостоятельно откроется... и вы купая ребенка заметите это...
и не заморачивайтесь о рубцах...они скореее всего появятся от такого резкого открытия как доктор сделала...
удачи!
17.04.2007 14:13:47, Юляш(эх. Пузастик)
Горсточка
ТАК не надо открывать! У вас же еще совсем малыш!
Наш педиатор отправлял нас в больницу, там хирург посмотрел и сказал: открывать потихонечку, постепенно, в ванне с ромашкой. Сейчас не помню точно, сколько детке было, но точно больше года. Просто действительно там начинает скапливаться секреция, и может быть воспаление.
Процедуру муж делал, дома, когда ребенка купали. А потом мой папа в бане, когда ребенок у бабушки с дедушкой гостил. Постепенно и открыли.

Поищите в Интернете про фимоз.
17.04.2007 14:12:24, Горсточка
Тусик
Да в том-то и дело - у НАС НЕТ ФИМОЗА! Абсолютно здоровый киндер!

17.04.2007 14:17:13, Тусик
Горсточка
Насильственное открывание - это варварство.:(((
Хорошо у меня муж ходил с сыном по таким врачам. Тема нежная и деликатная.
17.04.2007 14:47:22, Горсточка
Тусик
Я сама не ожидала, что она ТАК поступит. Прочитала статьи (ЛюбимицаКлаппа ссылку дала)- теперь сижу и чуть не плачу - надеюсь у нас все обойдется. Больше не пойду к ней, пусть меня хоть режут... (хнык-хнык)

17.04.2007 14:53:54, Тусик
МИЛА
Не плачьте, к сожалению, история не редкая..глядишь и всё обойдётся. Сплошь и рядом так врачи поступают.
Нам вот тоже к хирургу на след. неделе - не подпускать её к столу - представила себя пришедшую к доктору и зарывшую дитя от хирура ))) вот прикольно это выгядеть будет!!!))) У нас тоже головка до конца не открывается. Муж открывал потихоньку и то тяжко было!

17.04.2007 15:45:23, МИЛА
Тусик
Самое интересное, что у нас открылась головка легко, но может это наша особенность. А вот если действительно это физиология, хоть в самом деле - ГРУДЬЮ ВСТАНУ, НО ВРАЧУ НЕ ДАМ... Зачем тогда вообще врачи нужны?......

17.04.2007 16:43:41, Тусик
Горсточка
Я бы на вашем месте никогда больше не пошла к такому врачу. Надеюсь, все обойдется!
Видимо, нам в свое время повезло, что и педиатор, и хирург были мужчинами.
17.04.2007 15:25:51, Горсточка
Горсточка
Ну тогда вообще ничего не трогайте!!!
У моего малыша после года обильно выделялась смегма и скапливалась, поэтому и пришлось делать ванночки и максимально отодвигать крайнюю плоть.
17.04.2007 14:27:44, Горсточка
Я не трогаю. И врачам не разрешаю - сразу предупреждаю. Тоже много чего перечитала и решила - не буду, по-моему - риск меньше тогда.
17.04.2007 14:10:59, Ohrom
Сочувствую... Я ничего не трогала. Почитайте по ссылке и еще здесь
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3796
17.04.2007 14:07:07, ЛюбимицаКлаппа
Тусик
Спасибо!

17.04.2007 14:19:08, Тусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!