Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Принимайте в ряды

Нам 2 месяца вчера исполнилось (а сообщение почему-то не отправилось :() и мы наконец соизволили доползти до конфы
принимайте в свои ряды слоников толстопопо-толстощеких :)
в нас 60-61 см и 6590г - кто больше?
Тут народ делился прибавками в меяц - у нас вот такой разгон пока:
1 месяц + 1500 (от веса с которым выписывались - 3700)
2 месяц + 1400
надеюсь последующие месяцы прибавка все таки будет меньше кила :) а то я тут прикинула.. он же не влезет в автокресло 2 размера к году!! да и из переноски вырастет быстрее, чем научится сдиеть..

А если серьезно.. может кто в курсе при таком росте/весе/возрасте не могут у нас возникнуть проблемы типа с ожирением, развитием мышц и как следствие сидением/ползанием/хождением???

И вообще нам ортопед сказал, что у нас несимитричные складочки, что скорее всего показывает недоразвитый таз :(:( говорит, что я чем-то болела беременная и это сказалось на развитии.. вот надеюсь завтра попасть на узи - может все таки это что-то с мышцами связаное.. я надеюсь.
И бассейн она пока не выяснится не разрешила :(
Вот пока спит - побегу ужин приготовлю, а ночером постараюсь выложить наши фотки - невесты готовьте глазки - будем смотрины устраивать :)

16.04.2007 18:24:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! ну вы богатыри, у нас в 2 месяца "всего" 6 кило было :)
хотя старший был очень упитанный - 10 кг в 5 месяцев и 13,700 в год. Перевернулся к четырем месяцам, сел к шести, пополз и встал на ноги в 6,5, сам пошел в 9...Так что никаких проблем с развитием не было, кроме того, что нормально бегать и прыгать научился относительно поздно - после двух, ну и на площадке я старалась быть начеку, как бы карапуз случайно не задел кого из сверстников - уж больно силы были неравны :)
кстати, сейчас он вполне нормальной комплекции (есть в альбоме), даже худощавым становится, ну пятилетки обычно все такие... :)
17.04.2007 15:54:41, Gita
Иволга
Привет!!! Рады видеть!!! Только вчера о вас вспоминала ))) С днюхой!!! Не парься по поводу складок - нам ортопед сказал - есть, относительно симметричны и ладно )))) Ну в 2,5 мы были 7100 ))) Догоните? :-))) Сейчас уже 8300 % -))) Сидеть хотим!!! Встаем!!! Да мама не дает )))

16.04.2007 23:59:16, Иволга
Привет вам:)
На счет складочек - у нас тож такие, и у нас тоже подозревали дисплазию - нашли только тонус, пусть у вас тоже эту бяку не обнаружат:)
16.04.2007 23:12:30, Marimax
weterok
Привет! С 2-мя месяцами!) По складкам - у нас были АБСОЛЮТНО несимметричные, и даже разное их количество. Хирург ничего не сказад по этому поводу, когда спросила, сказал, что по его части нареканий нет. И все же я, по совету педиатра и массажистки, отправилась на платное УЗИ суставов. Тамошний УЗИст как узнал только, что от хирурга нареканий не было, сказал - если б все было так просто - неровные складки - см. проблема с суставами........... Подтрунивал над масажисткой... Сделал и сказал что ОК все. Ну и хорошо. Чего и вам желаем!)))))) Массаж проделали, тонус ушел в ножках - вся сторона одна была зажата, по словам массажистки. На складки я с тех пор и не смотрела. Завтра вот для интереса гляну)
16.04.2007 22:26:48, weterok
Gogoni
приветики пухлякам! :) молодцы так держать!! 16.04.2007 22:11:48, Gogoni
КисяD
Привет! И добро пожаловать. Молодцы, что доползли.
16.04.2007 21:47:44, КисяD
Medve
Поздравляем-поздравляем. А у нас завтра два месяца :)))). правда мы не такие здоровенькие как вы :), мамину спину бережем, наверное :).
А про складочки фигня - у меня у обеих девушек были несиметричные складочки - лечится массажем, вряд ли у мальчиков по-другому :) Недоразвитый таз - это не по складочкам смотрят :)))))
16.04.2007 20:45:23, Medve
Lena-pena
Привет! Добро пожаловать к нам!
У нас тоже были складочки несимметричные, а теперь все в норме.
16.04.2007 20:30:45, Lena-pena
Nasta
привет! наконец-то вы выползли к нам! ПОЗДРАВЛЯЮ с 2мя месяцами

16.04.2007 20:12:33, Nasta
Mamadoma
Привет, богатыри! Какие вы молодцы! Сколько наели уже! Не переживайте - на маминых харчах-то разве может быть ожирение и т.п.? Многие детишки первые месяцы набирают-набирают, а потом прибавка резко уменьшается, А к году все выравнивается!
А у нас парень не крупный - вес 7200, рост 68. Рады знакомству!
16.04.2007 19:31:54, Mamadoma
Юлька
Привет !
Какие вы богатыри :)
У нс тоже были (и есть) несимметричные складочки. Ортопед на мой вопрос чем это грозит сказала, что скорее всего тонус по одной стороне. Так и оказалось + чуть-чуть несимметричные тазобедренные суставы (но спец, который делал УЗИ сказал, что такое бывает и это вариант нормы).

16.04.2007 19:15:34, Юлька
Ого! Какие вы пузаны! Поздравляем с 2 месяцами! Нам скоро 3 мес.будет(через 8 дней) Мы тоже в 1 мес - 1200, 2 мес - 1000, а сейчас что-то мало набрал:( Дома взвешиваю, получилось что где-то 400 г....В чем дело? Рост у нас 63-64 см. 16.04.2007 19:09:05, ВиОла
Присоединяйтесь :) Нам тоже говорили, что складочки несимметричные. А потом другой ортопед (очень классный) из ЦИТО нас долго крутила, УЗи и все такое и вынесла вердикт, что у нас дистония такая сильная, что одну сторону всю переклинивает. А это спокойно исправляется массажем :)
16.04.2007 19:00:13, Janin
enya121
Привет!Добро пожаловать.к году скорее всего сравняетесь с средними параметрами ребёнка.мы в друзья:)))ждём фоток:)))
16.04.2007 18:40:39, enya121
Sailormoon
ну не знаааю.. Первый сейчас к 5ми весит 23 кг и рост больше 110 (не меряла, а ростомер криво весит)
А в его возрасте весил меньше, хотя и родились они почти одинаковым весом.. какого же веса этот будет?
А то может его на диету посадить.. безмолочную :)

16.04.2007 18:58:47, Sailormoon
Добро пожаловать боратырю!!! Мы тож большие были, на ГВ. К семи выровнялись. Не переживайте, лучше больше, чем меньше!
16.04.2007 18:33:08, Ohrom
Sailormoon
ну больше это конечно лучше.. а то нас все стращали, что если ребенок есть чаще чем через 2 часа (ну ночные перерывы все таки по 3-4 часа уже) то он не наберет достаточного веса... им бы нас в статистиеку :)

16.04.2007 18:59:56, Sailormoon
Поздравляем и рады видеть Петра в наших дружных рядах!
Он у тебя на ГВ? Если да, то чего переживать о прибавках. Поползет, пойдет и похудеет:) Куда денется?
А вот складочки совсем даже не показатель проблем с тазовыми костями. Надо обязательно сделать УЗИ и посмотреть на зрелость суставов. Мы делали УЗИ в больнице Св. Владимира. Там просто супер оборудование и специалисты.
Уверена, что все у вас в порядке будет:)
16.04.2007 18:28:58, Kiddy
Sailormoon
А вот и невесты :)
Мы завтра попробуем в поликлинике прорваться на узи, если там чего не
доглядаят, то попрошу у тебя адресочек этого Св.Владимира и съездим туда..
Ну и в принципе у нас знакомый хорощий мануальщик (он в склифе народ на ноги стивит, от кого уже все отказались) может он чего скажет.. но ему такую мелочь показывать рано. Он же хирург, а не ортопед! ему не раньше полугода показать можно.. Но будем надеятся, что все обойдется.

16.04.2007 19:02:20, Sailormoon
Я тебе могу кинуть телефон тетечки из Св. Владимира при необходимости. И могу дать контакты очень классного ортопеда-хирурга, который занимается именно детками. В общем, ежели чего пиши на подник.
16.04.2007 19:05:07, Kiddy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!