Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тремор

люди!!! У кого-нибудь у дитя было это?
Сначала в 1 месяц подергивалась нога, потом в 3 стала правая рука, а сегодня(я в панике!!!)как-будто его всего тясти начало!! И главное прижмешь к себе и как-будто проходит! Объясните мне девочки-миленькие с чего это и пройдет или лечат как??? Тряска начинается когда грудь сосем!!!
16.04.2007 11:13:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
У нас такое было. Тож тремор во время кормления. Я так поняла, что ЭЭГ вы делали и там все ОК. Тогда особо не грузитесь, делайте то что прописал невролог (я так понимаю, что вы наблюдаетесь). У вас наверняка стоит ПЭП и вам чего-нибудь назначили. Мы пьем курс, составленный доктором. Тремора больше не было. 16.04.2007 22:03:06, Ирины
Medve
а я к гомеопату среднюю барышню возила с этими делами, правда у нее классически - подбородок дрожал. Все прошло за неделю. 16.04.2007 20:55:25, Medve
а к врачу не пробовали показаться?
16.04.2007 15:41:09, Ohrom
Народ! Ни у кого так не было? С чем еще связать-то можно?
16.04.2007 13:09:59, All
У нас было похожее. прошло само месяцев в 6. Если невролог говорит что нормально, то скорее всего пройдет 16.04.2007 15:21:13, Пошка
Массаж мы только одну серию начали и бросили в середине - ребенку не понравилось, в травках не купали. Нам врач говорил что к 6-7 месяцам само пройдет, а вот если не пройдет то будем позже разбираться. 16.04.2007 15:26:05, Пошка
вот я вспоминаю, что тряска при кормежке началась тоже где-то около 4 месяцев, а прекратилась где-то после 6. А до этого иногда подбородок при плаче подрагивал. Сейчас прошло все и невролог нас уже отпустила на все 4 стороны до года. Сейчас почти 9 месяцев. 16.04.2007 15:32:32, Пошка
обязательно сделайте ребенку ЭЭГ. 16.04.2007 11:58:09, Natalya L
делали! ничего не нашли. сказали только, что активный ребенок! Вот будем УЗИ гол.мозга повторно делать. Но в предыдущем тоже ниче нет, только кисточка которая должна уже рассосаться.
16.04.2007 13:09:05, All
Anahita
Проконсультируйтесь с неврологом, в вашем возрасте уже должно проходить, но в принципе, если никаких отклонений невролог не нашел, то это пройдет. Тремор может указывать на повышенный тонус. Снимается массажем, ваннами с успокоительными травками, больше купайте. 16.04.2007 11:54:43, Anahita
Массаж уже второй закончили, сама по тихоньку делаю, а купаемся каждый день в хвое. а травки какие?
16.04.2007 13:11:04, All
Кошка Ксю
У нас тоже периодически что-то подобное было: подбородочек при плаче дрожал с самого начала, нога подергивалась. А несколько раз во время сильного плача нога начинала ТАК дергаться, ужас! Как будто Алька мотоцикл пыталась завести. Невролог нам ставила гипертонус, говорила, что у таких малявок нервная система еще несовершенная. Выписывала нам Элькар (в 6 мес). Массаж я делала сама. В год нам сказали, что все в порядке. В хвое мы, кстати, тоже купались. Надеюсь, вы все проблемы перерастете!:) 16.04.2007 16:01:07, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!