Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Теперь и я про каки и прикорм.

Девченки, миленькие, требуется помощь зала! Что-то я ужо плохо соображаю. Имееется деть 6 месяцев, начали прикорм с каш (весу у нас не много, да и каки вода-водой). Едим безмолочные гречку (не слишком нра), кукурузу и рис (крепит). Развожу на своем молоке, но его ужо маловато (т.е. как получится), пробовала на смеси (меньше и смеси положила, и каши), но детка ел хуже, потом живот явно побаливал.
Вопрос собственно в следующем: каки - вода, на кашке вроде временами густеют, но деть тоды мается животом. Прошлую ночь мы как тока не спали: и вдоль, и поперек, и на коленках ползали, и на ноги вставали (благо что с мамой на диване много места и мама тока его и отлавливала), при этом хныкали и временами пукали. Что делать, понять не могу. Отменять кашу? Или ждать?
Может влияет, что мы ее из бутылки с БОЛЬШОЙ дыркой едим? С ложки мы в начале поели дня 2-3, а потом начали орать. Поскольку бутылку мы никак признавать не хотели, то пришлось для смеси делать дырку, чтоб легко лилось (у нас СВ), ну а для каши еще больше (иначе бутылку не едим, нам токма сисю подавай). Да, и еще количество смеси увеличела (молока маловато), теперь по 60 гр., а сверху сися.
15.04.2007 23:38:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИР, ну во-первых, если вы на СВ и ты разводишь кашу той же смесью, что в ыпьете - живот тогда болит не от смеси, а от каши самой.
второе - на все нужна адаптация. Ведь у него еще мало ферментов,расщепляющих углеводы и т.п. из каши. Но чем дальше, тем ферментов больше. Поэтому неделю, 2, дай ребенку для адаптации.ИМХО это нормально, если сначала немного беспокоит живот, ребенку нужно привыкнуть к каше.
Ну и все-таки я бы давала с ложечки. Мы, например, не любим обычную ложку (металлическую), а любим пластмассовую. С ложки он будет есть медленнее, не будет зхаглатывать воздух, ты сможешь сделать более густую кашу, если захочешь. НУ напиши потом ,как у вас дела с кашей.
16.04.2007 14:54:33, nata2703
weterok
Может, на овощи перейти? Они для перестальтики полезные, клетчатка способствует хорошим покакам. Нам помогло.Кашу ввела после месяца овощей. Вес тоже небольшой у ребенка. И со стулом были проблемы. Было очень часто и жидко. Стало раз в день, в одно и то же время, нежидко.
16.04.2007 11:22:18, weterok
Я б отменила пока прикорм и подождала - потому как если живот болит, видимо, ЖКТ еще не готов. А насчет жидкого стула - все же главное не его консистенция, а самочувствие ребенка.
И лучше все же с ложки прикорм давать и вводить постепенно. Все же для начала сразу 3 вида каш и из бутылки - как-то многовато.
Удачи!
16.04.2007 08:51:12, ЛюбимицаКлаппа
Ирины
Да мы ввели постепенно. Начали с гречки, но она ему не очень. Потом рис (понравился, но заметила что крепит), давала в основном с гречкой. А последнюю ввели кукурузу (нравится тож). Кашу мы едим где-то недели 3, просто раньше я делала на молоке, а теперь не знаю...
Сегодня опять ночь бегали и ползали, но вроде не пукались. Утром встали без как. Дальше посмотрим.
16.04.2007 09:27:53, Ирины
Юлька
Варька начинает орать на ложку, когда зубы беспокоят. И тогда с ложки её накормить можно только со скандалом :( Так что на форс-мажор подобного рода имеем бутылку с соской с переменным потоком для каш.
15.04.2007 23:49:49, Юлька
Ирины
Мы по большому счету вообще кроме сиси ничего не хотим! Токма ее родимую готовы потреблять круглые сутки, тока молока-то ужо кот наплакал (выяснила, когда каши ввела и сцеживать начала) 15.04.2007 23:56:57, Ирины
Shi
Ир, сцеживание - не показатель. У меня тоже из груди максимум 10-20 мл можно выцедить, а бывают дни, когда 100% на молоке моем, и бывают, когда 400 г смеси потребляет. По существу: у меня есть соски для каши для д-р броуновской бутылки, но их не разу не пользовали, могу отдать, кашу ест с ложки.
От пук помогало народное средство в виде носочков теплых на ночь и чая фенхелевого днем. Эспумизан в критических случаях.
16.04.2007 00:22:30, Shi
Ирины
Анют, спасибки за предложение, мы вроде как приладились. Из соски для каш (с Х-образной прорезью) мы смесь потребляем, а другую такую же сделала разрезы чуть больше - для кашки.
С молоком выяснила, когда стала сцеживать на кашку (перед кормлением): с двух - грамм 120 набираю, а он в кормление одну ест, да еще потом срыгивает! Короче, мать я ехидна, детку голодом морила!
А фенхель не пьем мы (гы - целая банка стоит), как и усе остальное - вообще ничего акромя сиси. Бутылку токма пожевать могем (типа зубы почесать) и усе!
16.04.2007 01:05:25, Ирины
Shi
Если надумаешь по поводу сосок - велком :)
А еще я читала где-то, что через соску можно только смесь или грудное молоко, остальное надо с ложки, чтобы слюной обрабатывалось. Там вверху был совет про ложку - у нас тоже с железных ложек плохо ел, а как пластмассовую купили, так жизня наладилась. Сначала он ее груз, а я на обычной давала еду, а потом с пластмассовой стала давать. Еще нам помогает, когда он смотрит, как старший брат ест.
16.04.2007 16:08:29, Shi
Да не ехидна, прально Shi пишет - сцеживание - не показатель. Деть высасывает гооораздо больше, чем дается сцедить. Я ни разу за 1г3 мес ГВ не смогла сцедить больше 30 г, а деть ест и прибавляет неплохо, до 6 мес на полном ГВ были : )) Кашу на воде разводила. 16.04.2007 08:45:07, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!