Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывает же такое...

Странное у нашей дочурки( 4 месяца нам) поведение в последнее время... Был милый ребенок, ну дисбактериоз, но так вроде почти попустило, во всяком случае если верить анализам. Но по непонятным обстоятельствам мы последнее время скандалим жутко. Успокаиваемся исключительно у папы (мамы) на ручках, и почему-то очень желательно в вертикальном положении. Правда пока мучали колики, мы в таком положении в основном и катались на родителях. Неужели привыкла? Складывается именно такое впечатление. Т.е. лежит - орет, берешь на руки - с улыбкой поет свои песни, ложишь - опять орет и т.д....
Пробовали отучать, но получилось так:
в первый день поорали 25 мин и успокоились, второй 45 мин и успокоились, а на третий через 60 мин родители выкинули белый флаг (Я бы этому Бенджамину Споку за его советы... )
И теперь вот я в раздумьях. То ли девочка с характером, то ли мучает что-то нас, то-ли вообще нечто непонятное...
И еще складывается впечатление, что ребенок нижнюю десну постоянно чешет, так вроде рано еще (4 мес.)
25.09.2001 00:02:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наше чудо в 3 с полтиной только так и засыпает. И то же самое - когда надоедает играть лежа. Я, правда, никогда не экспериментировала - ждать, сколько проплачет.
А кулак у нас давно во рту. И игрушки все туда же лезут. И второй кулак, если получиться. И мамина рука. И мамин рукав. И т.д. и т.п.
25.09.2001 20:30:05, Family
Вертикальное положение наводит на мысль о возможности повышенного ВЧД. Сходите-ка к хорошему невропатологу и на УЗИ перед этим. А реакция на руки вполне нормальная, наш сын до месяцев 7 предпочитал жить на руках. Нет у вас ничего такого сверъестественного. И Спок отчасти прав, с поправкой на +6-8 мес к его срокам "избалованности". 25.09.2001 10:54:18, oh3harriette
К невропатологу, оно конечно не помешает, хотя вниз головой нам тоже нравится. И вообще по-моему нам нравится любое проявление внимания, хоть массаж, хоть хоровое пение,хоть катание на руках... ;))
А еще какие то признаки у внутричерепного бывают? А то у нас к невропатологу попасть большие сложности.
Пан доктор видите ли принимают по 2 часа в неделю по талонам, а талонов выдают естесно по штучек 10-15, а желающих раза в три больше. Короче, лишний раз в очереди за талонами стоять не хочется...
25.09.2001 15:55:33, Dimitry!
ABDDavidoff
До 5 месяцев мой ребенок НИКОГДА не лежал больше 5-10 минут (под мобиле или с новой игрушкой). в крайнем случае висишь над ним и развлеваешь, есои спина болит. В остальное время - на руках. Прекрасно развивается ребенок с крепкими нервами и хорошим характером. Сейчас, в 7 месяцев, на руках редко, целый день ползает. Всему свое время. Спок дает советы для одиноких мам (или когда муж отказывается делать домашнюю работу), для принципиально свободных женщин (не любящих обременять себя ребенком) и т.п. Кроме того существуют дети, с рождения умеющие молча лежать часами, например, соседская девочка... ей уже 9 месяцев, так и лежит бревном молча... 25.09.2001 07:29:35, ABDDavidoff
Sleepy
та же история 25.09.2001 12:08:42, Sleepy
...т.е. крепитесь... :)) 25.09.2001 08:22:42, Dimitry!
ABDDavidoff
Да :-) Иногда по утрам спину было не разогнуть. потом все лучше и лучше... 25.09.2001 10:52:38, ABDDavidoff
В смысле спина тренируется и становится все могучей и могучей ;)) 25.09.2001 16:24:06, Dimitry!
ABDDavidoff
Да :-) Иногда по утрам спину было не разогнуть. потом все лучше и лучше... 25.09.2001 10:52:37, ABDDavidoff
Теперь ребенок понял - поорешь 25-40-60 минут - получишь свое. Зубы-зубами, но вы не экстрасенсы - снимать боль руками.
Так не бывает,чтобы за секудну боль прошла. Дочурка просто взрослеет - начинает над вами эксперименты ставить:-).
25.09.2001 00:43:49, Ya-mama
60 минут орать 4-х месячному?? Эксперемены:(((. Ну-ну. 25.09.2001 23:37:20, Пелагея
Я смотрю, на вопрос отучать или нет от рук есть как минимум два ответа ;)) 26.09.2001 13:37:27, Dimitry!
бывает! 25.09.2001 09:07:49, Ласточка
Stella
Вы считаете,ребенок в 4 месяца способен настолько проявлять характер? Может,ребенок просто нуждается особенно в период болезненных явлений немного больше в близости родителей??? 25.09.2001 00:47:41, Stella
Не знаю, просто реакция на руки чересчур "мгновенная",причем так интересно: поорет и смотрит. Если не взял на руки - орет сильнее..., и опять хитро так смотрит - прям дедушка Ленин на портрете ;)) 25.09.2001 00:52:43, Dimitry!
Хитро смотрит?:)) Эт вы свое что-то приписываете. :)) Фантазия у вас, батенька. :)) А если по делу, мой был ужасно ручной, когда полезли зубы жил на руках и ночами. А сейчас ему 11мес. Иногда просится на руки, но больше уже с игрушками, на полу, ходит, ползает.. Не так долго мы наших деток на руках таскаем, чтобы переживать по этому поводу. Ну год, ну два, а потом рады будем, а дите к нам на руки уже не пойдет - выросло. :) или :( 25.09.2001 11:09:13, mara
По поводу "хитро смотрит", так как сказал бы Жириновский: ребенок смотрит за реакцией - это однозначно!
А по поводу на руках, так поймите, я в первый раз отец :) и без малейшего понятия - нормально это или нет.
К тому же очень не хотелось бы воспитать ребенка, который увидев понравившуюся вещь (предположим в магазине), будет падать на пол и биться в истерике, мол ХОЧУ!
Видел я таких, не впечатлило ;)
Или же я не прав?
25.09.2001 16:07:53, Dimitry!
уж не в возрасте вашей детки отучать или приучать. :))) она может хочет общения, может просто привыкла, что общались вы с ней именно в таком положении и требует своего. :)
К слову, я тоже в первый раз.. мама, и вот поорать ребенку столько, сколько дали вы просто не смогла бы. вообще не даю ему плакать, обижен ли он, ударился, больно ли ему, или просто нет настроения... Я считаю, что нужно проявлять участие в каждом желании ребенка, чтобы в _данном_ возрасте он чувствовал, что мама и папа рядом, поддержат, помогут всегда. А вот про игрушки в дет. мире - это будет гораздо позже. Сейчас детке нужна уверенность в родителях, а не их нравоучения.
Вот моему уже нужно иногда что-то запрещать, но объясняя при этом что и почему. Переключать его внимание на что-то другое, безопасное... А вашей еще очень рано. :)/
Но это все лишь мое ИМХО. :)
25.09.2001 20:07:12, mara
Stella
:))) 25.09.2001 00:53:18, Stella
Есть и еще одна странность: ночью спит нормально, а днем урывками, причем поспит полчаса и просыпается с криком.

P.S. Скорей бы говорить научилась, хоть сама бы рассказала
25.09.2001 00:19:34, Dimitry
Заговорит - не рад будешь. :)))) я вот про своего думала, когда уж сядешь, когда поползешь, когда уж пойдешь. И с каждым этапом все труднее и колготнее самой же. :) Лежал бы уж в кроватке и мобиль слушал. :)))
Может она у вас днем высыпается, если так спит мало?
Мой наоборот днем спит по 4 часа (за 2 раза), а вот ночью каждый час-1,5 просыпается покушать.
Сейчас подумаю...с криками он иногда просыпался месяцев до 4х кажется, но тут могу путать срок. Но что крики были - эт точно. Может впечатлений много за день - ведь все умнее детка, внимательней. А может и зубки проявляются так.
Удачи! Пап уважаю, которые не последнее место в жизни детки занимают!!!
25.09.2001 20:10:59, mara
Stella (ex- РыжиК)
у нас наоборот:(((( 25.09.2001 00:24:47, Stella (ex- РыжиК)
Сочувствую, а гуру что-нибудь говорят?
Вообще такой сон неустойчивый, это нормально?
25.09.2001 00:27:34, Dimitry!
Stella (ex- РыжиК)
мы все списываем на главного гуру-нашего папика-он такое вот до полтора года вытворял:)))...наследственность-не последнее дело:))) 25.09.2001 00:29:25, Stella (ex- РыжиК)
Да я вроде спокойный, как железобетонный столбик был, да и жена вроде не особо нервная, а ребенок видно решил компенсировать ;)) 25.09.2001 00:35:23, Dimitry!
Stella
Насколько я помню,очень многие "конфисты" жаловались на подобные синдромы у своих деток...По-моему,все заканчивалось вылезшими кусатележевателями:))) 25.09.2001 00:38:11, Stella
Stella (ex- РыжиК)
хехе...у нас два зуба уже в 4.5 вовсю торчали... 25.09.2001 00:13:43, Stella (ex- РыжиК)
Для зубов не рано! У нас похожая ситуация была, только и на руках она с трудом успокаивалась:( Вылезли в 4 с половиной. 25.09.2001 00:11:23, Люся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!