Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шатенка

Не берет игрушки

У меня такой вопросец возник. Сынишке сейчас 4 месяца и неделя. Он немножко толстенький (7400) и все нам говорили, что ему будет сложно ползать, переворачиваться и т.д. Вчера перевернулся На пузо :) И так и крутится до сих при любой возможности. С пуза на спину переворачивался еще пару недель назад, но неосознанно, повторить не может. Я особо не парюсь.
Но! Парюсь я вот насчет чего. Он вообще не берет игрушки. И не бьет по подвешенным над ним. И никогда не брал\не бил. Т.е. если ему в лапу вложить погремушку и позвенеть - может и повторит, в рот потянет и т.д. Сам-фигушки. Чем это дело можно поразвивать? Может массаж ладошек какой, игры? Или не забивать голову себе, само пройдет? :))
Спасибо
12.04.2007 10:28:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
Алиса начала брать игрушки после 4,5 месяцев. Не могу точнее вспомнить, но в 4,5 мес еще не брала, в 5 уже брала. Парило меня это тоже изрядно, оказалось зря. Всему свое время.

13.04.2007 14:06:51, Мила79
Не парьтесь. У меня двое и оба по разному развивались. Но поразвивать все-таки стоит. Попробуйте прибегнуть к услугам проффесиональных мосажистов. У моих обоих резкие скачки развития наблюдались именно на фоне массажа. А самостоятельно можно поиграть в "сороку-ворону, которая кашу варила и детьок кормила. Т.е. водить своим пальцем по ладошке малыша, а потом массировать каждый пальчик в отдельности. Детки начинают очень хорошо ручками и пальчиками орудовать. 12.04.2007 18:54:22, юрк
У нас примерно так было - в 3 м. и 3 нед. доча не интересовалась особо игрухами, иногда лениво так тянулась к ним... были у невропатолога, он нам прописал массаж, элькар. Другой невр. прописал помимо элькара пантогам и ванны с морской солью, ну и массаж тоже.
12.04.2007 16:36:58, Наумка
Вкладывайте сами. Потом разберется что к чему. 12.04.2007 16:19:19, Тюлена
Мы в 3 мес и 3 нед. были у невропатолога - моя тож игрухами не интересовалась особо, иногда так лениво тянулась к ним и всё. Оказалось, снижен тонус. Прописали элькар (пили, но эффекта не заметила), массаж. Другой невропатолог прописал помимо элькара пантогам и ванны с морской солью для укрепления косточек, ну и массаж тож.
12.04.2007 16:17:00, Наумка
MamaRu
Ну так вкладывайте сами ему в ручку, в чем проблема)))у меня деть восьмимесячный не ползает до сиx пор, и не пытается дальше, я уже не парюсь)))А в вашем возрасте мы весили 8200, и совсем не толстые, можно в фотоальбоме посмотреть))))Не расстраивайтесь, я Вас прекрасно понимаю, все Ваши переживания, всему научится, куда он денется)))
12.04.2007 14:39:55, MamaRu
А вы пульт покажите или мобильник.Мой тоже игрущками не интересовался до 6-7 мес,двигателем прогресса у нас был как раз пульт от телека илимобильник,ну или кошка,а сейчас интерес появился и к игрухам.:))
12.04.2007 14:01:08, TattiDenny
Может ему повышенный тонус мешает? В таких случаях массажик делают.
12.04.2007 13:12:03, Moomi-Mama
Моя тоже особо не берет (4,5 мес), ну было пару раз. я чего-то даже не задумывалась... Правда, ногами и руками по подвешеным колотит:) И если дать - возьмет 12.04.2007 12:56:30, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!