Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как есть кашу в 5 мес???

Поделитесь опытом, плиз! хочу сразу с ложки давать, а педиатр сказала начинать с жидкой консистенции...да мы еще и не сидим, все ж в каше будет...а из бутылки и соски не оч хочется, дабы не приучать...
11.04.2007 16:31:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ложки всё ест. И кашу, и смесь. Но у меня вообще проблема - он бутылку не признаёт как класс.
11.04.2007 17:53:21, Чемберлен
Во, прям как у нас!!! Только еще и смесь не признает, добавляю печенье - жреть ))
11.04.2007 19:42:45, Охром
Mamadoma
Я даю кашу с 6 мес, но мы тож еще не сидим. Шезлонгом мы как-то не обжились, стулом для кормления пока тоже, поэтому кушаем в автокресле, застеленном пеленками (да-да, в каше буде ВСЕ, готовьтесь!). Даю с ложки, под песни (он так энергичнее кушает), причем ре одеваю в спецодежду для еды, и сама стараюсь одеться так, чтоб не жалко было.
Кстати, если еще не сидит, можно купить стульчик, у которого спинка фиксируется в положении полулежа. Напр. Чикко Полли. У нас подруга его с 3 мес. пользует - довольна!
11.04.2007 17:50:45, Mamadoma
АннеТ
Э.... у меня деть сегодня ел кашу.. ничего не испачкал.... вообще. Только ротик салфеткой протерла.... так насчет всего и в каше... не факт:)
11.04.2007 18:28:44, АннеТ
+1 мы тоже пока аккуратно едим :), пока у мамы рук хватает чтобы все конечности придержать :))
11.04.2007 18:42:05, Janin
Mamadoma
Аристократ!
Не мы так не умеем - потому что надо ведь руками залезть в рот, потрогать куда там кашка делась, потом этими руками схватить себя за носки, носками поколотить мамину руку, заодно задев тарелку с кашей... ну и т.д....
11.04.2007 18:35:59, Mamadoma
АннеТ
Сидит се мирно в стульчике.... не знаю уляпывается ну раз в неделю когда в порыве пожрать ложку может задеть но это капля... я даж иногда думаю нафик я слюнявчики одеваю... видать для красоты:)
11.04.2007 18:43:21, АннеТ
Мы кормим с ложки, дочке не очень нравится, что медленно и сосать нечего. Но потихоньку каждый день приучаем, уже спокойно 50 мл сьедает за минут 10-15.
11.04.2007 17:47:10, Janin
да и кормимся полулежа/полусидя на коленях у мамы, стульчик мы ока не купили, шезлонга нет, автокресло используем тоже только назначению, то есть в автомобиле!
11.04.2007 17:51:34, Janin
у нас стульчик есть от старшей, тока его привести надо :) 11.04.2007 20:20:27, Taly
ребёнка в шезлонг или в автокресло и кормите с ложечки, как человека ;))) даже если жидкая, не вода же совсем. 11.04.2007 17:44:57, Хибискус
С ложки и начинай:) Линсен вот тож еще не сидит, ей 6, я в ближайшее время планирую начать прикорм-с:) кабаки:) поэтому думаю про автокресло. А чего вдруг ты решила с каши начинать? 11.04.2007 17:19:48, Marimax
да вроде как более сытно получается, мне надо чтоб 2 кормления заменилось, с овощами вроде как так не получается... да и стройняхи мы:) 11.04.2007 20:19:27, Taly
я даю кашу ночью, поэтому из бутылки. Съедают больше чем из ложки. Овощи даю из ложки, поэтому не заморачиваюсь, что они привыкнут. Вы можете столкнуться с проблемой, что из ложки ребенку будет слишком медленно - они привычны к непрерывной подаче еды из соски. Мой сын орал благим матом после пары ложек, что ему это медленно. Я кричащего не кормила, давала соску пока снова не успокоится. Потом он привык. 11.04.2007 16:50:40, Natalya L
Моя с соской вообще не знакома:) 11.04.2007 16:57:55, Taly
Кладете ребенка полулежа и с ложечки давайте. С ростом количества каши можно и погуще ее делать (если переносимость хорошая будет). А все в каше по-любому будет...наберитесь терпения ))
11.04.2007 16:43:23, Jakson
да, нам врач сказала недельку жидкую давать, а потом постепенно гуще делать 11.04.2007 16:56:53, Taly
maary
мы начинали в 6 мес. кашу кушать, еще не сидели, но я давала с ложки, просто ложка поглубже, у нас мимо почти не проливалось, так что думаю с ложки давать можно :))
11.04.2007 16:41:36, maary
У МЕделы есть бутылка с ложкой. Может, подойдет?
А Вы уже прикорм начинаете?
11.04.2007 16:36:59, LV
я планирую в 5 мес начать кашу, мне оч. надо чтоб к 6 мес. можно было пропускать 1-2 кормления:) Вот о такой соске-ложке мельком слышала, может кто пользовал? 11.04.2007 16:55:32, Taly
Я ее использую сейчас, когда даю выпить лекарство. В общем нормально, по сравнению с ложкой - лучше, выливается меньше; сравнивать с обычной бутылкой не могу - не пользуемся.
11.04.2007 17:03:39, LV

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!