Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, какая-то беда у нас ночами: мал

Девочки, какая-то беда у нас ночами: малыш капризит (даже скорее истерит). Причину определить никак не можем: газики отходят нормально (благодаря бэйбикалму), какаем тоже нормально вроде (почти всегда после кормления), молочницы вроде нет (врач смотрела в понедельник нас). Возникли подозрения, что ему не хватает молока. Пытаемся второй день найти весы напрокат, но пока безуспешно. Может кто знает проверенное место или вдруг есть дома уже ненужные (готова взять напрокат на несколько месяцев).
11.04.2007 02:17:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти со всем согласна, что ниже написали.
класические колики. вариант только один -переждать помогая.
самое главное не поддаться панике и не начать докармливать смесью.
массаж животика,теплая пеленочка на животик,носить в позе "самолетика" -т.е. горизонтально, животом вниз(живот лежит на твоих ладонях). класть себе на живот.можно так даже покачивать -сама лежишь на диване и влево-вправо покачиваешься(немного, создавая легонькую вибрацию). теплая вода помогает.
я всегда была против газоотводной трубочки, пока не столкнулась с тем,что без нее мы вообще не спали.
делала ее из клизмочки нулевочки,отрезая донышко.
мы мучались ровно 1.5 мес. -потом как отрезало)))
кстати столбиком после кормления не всем рекомендуется. если не нравится -то не держи. посмотри :не срыгивает -значит и не нужно держать. я не одну не держала.
еще беспокойные дети хорошо спят с мамами вместе)) или прямо на маме,сверху. -после глубокого засыпания переложишь.
и последнее!!!!!!!
не НЕРВНИЧАТЬ!!! залог успеха -спокойная как удав мама.
11.04.2007 12:11:20, Капашита
Спасибо, Капашиточка! За такой полный и исчерпывающий, главное ободряющий ответ!!!
11.04.2007 16:19:40, Yaroslana
незачто. теплая вода - это я имела ввиду купать!!!!
пить воду не нужно. если пьете -заканчивайте))
ребенку на ГВ вода не нужна. в вашем возрасте.
11.04.2007 16:28:27, Капашита
воду мы не пьем, купаться и мыть попу любим :)
11.04.2007 19:40:16, Yaroslana
Styusha
Прям со всем согласна)))
Кста, животиком на мячике тож карашо:)
11.04.2007 13:39:30, Styusha
Если газики отходят хорошо и животик мягкий, значит не хватает молока. Период становления лактации очень капризный. Советую вызвать консультанта по грудному вскармливанию (только не Рожану- у них нет мед. лицензии). Если сейчас не упустите время, то все с молочком в порядке будет. Я проверила это на двух своих детках.Удачи! 11.04.2007 12:10:20, Шоколадя
Styusha
Вот не факт совсем, мы так пукали, шо дай бог каждому, а коликами мучились..
11.04.2007 13:40:56, Styusha
nata2703
так вам всего 16 дней! ИМХО первые 3 месяца, пока колики не пройдут, не установится ритм кормления, вообще лучше не волноваться по поводу беспокойных ночей!Хибискус ниже вам правильно написала - малыш привык быть с мамой, не ожидайте, что сразу научиться спать самостоятельно в кроавтке без просыпаний. А беспокоит в первые 2-3 месяца чаще всего животик. Как раз в вашем возрасте, около 2х недель, обычно и начинается это. Ксттаи колики - такое дело, кричать может очень сильно, так что пугаться не надо.Попробуйте еще эспумизан, сами чай укропный или фенхелевый попить, ну и поносить на ручках, когда кричит. 11.04.2007 11:07:18, nata2703
Спасибо за поддержку! Чай фенхельный пила, не помог. Сейчас бэйбикалм даем перед кормлением. Вроде днем полегче стало
11.04.2007 11:15:23, Yaroslana
Внизу девочки правильно советуют - положите его к себе на живот, может поможет. У меня дочка с рождения с нами спит, но поначалу ее беспокоило что-то - я клала ее к себе на животик и она спала, ну и я отдыхала вместе с ней. Потом просто рядом спать стала. У меня поначалу было мало молока, она ела часто, но у нас проблема была в том, что она пустую грудь сосать отказывалась - начинала возмущаться, а молоко не прибывало, если она не сосала. Но потом все наладилось, обошлись без докормов - просто спали вместе и кормились по требованию. 11.04.2007 11:02:16, Marimax
Меня смущает как его класть на грудь животиком, если он только поел. Столбиком, чтобы отходил воздух мы жуть как не любим стоять, начинаем возмущаться.
11.04.2007 11:08:38, Yaroslana
Встречала мнение медиков, что через 5-10 минут после еды выкладывание на животик уже ничего не изменит (читай: не ухудшит)- если ре срыгнет, то только то, что все равно бы срыгнул. А вот возлух у некоторых деток лучше отходит в этом положении + контакт с мамой-папой (если пузик к пузику)+ многим облегчает колики и отхожление газиков.
Сама заморачивалась на эту тему, но после такой инфы попробовала. У нас подтвердилось :-))
11.04.2007 12:01:39, Lyudick
О, спасибо! Будем и мы пробывать!
11.04.2007 14:39:47, Yaroslana
У меня тож столбиком не любила - срыгивать начинала. А на животе нормально - я полулежа на подушке, и деть, я ее обнимала и даже спать умудрялась:) 11.04.2007 11:34:48, Marimax
маленький он просто у вас, это у него возрастной кризис ;)) серьёзно, моя первый месяц просто жила на груди - и днём, и ночью. И не от голода, а от желания с мамой пообщаться. спала только у меня на груди или на животе (моём конечно) ;) если памперсы полные, какает часто, то молока хватает. я бы не докармливала, если хотите соxранить ГВ, и взвешивать имхо стоит не чаще раза в неделю, взвешивания после каждого кормления непоказательны. 11.04.2007 10:14:25, Хибискус
В том то и дело, что и ГВ хочу сохранить, и чтобы ребенок спокойнее был. Итак себя постоянно уговариваю, что еще чуть-чуть и он подрастет и все пройдет. Иногда помогает :)
11.04.2007 10:47:34, Yaroslana
так и продолжайте! ;)) на самом деле, скоро пройдёт!а пока просто маму хочется понюхать, сердцебиение послушать, - такие вот они новороздхённые, прихотливые ;) 11.04.2007 10:50:22, Хибискус
Лучше пописы посчитайте - это проще и достовернее. 11.04.2007 09:15:12, ЛюбимицаКлаппа
вроде с пописами все нормально
11.04.2007 10:46:14, Yaroslana
Тогда с весами не заморачивайся. Удачи! 11.04.2007 13:47:32, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
а он спит с вами или отдельно?
если отдельно, возьмите к себе. или даже пусть поспит лежа у вас на животе или груди.
мой в первые 2 недели после роддома днем был как пионер:) спал 2-2.5 часа, поел-поспал-поел-поспал в люльке:)) а ночью ничего из этого не срабатывало, вообще спал только на мне, нужно было мое сердцебиение.
он же очень маленький, у него сейчас адаптация проходит.

11.04.2007 08:46:24, экс-Пенелопа
Спит отдельно. Пыталась на своем животе его держать, иногда помогает. Попробую с собой положить ночью, может и правда поможет.
11.04.2007 10:45:51, Yaroslana
+1. Некоторым детям надо спать с мамой. К тому же, если молока не хватает, совместный сон тоже может помочь - во-первых. кормить можно чаще, во-вторых, высыпаешься лучше. 11.04.2007 09:14:06, ЛюбимицаКлаппа
Darena
А вы ночью кормите? Когда истерит предлагаете кушать?

11.04.2007 08:14:32, Darena
famius
Здравствуйте, я вам вчера по поводу коляски написала. Получили? Вашего мыла не нашла 11.04.2007 11:00:18, famius
кормимся, правда, когда кричим невсегда сисю хотим. пару раз соснет и в крик.
11.04.2007 10:44:46, Yaroslana
Одна такая рыжая
По ссылке. Даже курьер привезет! 11.04.2007 06:57:15, Одна такая рыжая
Спасибо, Ириш, муж позвонит сегодня им.
11.04.2007 10:44:02, Yaroslana
Свет,мне кажется, к неврологу сходить и НСГ сделать не лишним будет. Днём-то нормально? И на голод не жалуется. Когда ест, сам есть перестаёт?
Вам можно чай для лактации попить (но не увлекайтесь), мне реально помогал плантекс (который для детей от газиков:)
11.04.2007 05:33:31, Queen
Днем все нормально, ест, засыпает достаточно быстро. А вот в районе 21-23 часов начинается... Днем сам перестает есть, а в кризисные часы бывает начинает кричать прямо с сисей во рту. Ночью выпила чай с молоком, утром вроде побольше молока, как мне кажется.
11.04.2007 10:43:12, Yaroslana
nata2703
так это и есть колики, классически вы все описали! Болит животки, хочется сосать (сосание успокаивает). от молока болит еще больше, сосок бросает, истерит..и обычно в одно и тоже времени..у нас было как по часам, в 20.00 начиналось и до 23 где-то. 11.04.2007 11:13:30, nata2703
Nightmare
Полностью согласна. НСГ вообще в любом случае в месяц надо сделать. 11.04.2007 08:08:29, Nightmare
Конечно, сделаем. Как доживем :)
11.04.2007 10:43:36, Yaroslana
*АнютА*
купите смесь и попробуйте докормить:))

11.04.2007 02:20:47, *АнютА*
для этого надо знать, действительно ли он не доедает и сколько именно.
11.04.2007 10:41:00, Yaroslana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!