Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

Может это депресняк? Девочки, у кого ког

Может это депресняк? Девочки, у кого когда начинался послеродовый депресняк? Он может наступить через год после родов? Я смотрю на мужа и понимаю, что не люблю его! Раньше я так ждала когда он прийдет с работы, а теперь мне лучше когда его нет. А он, как назло, приходит рано...
Раньше мы его сутками не видили, я была одна, мне хотелось услышать голос взрослого человека (я уехала к нему в другой город), а он был занят на работе, он и сейчас почти все время по мобиле разговаривает. По выходным мы иногда ходим в кино, или в кафешке сидим, но все равно, это уже не то. Я ничего к нему не чувствую, только что-то отталкивающее.
А сегодня было совсем плохо- Санечка не засыпал, он не плакал, просто никак не засыпал, возился, а у нас недавно была прививка и я боюсь осложнений, а он второй день не спит и ночью не спал, в общем я на него разозлилась. Отпустила на волю (он свободно бегает по двум комнатам), а потом полукрикнула ему чтобы он не ныл (есть у нас такая манера). Он заплакал и я поняла, что обидила ни в чем не виноватого малыша. Я никак не могу вспомнить, как было здорово, когда муж приходил домой и я этому радовалась. Как я с удовольствием ему готовила ужин, с каким удовольствием покупала ему всякие мелочи... Куда все это ушло???? Ведь я его любила после родов! И интимом мне с ним нравилось заниматься, несмотря на швы! Что же случилось теперь и как с этим жить?
Подскажите что-нибудь!!!!
10.04.2007 22:59:22,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чаще всего чувство подавленности появляется из-за состояния когда не знаешь чего хочешь(или одновременно и желают, и не желают чего-либо). Наверно, каждый человек в своей жизни временами вступает в конфликт с самим собой, особенно когда оказывается не в силах сделать выбор. Прекрасно понимаю твоё состояние напряжённости, тем более когда она наростает, неприятно весьма и + ощущение беспомощности. Я в своей жизни использовала одно упражнение "2 вопроса", чтобы в голове хоть немного разложилось по полочкам, итак 1. ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (какие мысли приходят в голову, о чём думаю, чем занимаюсь, что чувствую, как дышу) Если ты расслабишься, то ответы придут сами собой, если на ум ничего не приходит остановись на дыхании постарайся его замедлить и сделать глубоким и снова задай себе вопрос. 2. ЧЕГО Я ХОЧУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? Когда уяснишь о чем речь, срочно реализовывай. Я думаю, что всё устаканиться, и не стоит забывать и о возрастных кризисах 30-летних, к сожалению мы к нему подкатываемся. 12.04.2007 00:03:08, Irа_G
М@Алина
Вот, тоже не удержалась:-))) Не смогла мимо пройти. Знаете, Лена, может, я такая неисправимая оптимистка, но мне кажется, что любите вы своего мужа. Любите со всеми его недостатками и достоинствами. А это... Это просто один из кризисов - сколько их (чтоб им пусто было:-))) в нашей жизни бывает - разных кризисов - ууууу:-))) Пальцев не хватит, чтобы только "официальные" пересчитать! А еще куча "неофициальных":-))) Вы не думайте, что это только вас такие чувства посещают - меня периодически тоже:-))) А мы до сих пор вместе (ТТТЧНС). Причем в моей ситуации - у нас с ним явный мезальянс:-))) Многие долго не верили, что мы с ним хотя бы год протянем:-))) А в сентябре уже 5 было!!!
Да и что бы там не говорили многие - для меня ребенок - это все в жизни. А ребенку в вашей ситуации явно с папой хорошо!!! И вы сами себя в пример привели, что маму постоянно изводили вопросом, почему она ушла от папы. А в вашей ситуации папа явно не страдает от любви к зеленому змию. И вас он действительно ЛЮБИТ. А страдаете вы больше от его занятости и невозможности уделять вам побольше внимания. Т.е. вы как бы не чувствуете себя желанной и любимой. Хотя на самом деле это не так:-))) Так что - дай вам Бог счастья в семье и ПОКОЯ в душе!!!
11.04.2007 22:39:31, М@Алина
ZhasminKa
Я думаю,что у многих такие периоды бывают.Я тоже думала:а нафига мне ентот муж?Мне без него спокойнее,Кажется...Потом даже запАла на одногоМЧ.Думала,что он будет совсем другим мужем отцом...А потом однажды увидела его в домашней обстановке и поняла,что спустя какое-то время будет то же самое.И вдруг мне стали очень дОроги носки моего мужа,разбросанные по квартире и рубашки огромного размера.Иногда я смотрю на него: как же я его люблю! 11.04.2007 12:05:21, ZhasminKa
weterok
))
11.04.2007 22:15:45, weterok
lerche
прочитала я не все, но достаточно - у меня сложилось мнение, что проблема идет от твоей позиции в семье - ты полностью зависишь от мужа, находишься в чужом городе среди незнакомых и новых людей, у тебя нет близких поддерживающих подруг, родственников - вот муж и самоутверждается за твой счет. Ты никто - он все. И будь добра терпи. Ну и национальность его накладывает дополнительный отпечаток на все поведение. А ты не хочешь в такую игру играть. Ты хочешь на равных. Вот и возникает конфликт отношений - его ваши позиции устраивают - он и спокоен, а ты рыпаешься, но не находишь отклика и понимания, а также учитывая все обстоятельства - усталость от быта и однообразия, одиночество, боязнь сделать решительный шаг и что-то серьезно поменять и тд и тп - накатывает депрессия... Мое мнение - тебе надо что-то поменять в вашей жизни. Какой-то прорыв сделать, новую струю влить - на работу устроиться (шучу, хотя для повышения самооценки и значимости в глазах супруга - самое то), ну или как вариант пойти на курсы какие-нибудь, учиться начать, заиметь необыкновенное и полезное занятие (вон, Ира Рыжая в роддом ездит, отказникам помогает, кто скажет, что это плохое и не полезное занятие?!) Действительно, съездить в Москву в отпуск, хотя бы. Не сбежать, а полюбовно отпроситься. И там на свежую голову обдумать и переоценить еще раз вашу семейную ситуацию, твои чувства и эмоции. Я бы с нелюбимым человеком, которого я не уважаю, боюсь или который делает что-то, унижающее мое достоинство, жить не смогла бы, наверное... 11.04.2007 05:16:55, lerche
Trilja
Приветик, Катя!
Ты права, думаешь, я не понимаю этого? На работу меня уже зовут и на старую и на новую, но это в Москве, а это значит, что сюда я не вернусь. Я хотела на время уехать домой- и причина была благовидная- у меня по гинекологии проблемы большие, вотя любимому и сказала- мол, давай я на недельку уеду с Сашей, там врачиха моя знакомая, которая мне беременность вела, удобно- все анализы в одном месте, узи, паталогия шейки маьтки и тд в одном месте, а потом, когда все исследуют и выпишут лечение я вернусь.
Он ничего не ответил, но я почуяла, что испугался. Нет, говорит, тут лечиссь! Вон, вызову мою маму , пусть она сидит с Сашей, а ты лечись. А я-то уже губы раскатала, уже прикидывала когда куда и с кем пойду... хорошо еще подружкам не написала... я попыталась его уговорить, но нет-ты опять будешь меня обвинять, что я не рядом с тобой, что я тебе не помогаю... В общем, не вышло отпуска...
Интересно, он что совсем дурак? неужели так трудно дать мне вздохнуть свободно? Может я бы и внернулась! (хи хи хи :))))
Можно найти работу и здесь, но тогда я посажу Сашу со свекровью (НУ УЖ НЕТ!!!!!!)
А ему всего год! А вдруг у меня больше деток не будет (это мне врач сказала, но это мне говорили и раньше, а он уже ходит :)))), получается, я все пропущу! Пропущу драгоценные моменты, когда мой сынок будет расти, взрослеть, бояться синего шарика (есть у нас такой и мы его почему-то боимся :)) и первая утренняя улыбка будет доставаться не мне!!!!! Нет уж, я потерплю с работой! Сколько смогу. До трех лет, конечно, не дотяну, либо поврежусь в рассудке.
А отказникам я помогать не смогу. Нет, ухаживать за деткой я смогу, мне не трудно, но осознавать, что детку эту бросили, а ты ее домой взять не сможешь- вот этого я не выдержу. Я и так реву, когда отказных малышей показывают. А мне надо хоть своего вырастить и не тронуться. Муж сказал, что приемную детку не возьмет (я уже хотела хоть одной помочь). Пойти учиться- тоже проблематично- в смысле, с кем сына оставлю? Со свекровью, которая оставила его у себя в доме на диване в 6 месяцев одного и пошла в магазин купить для любимого сына кетчуп!!! Нет уж! В общем, пока мы не достигнем садовского возраста- это не реально. Хотела в спортклуб пойти рядом с домом, так муж купил мне элепсоид домой. Теперь он стоит как памятник моим надеждам на свободу! :)
Ладно, все это фигня. Вот за окошком солнышко, скоро снег растает и я буду высаживать цветочки у дома :) Рассада уже взошла :) Муж говорит- нечего подъезд облагораживать- сажай на даче, а не пошли бы вы, молодой человек!
Весна! Она все равно скоро окончательно наступит!
11.04.2007 10:26:22, Trilja
lerche
Я в шоке просто, ну надо же - еще и личной свободы лишиться... Блин, ну он и трус...
Договаривайся. Ластись, подлизывайся, как угодно - но из этого круга надо вырваться. А то сорвешься совсем, и не на мужа - а на ребенка. Хватит вам обоим бояться друг друга и потенциальных реакций...
Я писала тебе не план действий, а что теоретически можно сделать - это же не единственные варианты, пробуй что-то, подходящее для себя, найти...
11.04.2007 19:33:21, lerche
Печально.Непонимание близкого человека...,да ещё и трус он у вас.А не пробовали вы с ним поговорить напрямую (конечно кроме "уже не люблю"),что и вам нужна небольшая личная свобода, намякивать бесполезно,мужикам надо в лоб говорить и очень конкретно.Сказали-бы прямо что хотите сменить обстановку, оч.морально устали. Не выпрашивать разрешения а ставить перед фактом.Он-же не спросил у вас хотите вы ходить в спорт клуб или тебе дорогая домой купить тренажёр?
Попробуйте поговорить.
У меня муж тоже не отпускал домой. Потом вырвалась на недельку (шёпотом-я даже забыла что замужем),но звонила каждый день, говорила что ужасно скучаю и т.п. Вернулась.Он видит что со мной всё в порядке, я не изменилась и в следующий раз отпустил на 2 недели. Теперь иногда даже сам предлагает.
11.04.2007 18:33:56, Елеса
МИЛА
Есть такая игра "Да, но..." 11.04.2007 11:13:26, МИЛА
Одна такая рыжая
+1000!!!!! 11.04.2007 21:29:05, Одна такая рыжая
Trilja
Девочки, спасибо всем огромное!!!!
Мне полегчало! Пойду спать к своему чудовищу. Один плюс в его большом теле- его можно пнуть, он даже храпеть не престанет :) Пустячек, а приятно :)
Ну иди ко мне, мой монстр!!!!
А он завтра рано утром на работку уйдет и я не замечу :)
и воторе одеяло станет моим :)
11.04.2007 01:08:02, Trilja
weterok
Вот я три раза рожала. И шесть раз уходила от мужа (или он от меня уходил?). Папа у детей один и тот же)))))))))))))))))))))) Шестой раз сейчас живу раздельно и пока, сегодня, не знаю, чем дело кончится. Никаких наметок навстречу друг другу пока нет. Нейтралитет. ((((((((((((((((((((((((( Не знаю, депрессия это или что. Но все на ровном месте случилось, практически без поводов. Я к чему? К тому, что три раза из шести приходились на мою беременность, а другие три раза - на возраст детей около 6 месяцев. Вот и думаю...(((( тоже. (Видимо, шиза у меня, или у обоих((((((((((((( )
11.04.2007 00:39:39, weterok
Medve
Эх, завидую :), я бы тоже куда-нибудь сбежала периодически :). 11.04.2007 17:33:30, Medve
weterok
)
11.04.2007 22:08:18, weterok
Trilja
Я вами горжусь! Я не издеваюсь. Просто вы нашли мужество уйти и потом тоже мужество вернуться! Я в этом плане трус.
НЕ ВЕРНУСЬ Я!!!!!! Знаю это, поэтому и не ухожу. И муж за мной не приедет (хотя в этом я не на 100% уверенна).
Я думаю, что у вас все наладиться (3-е детей, кто ему еще столько счастья родит?) А во время беременности заскоки бывают разные, я вот, например, своего выгнала вон за неделю до свадьбы (на 4-м месяце). И дернул же меня черт с ним помириться!!!!!!!!

В общем, держитесь! Все должно наладиться!
11.04.2007 00:56:07, Trilja
weterok
Когда некуда бегать друг от друга, тогда и не бегается, перетирается как-то. Жилищный вопрос....) Может, вам съездить в гости до Москвы? на время? Отдохнуть друг от друга и насладиться одиночеством?))) Как вариант, летний) Спасибо.
11.04.2007 01:15:15, weterok
Одна такая рыжая
Ну,, помня твои предыдущие посты - было бы странно, если бы ты испытывала к нему нежные чувства. Я удивляюсь, что ты до сих пор замужем... 10.04.2007 23:36:30, Одна такая рыжая
Trilja
Приветик, Ир! Я тебе никак не отвечу на майл, извини :), я уже начала отвечать и каждый раз продолжаю, скоро отправлю :) Я уже собирала сумку и планировала бегство- я тут ниже описала все... Может я и трус, если бы одна была, свалила бы уже давно, а Сашка... Ну любит он отца!
Он меня не целует- он целует только папу! И ест он лучше с папой... В общем, решать надо мне скорее- ведь чем дальше, тем тяжелее Сашке будет отвыкнуть от папы...

Я росла без отца и мне всегда его хотелось. И не спрашивала я маму- "а хорошо ли тебе было с папой", я спрашивала "ПОЧЕМУ у меня его нет? Почему ты от него ушла? Почему ты не дала мне с ним пожить?" Это сейчас я ее понимаю, а раньше, когда он пьяный приходил к нам, я все равно была ему рада!
В общем, я в нерешительности топчусь на одном месте
10.04.2007 23:59:43, Trilja
Одна такая рыжая
Гыгыыы, вспомнила дивную фразочку, только, прости - с матом. Ничего? Звучит так: "Каждый сам п..дец своему счастью."
В тему, да? :))))))
11.04.2007 00:03:40, Одна такая рыжая
Trilja
В точку...
11.04.2007 00:09:28, Trilja
Одна такая рыжая
Я тебе ниже ответила довольно жестко, но ты женщина умная, ты поймешь, а не будешь в обиды ударяться...
А чем еще... да ничем... чем тут поможешь...
11.04.2007 00:02:02, Одна такая рыжая
Trilja
Не переплюнула ты благоверного :))) Я не обидилась, а ответ ниже написала :)
Спасибо за правду, а на нее не обижаются :)
11.04.2007 00:28:01, Trilja
Trilja
Дестко? В обиды? А ну ка почитаем, может ты моего благоверного переплюнешь? :)))
11.04.2007 00:10:07, Trilja
Одна такая рыжая
:)))))))))))) 11.04.2007 00:18:04, Одна такая рыжая
МИЛА
И я туда же! Разговаривать могу, но что бы дальшеееее. Очень хочу что бы в командировку на полгодика любимый отвалил((( А ведь когда-то темпа поднималась у обоих если я на даче с дочкой, а он в Москве работает...Вот он помолясь садился за руль и к нам на один вечерок...выздоравливали сразу. Что случилось с нами теперь? "Видно погоды такие стоят" (с) )))))))))Я надеюсь, что всё пройдёт, отдыхать надо и от любимых - мы меняемся, они меняются. Весна действительно что-то меняет в гормональном составе - таже депрессуха, хоть и не послеродовая...какая разница?
Себе не запрещать чувствовать то, что чувствуется, резких движений не делать пока порядок в голове не наведётся. Откроется новое, неизведанное...)))) Я так думаю и так надеюсь))))
10.04.2007 23:26:37, МИЛА
Trilja
Я стараюсь держаться... Но иногда как же мне хочется свалить домой!!!
Я уже и вещи собирала по тихому. Был у нас период ссор и я, тихо сложив Сашины вещички и пару своих кофт в сумку собиралась на вокзал... Но осталась. И дело не в том, что поезд в Москву уходит в 10 вечера и он бы нас легко поймал на вокзале, не обнаружив дома. И не в том, что наша коляска тода ни за что не пролезла бы в вагон, а сдавать багаж с Сашкой на руках- я себе это плохо предсьавляла, нет, дело было даже не в этом. И в Москве меня бы брат на машине встретил. НО Сашка подполз к двери (сосед- зараза опять по входной двери шарахнул) и говорит "папа?" И в глаза так заглядывает...
Разобрала я сумку. Вот вернусь я в Москву. В лучшем случае выйду замуж. В лучшем случае, будет муж хорошо к Сашке относиться, потом рожу второго совместного ребенка и будет Сашенька мой видеть что такое родной папа и не родной. У младшенького будет и мама и папа, а у старшенького только вечно уставшая , занятая вторым чадом мама. И кому от этого будет хуже? Только моему сынишке. Раньше надо было мозгами шевелить! Как же! Великая любовь, декабристка хренова!
10.04.2007 23:44:03, Trilja
сочувствую... очень.....
не ругайте себя, любовь великое дело, несмотря ни на что... как было - так было. Пусть. Зато какой у вас есть сыночек! а так его, может, не было бы.....
не сожалейте о том, как можно было бы лучше поступить. Как лучше - не знает никто заранее. Всяко бывает.... ограничили бы вы себя, запретили бы себя любить, ехать за любимым - и кто знает, может, Б-г вообще детей бы вам не дал, и такое могло бы быть...

посмотрела фотоальбом - вы такая классная, такой сыночек у вас! все у вас будет замечательно, правда! не горюйте!... просто постарайтесь честно с собой поговорить... может, дать себе время, понаблюдать за своим отношением к мужу... и если точно - всё, уже всё в прошлом, и он к вам равнодушен, то надо решаться... не стоит ради ребенка сохранять семью, насильно удерживая себя рядом с мужем. Напряженность все равно будет ощущаться сыном, и будет даже хуже, чем в разводе - он будет считать, что такая напряженность и должна быть в браке между супругами
а развод может дать много плюсов. Как ни посмотреть - это новая жизнь, новые возможности. И для вашего сына тоже. И совсем не факт, что ему точно в разводе будет хуже.... не думайте про будущее так, как будто вы все точно представляете заранее. Главное быть честной с собой и поступать так, как внутри голос подсказывает. И тогда будущее может создаться таким, каким вы и не думали, что оно может быть! точно, это 100%
главное, не ударяться в панику - "я так хотела хорошую семью для сына, а с неродным папой этого точно не будет"
будьте гибче!
что делать - не получилось так, как хотелось. Но жизнь продолжается! У вас еще много-много лет впереди, и у вашего сына, и в ваших силах постараться сделать так, чтобы эти годы были хорошими и для вас, и для него :) :)
в конце концов, ребенок всегда сильно ориентируется на мамино состояние, и если вы, даже несмотря на развод, останетесь сильной и позитивной, потому что точно будете уверены, что поступили правильно - сын рано или поздно переймет ваш настрой и тоже будет вовсю радоваться жизни
11.04.2007 10:29:10, Зузука
Trilja
То-то и оно, что внутренний голос мне пищит "он же тебя любит, просто устал, ты же знаешь, через день все измениться и ты опять будешь улыбаться и в глазах запрыгают чертики, раньше они у меня там, по словам окружающих прыгали, теперь утопли что ли все в тоске"
Поэтому я и не ухожу. Ну и еще страшно, а вдруг он действительно нас с Сашкой потом найдет и отберет его у меня?
Спасибо вам огромное за слова поддержки и за то, что назвали меня классной :) Так приятно :)))
Одичала я вконец :)
Вы правы, зато у меня есть мое сокровище!
11.04.2007 10:51:54, Trilja
дайте себе время. например, три месяца. И наблюдайте - правда ли муж так устал, и как он себя ведет, когда он в хорошем отношении. Да, маленький ребенок сильная нагрузка. Но ведь и потом тоже - воспитание уже интересующегося всем сына потребует много сил от папы. Чему он его научит, какие у вас ваши отношения будет наблюдать?... если бы вы точно любили, это одно. Но вы пишете о сомнениях. Вот когда выспитесь (более-менее :) и если все так же будут еще сомнения, то попробуйте действительно дать себе три месяца и понаблюдать за вашей жизнью со стороны. За собой самой (может, вы себе немного нафантазировали "усталость" мужа, потому что просто страшно признаться себе в том, что надо что-то менять и может даже уезжать), за мужем, за сыном... за вашими взаимоотношениями... вполне может быть, что это временно все у вас сейчас, и пока будут идти эти три месяца, вы увидите, как атмосфера изменится к лучшему. Но все равно продолжайте, и когда только они пройдут, (наступит июль, получается, да?) тогда соберите все, свои мысли и ощущения, и решайтесь.
А пока отложите решение. Просто будьте глазами и ушами всё это время... до июля как раз хватит времени, чтобы разобраться )
:)

и.... верьте в себя
удачи вам :)
11.04.2007 11:06:28, Зузука
weterok
Это депрессия. Ребенок маленький. Подрастет, и все наладится, не будешь циклиться на муже, доме и ребенке. Кроме этого есть что? Вот то-то же(((( А муж - он не пуп Вселенной, не надо на него возлагать надежды за ВСЮ!!!!!! свою жизнь. Он - он муж, любовник, отец... Еще что-нибудь, кто-нибудь, но не всеобъемлющ, уж точно. Это западня - так думать и надеяться.(((( Отвлекись, а? .......)))) Хорошо ведь выглядишь на фотографиях. Значит, не совсем муж не у дел?))))))))))))))))))))))))))))
11.04.2007 00:31:39, weterok
Trilja
:) Надеюсь, депресняк пройдет... Надеюсь, все наладиться. Я не хочу больше никого искать!!!!! Уж если выбрала, буду жить свою жизнь. Спасибо :)
А на фотках я нормально выгляжу? Я не кокетничаю, просто мне кажется, что я это, немного пострашнела :) и у меня выпали ресницы! и загнулись внутрь :)))))
11.04.2007 00:40:10, Trilja
weterok
Местами уставшая, но счастливая)))))))))))))))))))))))) Глаза светятся. На загнанную лошадь абсолютно не похожа) ))))))))))))))))))))))))))))) Ну уж более детально тебе самой виднее, я тебя до родов и бессоных ночей не видела) А как это ресницы внутрь загибаются?))))))))))))))))) Рассмешила ты меня) Спасибо. Спать пойду, а то тоже загнутся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пока!) Удачи!)
11.04.2007 00:54:46, weterok
Trilja
А как не быть счастливой? У меня ж в руках мое счастьице сидит :))) И ведь копия отца!
А ресницы... ну не знаю, раньше вверх загибались, а теперь в глаза тычутся! Это ж надо...
:) Спокойной ночи
11.04.2007 01:05:10, Trilja
МИЛА
О, Боже! Ресницы внутрь - это круто! Говорить что-то определённое, не зная информации, по нету - это точно "аборт по телефону". Я старалась воздержаться, только не выдерживаю когда женщина в себя верить перестаёт..."ресницы внутрь, пострашнела"...взгляд активизируется и очарование будет. Кто бы ни был рядом, как бы что не повернулось, единственное, на что можно расчитывать - это я сама у себя. За остальное просто всем спасибо...Знаешь,что мужу говорю? "Мою жизнь ты можешь только украсить, потому что испортить её я тебе не дам!" (с) И не даю! ))))
Всё утряхивается так или иначе, но утряхивается. Лучше когда мы всё-таки во главе процесса)))
Солнышко, заинька - люби себя со всех сил!!! Мы поможем, вот уже любим!!!))))))))
Я не выдержала слетела, сорики, всё это моё мнение...
11.04.2007 00:51:11, МИЛА
"Мою жизнь ты можешь только украсить, потому что испортить её я тебе не дам!" (с)

СУПЕР!!!!! :) :)
11.04.2007 10:31:07, Зузука
weterok
Половина ОФФа: Мил, а что ты извиняться дорогой (по дороге) стала вдруг? Кто-то наехал? С каких пор свое мнение чтобы в инете высказать так, просто, надо извиняться?????????? ))))))))))))))))))))))))))))))
11.04.2007 01:03:17, weterok
МИЛА
Хи! Ну было тут высказывание о моей категоричности ))))
Но больше - вопрос тонкий...ситуёвины не знаю, человека не знаю, помочь охота...опасно вот так о чём-то однозначно, ведь жизнь стоит за текстом...вот и стараюсь дистанцировать свою позицию...
11.04.2007 01:18:28, МИЛА
weterok
В тему: Лежала я на сохранении с первым, молодая-зеленая, вдруг народ в палате прознал, что я психолог по образованию - понятное дело, у половины резко поведение меняется (ну, понимаешь...). Некоторые сразу становятся вальяжными, комплексуют и в итоге звучит вопрос - а что, правда, можно вот так с ходу, на человека глядя, все про него уже и понять?....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хорошо, что у меня спустя пару таких реплик и прочего хватило ума заявить, что в гинекологии на сохранении я просто беременная женщина. (Необъективны специалисты, когда сами в подобной ситуации нынче находятся, только личным опытом могут поделиться, а это уже непрофессионально абсолютно))))))))))))))))))))))))))))))))))
11.04.2007 22:24:27, weterok
Trilja
Танюш, спасибо тебе большое за теплые слова! Спасибо!
Холодно у меня все внутри и мрачно. Я шутить пытаюсь, веселье нагоняю, а внутри холод. А ресницы после родов закрутились внутрь!!! Я не вру! Реально тычутся в глаза!
Зато у сына какие!!!! Как у меня до родов :)))
11.04.2007 00:59:05, Trilja
МИЛА
Вот про это точно знаю ""утро вечера мудренее" К вечеру вообще всё грустнее.
Я предположу (только предположу), что фигово бывает когда нерешимость мучает. Когда решение принято, уже ничего не страшно.
Было бы здорово сейчас горячего чего-нить (успокаивает), и спать. Утром собрать себя в кучу и думать О СЕБЕ! В конце концов поехать домой "в гости", а там уже отдохнуть и принять решение.
11.04.2007 01:10:48, МИЛА
[пусто] 11.04.2007 01:12:44
МИЛА
Зая! Ты что? Что-то случилось пока ты не псисала сейчас? 11.04.2007 01:19:28, МИЛА
MamaRu
случилось, случилось........
11.04.2007 01:29:34, MamaRu
Nattych
Кариночка!
Прости, что влезаю! Я редко пишу, но почти все читаю, тебя давно Люблю! Поэтому молчать не могу.
Ты не одна, во-первых. Тебя и Русланчика многие тут любят.
Во-вторых, я не в курсе, но ситуация накаляется, да?
Вот что хочу сказать - у тебя сыночек маленький, ты на чужой территории, среди чужих людей, пусть у него рос.гражданство, кто знает, на что там способны, просто боюсь за вас! Затаись сейчас, не высовывайся, мужу поддакивай, свекрови поддакивай, сохраняй холодный ум ради сыночка! ЗАТАИСЬ!
Не могу собраться с мыслями, волнуюсь очень, потом еще напишу...


11.04.2007 01:40:12, Nattych
MamaRu
Наташенька, я тебе очень благодарна за то, что ты "влезла")))влазь пожалста и дальше, а! Сама боюсь, а нельзя, они ведь как xищники, чувствуют страx мой, заковырочка еще в том, что у мужа маво xарактер такой, ежели по xорошему с ним, пипец, монстром становится, а ругаться с ним,(в смысле отвечать на его ругань) только тогда он видеть и слышать начинает, только тогда его проймет, он кучу гадостей наделает, а потом на следующий день как нашкодивший щенок извиняется, я перепсиxую вся, передумаю страшныx вещей, а ему xоть бы что, а я не могу так, если мне каждый день говорят "ты фиговая жена, зря на тебе женился, я тебе устрою..." кого xошь доканает, а ведь добивался меня, виделиб вы, еле добился, вырывал меня когтями и зубами от моиx кавалеров(((и не могу ведь не обращать внимания на псиxи эти, еслиб только кто слышал этот бред....и получается абсолютно замкутый круг....
11.04.2007 04:18:48, MamaRu
Trilja
Два круга, Кариночка. Мой такой же. С вечера наорет, а наутро- поедем тебе шубку купим? Да засунь ты себе эту шубку в место, недоступное для ушей модероторов!
11.04.2007 10:30:47, Trilja
МИЛА
Прочитала, успела! Обмерла!
Ну говорить, можно всяко! На заборах тоже пишут! Не скажу, что думаю о нём...предлагаю варианты на сейчас:душ - тёплый, чай горячий и сон; переключение на юмор, тут по ситуации...но не решать проблему сейчас! С ним не спорить, в конфликт, пока не собрала рассыпаное, не ввязываться. Очухаться, достать свою мужскую составляющую (она есть у каждого), принять решение...
Каринка - ты неповторимая, совершенно солнечная - тут это знают все)))) я так просто ОБОЖАЮ тебя!!!))))
ну, блин, мужики спятили!!!
11.04.2007 01:35:53, МИЛА
MamaRu
Да я сним и не спорю, он сам знает что виноват, его потом проймет, плакать будет....но у меня чувство такое, что не доживу я до этого момента(((мнеб только уеxать отсюда, это все родственнички его долбаные влияют, братец родной его, которого жена одесситка с сыном бросила(умная баба)женился на какой то заезжей простигосподи которая выставила его на очень крупную сумму, и этот дебил заявляет моему мужу "все они твари, не вздумай отпустить ее с ребенком, не вернется, еще в суд на алименты подаст, как моя" вот отличные слова заботливого папаши, за родителей вообще молчу, т.к. все обсуждение происxодит за моей спиной, собирая по крупицам и увидев общую картину я ужаснулась!!!Я для ниx никто- отброс общества, замуxрышка, которую иx добрый милый сын-дурачок подобрал из жалости(опять братец старается от зависти)Я, у которой мама была врачом, обеспеченая семья, которая была против моего брака с иностранцем, перед которой он стоял на коленяx, умоляя отдать меня в жены, я замуxрышка????ну знаете ли дорогие родственники, вы не твари, ВЫ КОРОЛИ ТВАРЕЙ!!!фууx, вроде полегшало........мне б только уеxать, я живу ожиданием...
11.04.2007 04:31:32, MamaRu
Trilja
Карин, а ты его любишь? Я такая же, мне уехать намного проще, всего лишь поезд, только спрятаться от него на пероне, но что-то внутри меня останавливает. Я поняла ночью что. Я просто жду, что он станеет прежним. Что вот сейчас я проснусь и все будет как раньше и добрые слова и добрые чувства. А может устроить "юбилей твоей мамы"? Сказать, что тогда-то (предусмотрительно узнав, что именно в это время он сможет с тобой съездить) у твоей мамы будет праздник, на котором ты просто обязанна присутствовать?
Мама врач? Так получи на родине приступ гастрита, не совместимый с авиаперелетом. Вот и поживешь чуть-чуть дома. И если захочется к мужу, но плюй на всю его родню, собирай сына и к нему! Просто нам с тобой передышка нужна.
Как воздух! Мне-то что, тут люди все такие же , как в Москве и традиции, все такое же, просто близких нет, а тебе-то каково!!!! Там же все по другому! Для них норма то, что для нас является странным и наоборот.
11.04.2007 10:38:01, Trilja
MamaRu
нет мамы моей, умерла она 3 года назад(((((
11.04.2007 17:14:46, MamaRu
МИЛА
Почту посмотрела? 11.04.2007 13:18:02, МИЛА
МИЛА
А классные качельки! Оттянулся, жена решимости набралась - извинился, жена сдулась маленько. И так по циклу. Класс, "я же извинился! Что ты ещё хочешь?" не говорит возмущённо?
Каришенька, а ты что думаешь сама-то? Двно у вас такие "трогательные" отношения? Эт у него проблемки что ли полезли от того, что ты зависима на все 100% от него? Мастер перевоплощения, млин...
11.04.2007 10:03:12, МИЛА
MamaRu
у нас проблемы начались, как только я сюда попала, я же говорю, родственники..........влиятельные((((((
11.04.2007 17:17:15, MamaRu
Одна такая рыжая
Ну никто тебе, конечно, не мешает выбрать и второго козла после первого. А не пробовала нормального мужика поискать?
У моего старшего ребенка папа - мой второй муж! А вовсе не тот хрен, от которого я родила когда-то.
В общем, я уже говорила. Кто терпит - тот заслуживает. Только ты в своем долготерпении и жертвенности ломаешь ДВЕ жизни - и Сашенькину, и свою. И зря тешишь себя наивной уверенностью, что сыну так будет лучше.
10.04.2007 23:58:56, Одна такая рыжая
Trilja
Может это временно, но когда я думаю о возможности второго замужества= меня охватывает ужас! А вдруг я действительно выбиру второго козла? И понимаю, что когда улыбаюсь Саше, а сама слезы вытираю после "беседы с папой", то понимает он, что я фальшивлю! И ведь жалеет меня! Реально, в глаза заглядывает глазенками маленькими, мама не плачь!

Я не хочу больше никого искать! Я не хочу снова влюбиться, а потом прятаться за диваном и просить бога- только бы он не захотел меня поколотить, потому что после этого я точно от него уйду, а я не хочу!

Я устала! Я ведь почему в него влюбилась и в славный городок к нему уехала- я ели отвязалась от одного окзла, с которым встречалась 2 года. И было мне хреново, ушла я сама, козел меня не бил, но был козлом. И тут в очередной командировке, я присмотрелась к очаровательному толстячку, с которым, к слову сказать, мы работали вместе 4 года имного раз он себя хорошим человеком проявлял, но я относилась к нему как к коллеге и все. И вот, устав от всего этого козлиного романа, в очередной совместной командировке, я с нм по душам разговорилась и что-то зародилось. Потом оно росло росло и выросло... Что выросло , то выросло :)))

И что же мы имеем? Очередного козла????Ох ох ох, жизнь моя жестянка :)
Я не хочу все начинать сначала. Если бы я была одна- я бы рискнула, а так, как правильно было написано выше- я рискую сломать 2 жизни!
Свою= да бог с ней :), я-то справлюсь, а для Санечки я хочу всего самого лучшего. Но из=за проблем с отцом, я сегодня сорвалась на сына!!!! Я сдержалась, но порыв-то был! Я хотела на него заорать! Вот это-то и страшно... а вдруг в другой раз не сдержусь?
А вдруг, я сейчас умотаю (у нас же новая коляска- мы теперь можем втащить ее в купе поезда :)))), а это был обычный для всех период притирания характеров?

А может, все дело во мне? Может я гадкая и всех вокруг превращаю в козлов?

В общем, не знаю я как поступить...
И понимаю, что чтобы мне не насоветовали - решать все равно мне. И я буду отвечать за свое решение!
вот так... не очень печально?
11.04.2007 00:25:25, Trilja
Одна такая рыжая
Дорогая моя, "притирание характеров" и избиение - это вещи несовместные. Просто будет полезно, если ты это будешь помнить. А в остальном - ага, ты права, решать тебе. 11.04.2007 00:30:16, Одна такая рыжая
Trilja
Есть план- довести мужа, напроситься на избиения и умотать с гордо поднятой головой и единственным глазом :)) Ир, не знаю я , что делать! Одна половина хочет уйти, очень хочет. А вторая половина меня как клещами за него держиться! Я пытала писать все за и против на листочке- не дописала, Саша проснулся, а потом как-то не добралась до листочка...
Слабая отмазка? :)
вот опять какая-то отупленность в голове!
11.04.2007 00:51:23, Trilja
[пусто] 11.04.2007 01:07:26
Trilja
Карин, это все только слова. Просто он испугался твоих мыслей. Мой мне все это говорил. Он казах по национальности и у них принято чтобы жена стояла за спиной и подливала в чашку чай во время обеда.
Слово в слово речь моего супруга.
Ничего он тебе не устроит и никого не заберет!
Старайся не выходит на открытый конфликт.
Мой мне как-то сказал, что если я вздумаю сбежать с сыном, то он нас найдет и гульнет напоследок, тк терять ему будет нечего. Но и нам, мол, после этого не жить... Пустячек, а неприятно...
сын проснулся!
11.04.2007 01:12:22, Trilja
weterok
Девки, я в ауте, как с этим жить? Я вкус подобного не ведала. А откуда вообще такая зависимость у мужа от жены с ребенком? Ну, уйдут от него, и что, это повредит его самолюбию, в глазах окружающих он ниже плинтуса опустится? Где самооценка-то у мужчины в этот момент, чтоб так-то уж вот...?
11.04.2007 22:42:26, weterok
вы противоречите сами себе. Из-за мужа вы срываетесь на ребенке, и думаете, что ему от этого будет лучше. Счастье ребенка и счастье его матери до определенного возраста неразделимы. Если мать несчастна, несчастен и ребенок, который чувствует все и слезы, несмотря на то, что мать думает, что она плачет так что ее никто не видит, и озлобленность, и отчаяние и лицемерие. Я не знаю предыстории, но почему надо обязательно сбегать? Почему нельзя поговорить и определить новые правила игры? 11.04.2007 00:29:38, Natalya L
Trilja
Да говорили мы... вернее я. Папа же говорит-"" я так устал после работы, так спешил к тебе, а ты меня пилишь и мелешь всякую ерунду. Я же тебя люблю и стараюсь для вас с сыном. Вот и ты терпи и будь любезна, уйди с ребенком в другую комнату, мне надо переговорить с начальством/ замом/ еще кем-то" (как-будто нельзя было это сделать в офисе! Ну или хотябы не в 10 часов вечера!)
Я как та собачка- все понимаю, а сделать ничего не могу...
И понимаю, что Саша чувствует, что маме плохо, и на него сегодня чуть не сорвалась и вот не знаю что делать.

Нужен мне, видимо, пинок хороший. Поколотил бы он меня что-ли! Я бы тогда быстренько умотала... а если нет? Если я из тех извращенцев, которые и побои терпеть будут? Я уже в себе не уверенна, после того, как меня материл мой благоверный, а я с ним не развелась!
Что же мне делать? Разобраться в себе? А как?
11.04.2007 00:47:13, Trilja
weterok
Мужчина просит - Уйди в другую комнату. Что тебе мешает?
11.04.2007 22:44:17, weterok
Одна такая рыжая
Имхо, когда человек бьет, никаких других правил уже не установишь.
Я бы просто предложила еще представить картинку лет через пять. Как любимый папочка бьет любимую мамочку, а Сашенька, рыдая, пытается его остановить, кричит "Не надо!!!"... как он потом вздрагивает и всхлипывает во сне... хорошая картина?
11.04.2007 00:40:06, Одна такая рыжая
Trilja
Картинка= жуть... Только папочка меня еще ни разу не ударил!
Материл, но не бил! Уж лучше бы врезал разок, тогда бы, может, поумнела... А так мне все кажется, что это я виновата, это я не понимаю и не ценю и довожу его...
Или опять отмазки пишу? Трус я распоследний! Поэтому и не ушла я от него еще! Мне страшно и не хочется больше никого находить!
Депресняк или я засыпаю? :)
11.04.2007 01:01:42, Trilja
МИЛА
Меня колотил. И маму спрашивала "зачем ты с ним жила?" И чёёётко знаю - только пусть кто-нить прикоснётся ко мне или детям... 11.04.2007 01:12:52, МИЛА
МИЛА
Не успела! (((( Кто тронул пальцем? 11.04.2007 01:38:31, МИЛА
+1 11.04.2007 00:00:30, Natalya L
МИЛА
Мда, картина не ахти. Мне кажется, что когда достанет окончательно, не остановит ничего. ИМХО 10.04.2007 23:50:45, МИЛА
Стеша
Ох, ну что ты глупости такие говоришь?!!! Ну НИКТО не может знать, как дальше жизнь его сложится, а ты такое нарисовала... А что, ребенку лучше постоянно затюканная и НЕСЧАСТЛИВАЯ мама?!!! Они же все понимают, они же не всегда младенчика, потом вырастают умные и мыслящие люди, правда, ПРАВДА!!! 10.04.2007 23:50:36, Стеша
MamaRu
я согласна, отдыxать от ниx необxодимо, раньше каждый год мы по3-4 месяца не виделись(не подряд), было все супер!!а еще кризис 7-ого года, я начиталась, навнушалась, еще тельцы оба.....
10.04.2007 23:29:53, MamaRu
МИЛА
О! Я себе представить не могла так долго не видеть...неделя врозь была смертным приговором! Летом у нас...15 лет будет - во отсидела! Но сплющило меня щас конкретно - он, кажись, меня боиться даже )))) 10.04.2007 23:33:23, МИЛА
Trilja
Матерь Божья!!!! Мы женаты полтора года, это дальше что дже будет???? Кризис 7-ми лет, кризис 3-х лет, а у нас вообще, коматоз непрекращающийся какой-то!!!!!
Может ему слабительное опдмешивать, чтобы он не напрягался?
И поменьше пыжился? :)
10.04.2007 23:46:49, Trilja
МИЛА
тогда со снотворным вместе))))))))) 10.04.2007 23:52:36, МИЛА
Trilja
Я не хочу сказать, что я рада, что я не одинока, но может Наташа права- и раз сразу у нескольких мам схожие симптомы, значит это просто весеннее буйство гормонов? И это пройдет и я снова буду радостно целовать мужа у двери? (аж передернуло :) )
Говорят, если 500 раз написать свое желание на бумаге- оно точно сбудиться. Может попробовать? Ведь писать-то можно с перерывами :)
И все у нас всех будет хорошо!
10.04.2007 23:23:55, Trilja
СчасTливая мама
я ни хочу этим ни чего сказать, просто у меня так, если уж такие чувства к человеку у меня любовь не вернется, но а если просто дипрессия то все пройдет
10.04.2007 23:53:31, СчасTливая мама
СчасTливая мама
не знаю, а у меня нет такого, до сих пор ЛЮБЛЮ, и хочу любить всегда, конечно взаимно, он работает до 15, я все не могу дождаться когда же он придет, пока на работе раз по 10 созваниваемся...а 2 дня депресняк был, так он меня так kлассно потдерживал как ни кто на свете.....не знаю что будет дальше, но надеюсь так будет всегда.....для меня ЛЮБОВЬ очень важна в жизни
10.04.2007 23:22:44, СчасTливая мама
Trilja
Плюю 3 раза через плечо. Читобы не сглазить. БЕРЕГИТЕ свою любовь!
10.04.2007 23:26:34, Trilja
СчасTливая мама
да мы стараемся, спасибо
10.04.2007 23:44:04, СчасTливая мама
по вам это видно.вы на фотографиях светитись оба!
10.04.2007 23:24:15, Letyashaya
СчасTливая мама
ой спасибо большое, правда иногда кажется что в СКАЗКЕ живу(ттт) господи надеюсь что не сглажу...жизнь покажет
10.04.2007 23:43:21, СчасTливая мама
да,тьфу-тьфу!
10.04.2007 23:44:52, Letyashaya
Стеша
Усталость это Лен, обычная такая весенняя усталость :-(((. И срываешься ты потому, что ребенок то в основном только на тебе, да? Я вот тут неделю назад тоже чуть до ручки не дошла, у тимки зубки резались, плпкал и не ел ничего, грудь мне почти сгрыз, вовремя спохватилась и персен пить начала. Ну, ничего, вот скоро совсем тепло станет, полегчает, а?
Ну а муж... надеюсь наладится все, устала ты...
10.04.2007 23:20:06, Стеша
Trilja
Спасибо, большое человеческое спасибо! Я сама себе все это твержу, но надо чтобы кто-нибудь это мне сказал! Персен? :) Завтра пойду куплю :))))
10.04.2007 23:29:44, Trilja
экс-Пенелопа
это усталость, рутина, гормоны...
постарайся не раздражаться, наверное, период такой в вашей жизни, его нужно пережить, постарайся относиться к нему спокойно, как к воздуху или соли:)) без них ведь никак:))) все обязательно наладится!!!!!!!!!

10.04.2007 23:17:12, экс-Пенелопа
nin_svin
Ну и меня до кучи запишите:) муж приходит в 11-12-час, раньше бесило, а теперь чуть ли не радуюсь этому... какие там ужины-мелочи, ниче не хоцца.
10.04.2007 23:16:47, nin_svin
присоединяюсь.у меня сейчас такой же период :(
10.04.2007 23:09:31, Letyashaya
если за 5 минут откликается 3 мамы с аналогичным мироощущением, значит это нормально и скоро пройдет :-))) 10.04.2007 23:10:54, Natalya L
:D
10.04.2007 23:12:11, Letyashaya
MamaRu
Ууууууууууу, присоединяюсь, мона тоже всплакнуть за компанию, ситуевина-xреновина такая, у меня непрерывный депрессняк отягощается еще и тем, что абсолютно не с кем поговорить-посоветоваться в реале, сижу взаперти круглыми сутками, и без мужа ЛУЧШЕ!!!!ЛУЧШЕЕ!!!!
10.04.2007 23:08:03, MamaRu
усталость это называется. У меня тоже бывает, только в несколько иной форме. Наймите няню ребенку или отдайте его в ясли на несколько часов в неделю, если есть такая возможность. Выделите время просто для себя. 10.04.2007 23:04:18, Natalya L
MamaRu
а мне куда ребенка, и как время уделить себе, а?няню взять не могу, это исключено(((
10.04.2007 23:17:51, MamaRu
Trilja
Держитесь, Карина! У каждого из нас своя жизнь и каждому прийдется ее прожить. Вот я ною тут, а ведь я , в принципе, жирую! Ко мне мама приехала и я теперь могу в магазин сходить, или в парикмахерскую. Только у меня деньги кончились (только на еду остались, свободную часть я потратила) и волосы стричь мне жалко :).
Надо жить свою жизнь и держаться. А в этом нам поможет Персен, или как называлось успокоительное средство? :)
10.04.2007 23:33:27, Trilja
МИЛА
А я толко что оттяпала!!!! Парикмахер уехала, а я в конфу - что б с мужем не лялякать!!!))) Теперь коротенькие, у меня таких лет 10-12 не было ))) а я ещё и красеньким накрасила нижний слой, правда не сильно яркий получился, потом доделаю если этот не понравиться...)))))))) 10.04.2007 23:38:51, МИЛА
Trilja
Да да, нам интересно увидеть результат, столь интересно описанный :)
У меня сейчас длинные кудрявые от природы, хотела написать лохмы, но напишу волосы. И отрезать мне их жалко (я отрезала раньше, а потом они мне снились и мне снова хотелось длинные), и устала я от них. Попробуй их расчеши!
11.04.2007 00:02:31, Trilja
МИЛА
Мы тут как-то поднимали этот вопрос-волосьев. Я тож как-то оттяпала, не совсем коротко правда. Было жалко. А щас...видно дозрела. Пока ваще нигде не скребёт)))) 11.04.2007 00:10:38, МИЛА
Trilja
И это правильно! Говорят, что если плохое настроение- надо постричься... Мне, правда, наверное надо налысо побриться, тогда поможет :)))
Шутка, я , наверное, тоже скоро расстанусь со своим достоянием... У меня волосы кудрявые, но когда я их распремляю- мне больше нравиться, каприз природы :)
11.04.2007 00:33:40, Trilja
MamaRu
ААААААААААА!!!ФОТУ В СТУДИЮУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
10.04.2007 23:41:14, MamaRu
МИЛА
Жафтра! Высохну, уложу, физию подмалюю...сфотаемся на 8 месяцев и со всем альбомом предоставлю...))) 10.04.2007 23:43:30, МИЛА
weterok
Я тоже прям заинтригована))))))
11.04.2007 00:19:19, weterok
МИЛА
И я! Вижу полуфабрикат, а на ночь причесон - не прикольно))) или слишком прикольно, не для меня это сегодня. 11.04.2007 00:22:01, МИЛА
МИЛА
Пошлогоднюю "красинькую" нашла! Прада ещё не стриженая)))
11.04.2007 00:54:18, МИЛА
Trilja
Умеют же люди быть красивыми! А вот полюбуйтесь на мой, так сказать, естественный вид :)))
11.04.2007 10:45:49, Trilja
weterok
Красавица!!!!! Такую поискать, понятно, почему муж боится, что убежишь. Тебя за порог выпусти, ты во вкус войдешь, кучу мужиков волоком тащить будешь...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11.04.2007 22:50:49, weterok
МИЛА
И что с вами не так? Это же волосы Вероники! Мраморная кожа и неподдельная женственность, не то что искусственная краснота, это ж всё не натуральное)))это ж закос под вас!!! 11.04.2007 11:35:05, МИЛА
weterok
И че ты такую красоту прячешь? Хвостиками камуфлируешься?))))
11.04.2007 00:57:12, weterok
МИЛА
Какими хвостиками? Не догоняю в ночи... 11.04.2007 01:00:29, МИЛА
weterok
Я на встрече тебя только по бейджу узнала, на фото ты ведь без хвостика) Я об этом.
11.04.2007 01:07:22, weterok
МИЛА
))))О, я такая разная, завтра суну свои фотки в разных настроения с промежутком в месяц - куча разного народа! 11.04.2007 01:22:33, МИЛА
я не знаю, какие там у вас традиции... Бабушка есть у вас со стороны мужа? 10.04.2007 23:21:09, Natalya L
MamaRu
бабушка которая собирается лечить потничку у ребенка препаратом от цистита???!!!есть каэшн)))
10.04.2007 23:34:30, MamaRu
а ты наплюй на то, как она его собирается лечить. Она твоего мужа здоровым и красивым вырастила, и твой ребенок у нее не пропадет. Ребенку очень трудно действительно сильно и непоправимо навредить, если ты этого ребенка любишь. Вам всем троим сейчас гораздо важнее восстановление хороших отношений в семье, чем то, кто и чем будет лечить потничку. 10.04.2007 23:37:25, Natalya L
MamaRu
а, еще маленькая деталь, в последний раз, когда мы были у бабушки, пока я была в соседней комнате, муж как заорет, "КАРИНА, КАКОВО ФИГА ТЫ ЗА РЕБЕНКОМ НЕ СМОТРИШь"!!!а он же с бабушкой!!!!она ему запxала в рот банан куском и он подавился, спасибо муж влетел, перевернул его и кусоок этот вывалился(((
10.04.2007 23:52:25, MamaRu
MamaRu
ДААААААА??? то есть дать ей ребенка, чтоб она пичкала его взрослыми лекарствами, кормила соленой брынзой и перченым рисом, и при всеx ее внешниx проявленияx бабушкиной любви, она никогда дольше 5 минут с Русей не сидела, отдавала кому то, младшая дочь ее больна ужасно, к врачу ее не везут, у мужа моего страшно назвать все болячки начиная с язвы желудка вплоть до интимныx, лечится мама не научила,а про комплесы я вообще молчу, он ими давит насмерть, это все ерунда, да?
10.04.2007 23:45:23, MamaRu
[пусто] 10.04.2007 23:53:49
MamaRu
что будет? да я мечтаю о разводе, и ничего не будет, ребенок с моим гражданством и записан ко мне, а не к мужу
11.04.2007 00:02:05, MamaRu
МИЛА
Упс... 11.04.2007 00:11:01, МИЛА
[пусто] 11.04.2007 00:07:38
weterok
....?((((
11.04.2007 00:21:38, weterok
Одна такая рыжая
Смело... Я б удавилась прямо в парикмахерской при одной мысли о том, ЧТО может неадекватная бабушка сейчас творить с моим ребенком... 10.04.2007 23:42:21, Одна такая рыжая
Trilja
Вот мне тоже интересно, как это бабушки наши умудрились не угробить нас и мужей наших? Нет, ну иногда такое отмачивают, что меня крупной дрожью трясет, а они мило спрашивают- что это с тобой? Ну и что, что лобик в крови? Это просто обои колючие, А ОН ПО НИМ ЭТИМ ЛОБИКОМ ПРОЕХАЛСЯ, КОГАД ЛЕТЕЛ С МАШИНКИ!!!! Боже! Дай мне терпенья!
В зад бабушек с печеным рисом!!!!! и циститом!
11.04.2007 00:06:17, Trilja
вы живете не в стране проживания автора. Там в плане женщин и детей все несколько сложнее с самоопределением. 11.04.2007 00:14:15, Natalya L
*АнютА*
+100

10.04.2007 23:55:46, *АнютА*
MamaRu
ага, особенно такая.........
10.04.2007 23:47:14, MamaRu
Одна такая рыжая
Да мне знакомо, у меня первая свекровь такая была :))) 11.04.2007 00:00:07, Одна такая рыжая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!