Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полуинтимный вопрос на ночь глядя :)

наша малышка девяти с половиной месяцев отроду трогает себя за писю и вокруг оной когда снимаем ей памперс. даже как мнет там, что ли... может у кого так же? или нам уже к врачу? есть идеи, что это может быть?
10.04.2007 22:21:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально. Ребенок себя изучает. Вы же не волновались, когда она себя за ручки и ножки трогала?
11.04.2007 12:48:58, Moomi-Mama
Я читала, что надо их отвлекать от этого занятия... Раннее сексуальное развитие - не хорошо. А младенцы чувствуют, что ТАМ трогать приятнее, чем где-то еще. Привыкнет, ежели не отвлекать.
11.04.2007 11:56:21, Охром
М@Алина
ИМХО, второсортная литература вам попалась:-))) Я,конечно, не врач, но что-то мне плохо верится, чтобы МЛАДЕНЕЦ мог испытывать СЕКСУАЛЬНОЕ возбуждение! По-моему, умение испытывать сексуальное удовольствие появляется уже в подростковом возрасте, но уж никак не в младенческом:-))) А у некоторых (н-р, моя свекровь:-)))) и вообще такового умения так и не появляется:-)))
А по теме топика - я считаю, что для ребенка трогать половые органы - это то же самое, что и трогать те же уши:-))) Это мы, взрослые, с высоты своего воспитания, видим в этом неприличное, а ребенку наши "проблемы" непонятны:-)))
11.04.2007 22:47:43, М@Алина
:))).
В тему - про взрослое "воспитание":))
Приходит сестра забирать сына из садика. Вылетает к ней воспитательница (всЯ из сЯ) и вещает оч возбужденно: "Ваш Вова за обедом с Мишей разговаривал. Давай, говорит, трах##м! Нет, вы представляете?!..."
Сестра выходит с ре на улицу и спрашивает, что там за обедом было. Да мы, говорит сына, стаканами с Мишкой чекались да говорили "Давай, трах##м!"

И кто после этого воспитаннее? :))

11.04.2007 23:43:57, Lyudick
М@Алина
:-))) Ну, так ить каждый мыслит в меру своей испорченности!!!
11.04.2007 23:50:12, М@Алина
Я, когда мне рассказали, отреагировала тоже расхожим выражением: Бытие определяет сознание :-))
12.04.2007 11:37:06, Lyudick
nata2703
ну мой нормально так в 6 месяцев писюн нашел и откручивает его...я не парюсь.. 11.04.2007 01:03:44, nata2703
lerche
моей девочке 3 с половиной года - и она только недавно этим местом заинтересовалась)))) И смех, и грех))) 10.04.2007 23:13:20, lerche
хм... когда она уши нашла я радовалась. :)
просто беспокоюсь может ей больно, но вы утешили :)
она тоже там так яростно наяривает - наминает :)
опрелость видно невооруженным взглядом? так как у неё там все чисто
10.04.2007 23:03:49, Перестраховщица
экс-Пенелопа
просто изучение себя. когда она кулак или ногу у себя обнаружила, это вас не беспокоило? а гениталии для нее - такая же обнарцуженная часть тела:)))

10.04.2007 22:57:21, экс-Пенелопа
MamaRu
я не знаю, как у девочек, но наш мужик с 7 месяцев себя там тискает регулярно, тсак дергает, мне аж самой больно смотреть, воспалений у нас никакиx нет, у нас обрезание было.
10.04.2007 22:31:13, MamaRu
А может ребенок просто себя изучает, и иных проблем там нет. Моя доча себя, когда голенькая лежит, где только не трогает:). И какашки свои с большим интересом будет изучать, если мы позволим.:)) Познает ребенок мир, расслабтесь.

10.04.2007 22:30:36, Еллена
hippolady
Вам еще повезло, что у вас девочка. У нас на кулак наматывает с большим увлечением :) Мне очень страшно на это смотреть, а муж говорит, если ему было бы больно, он бы так не делал. Все нормально, ребенок просто у себя в организме еще что-то новое нашел ;) вы ведь не напрягались, когда она себя за уши тянула?
10.04.2007 22:28:25, hippolady
MamaRu
Во-во;)))
10.04.2007 22:32:41, MamaRu
*АнютА*
Марусь особо туда не лезет.Так,мимоходом заденет иногда.А там у неё болеть не может:налёта,красноты (и т.п.)нет?А вообще это естественный этап развития - тело своё исследует,да ещё тот участок,который редко ей доступен:))у меня Коля тоже свои причиндалы изучал в этом возрасте:))

10.04.2007 22:27:48, *АнютА*
Lartchik
Возможно, просто опрелость. Попробуйте слабым раствором марганцовки обработать.



10.04.2007 22:22:48, Lartchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!