Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

хотим второго

Хочется второго родить, чтобы разница не большая....но слышала что страшновато, органицм не востановился и может 2 с отклонениями родится.....не знаете где про это почитать можно
10.04.2007 19:59:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Жалко совсем маленькую разницу делать - грудное вскармливание для старшего трудно сохранить, если беременеть :(. Я забеременела, когда старшей было 1.10 - очень жалко было детя сиси лишать :(, я-то хотела до двух покормить. Но зато сейчас подружки - каких поискать :). Нам все завидут, как они вместе играют и ладят :). Но честно говоря, меньше я бы не стала перерыв делать именно из-за ГВ, хотя поначалу вообще погодок хотела (хорошо не получилось :)). А теперь смотрю, как мне с третьим моя шестилеточка помогает и понимаю, что может они и не будут вместе играть, но мне значительно легче сейчас с ними, когда старшая уже настолько сознательная. Имхо, 6-летний перерыв тоже хорошо :). 11.04.2007 17:41:36, Medve
Я тут недавно тоже вторго очень хотела :). Щас поутихло... Думаю, лет через пять, когда Сашка поболее будет :).
11.04.2007 12:01:53, Охром
Рожайте, а то ещё передумаете!! (ттт) 10.04.2007 23:01:53, Юлич
НаСтЕнЬкА
Я вот почитала, что вам отвечали и соглашусь с мнением многих, что беременность нужно планировать, если хотите небольшую разницу в возрасте! У нас незапланированная получилась, хотели, когда годик старшему будет, но получилось раньше)))) Я очень сильно переживаю за здоровье пузожительницы!!! Первая беременность прошла идеально и Темка-карапуз!!! И я молодая, но всё же, запасы витаминов и полезных веществ пока не накоплены, вот зубы уже стали прям расстворятся(( с ногтями беда... А витамины пью!!!! И я так говорила, как вы, когда Тема маленький такой был и лежал себе в колясочке)))) А сейчас-ураган!! А я с животом не успеваю за ним и устаю страшно уже((( А ведь ещё и дом.дел хватает!!! Только не подумайте, я Вас не отговариваю!!! Сама ведь такая))) и счастлива)))) Только СТРАШНО каждый день!!! До 34 недель бы дожить, потом уж врачи помогут если что..... много историй рассказали мне за мою беременность((( Кстати, есть сайт, ссылку прикрепила. Сайт мам, у кого детки-погодки))) У одной мамы детки родились в один день с разницей в год, представляете!!!! А я в роддоме лежала в палате с девчонкой, которая тройню родила мальчиков, абсолютно не похожих др.на др. Представляете, каково им!! Они счастливы, но забот полон рот и не один! Прокормить такую араву!!
А вообще, дети-это счастье!!!!
10.04.2007 22:25:17, НаСтЕнЬкА
nata2703
ИМХО тяжеловато, т.к. как раз самый трудный возраст не сейчас, в 3 месяца, а потом..зубы, ползать еще не умеет, на ручки просится..они ведь и в год на ручки просятся не меньше, чем в 3 месяца! ИМХО сейчас кажется, что можно и второго, подождите еще хотя бы полгода - и организм восстановится, и получше будешь представлять, что такое ребенок. 10.04.2007 22:22:09, nata2703
Я думаю подождать надо годик хотя бы , чтоб организм востановился .

10.04.2007 20:49:07, алёнка и к*
MamaRu
агааааааа, а через годик может расxотеться)))
10.04.2007 20:53:07, MamaRu
А потом через 7 опять захочется сино сино :))))) как у меня.

10.04.2007 21:03:42, алёнка и к*
Gogoni
Господи ну зачем пугать и сразу нет нельзя??? Кто вам сказал?? пробовали?? нет, тогда почему категорическое нельзя??
МОЖНО!! если есть желание и человек готов к этому! И с организмом ничего не случится!! бред всё..
я вон запросто родила даже легче чем первого и перерыв был всего 3мес. Всю беремен. ходила, бегала с деткой играла и тд! вовремя родила и без отклонений как тут любят пугать! и много таких знакомых у меня и все норм. переходили и родили!
вобщем всё можно было бы желание и готовность...
10.04.2007 20:37:37, Gogoni
если планируется всего два ребенка, мне бы лично было бы интересно видеть их так сказать в разных стадиях развития, и проходить каждую стадию как бы по-новой с младшим ребенком, забывается ведь все быстро. Но это мое личное мнение :-))) Для себя я оптимальной считаю разницу 2-3 года. Старший уже самостоятельный, ему не нужна коляска. А по поводу общих игр - я со своим братом играла - он меня на 4 года младше. Иногда до драк доходило - оба выжили :-))) 10.04.2007 20:55:27, Natalya L
Gogoni
просто у тебя сразу двое и это труднее поверь..ну ты знаешь. А когда одному уже пусть даже год это намного легче! он уже не младенец, но и не большой...да и девочки пока родят их деткам будет минимум 1,5года..в принципе самост. дети. И главное во всём это, правильно воспитать ребёнка! чтобы деть знал что можно, а чего нельзя...и тд и тп и тогда будет проще когда второй родится...можно с первым договориться и тд и тп. Мои тоже дерутся..да и без этого по-моему никак, но зато так любят друг друга!! и им весело вместе!! gogo 10.04.2007 21:08:06, Gogoni
MamaRu
+1, ППКС!!!
10.04.2007 20:52:13, MamaRu
MamaRu
ИМХО, витамины пить, плюс в твоем нежном возрасте все по плечу, а я второго боюсь, проблемы со здоровьем конкретные, муж грит "тебя смерть по*рать отпустила, а ты еще и родить успела"))))юмор нежный такой, любящий)))
10.04.2007 20:26:46, MamaRu
СчасTливая мама
витамины пью, а я такая лошадка(ттт)если честно, все говорят на следующий день после родов я и не выглядила что вообще рожала, а беременность вообще суперски прошла(ттт).....а юмор у твоего мужа дай боже...
10.04.2007 20:30:20, СчасTливая мама
MamaRu
ну тем более, сам Бог велел второго!!!
10.04.2007 20:40:30, MamaRu
Я тоже очень хотела береметь, когда Маше исполнится год, чтобы разница была меньше двух лет, но решили все же немного подождать. Организм должен отдохнуть и восстановиться. 10.04.2007 20:25:31, Виолина
Фиалка1
если есть желание рожайте, а то желание пропадет и все..что ваш врач говорит?
многие нормально рожают разу после первого.
я тоже хотела двоих..но сейчас я точно не хочу пока второго.. если есть кто вам поможет тогда хорошо..а вот одной с 2мя малявками я не представляю себя..во первый и беременной детя поднимать нельзя, неговоря уже о коляске. присмотреть за всеми успеть надо.
нее я пока не хочу второго..я счастлива со своим сыночком..
10.04.2007 20:24:08, Фиалка1
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я знаю пример из жизни. Девочка очень худенькая была, Родила сына-богатыря и потом сразу же почти забеременела. Девочка родилась слабенькой месяц в больнице лежала, да и потом у них проблемы по неврологии были. Да и мама вся как тень ходила, с кругами под глазами. Ну это частный случай. Знаю семью, 6 детей. Так там матери хоть 20 можно было рожать, мне кажется она от родов только лучше себя чувствовала. Так что у всех по-разному. Если очень хотите - рожайте себе на радость. Проблемы уйдут, детки подрастут.

10.04.2007 20:07:47, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
СчасTливая мама
точно...вот и хочется именно на РАДОСТЬ
10.04.2007 20:17:05, СчасTливая мама
я с радостью "заведу" еще двоих. Но в этот раз только по одному :-))) и не раньше, чем эти маленько осамостоятельнятся, по крайней мере до возраста детского сада. 10.04.2007 20:21:56, Natalya L
MamaRu
смелая какая мамочка, восxищаюсь!!!
10.04.2007 20:27:50, MamaRu
это я такая смелая, потому что у нас няня живет. Одна я бы повесилась на ближайшем фруктовом дереве :-))) 10.04.2007 20:29:14, Natalya L
я понимаю, когда такая беременность нечаянная. Специально - не понимаю. Ясен пень, планирование семьи - дело индивидуальное. Но беременеть сознательно, когда из организма после беременности, родов и ГВ все соки выжаты - это как-то вне моего понимания. Как можно быть уверенной, что через 3 мес. после родов в организме железа достаточно для того, чтобы выносить здорового ребенка и создать еще и ему солидный запас? 10.04.2007 20:16:54, Natalya L
MamaRu
так пить енто железо, у меня его и так не было, витамины пила))
10.04.2007 20:28:46, MamaRu
его определенный запас в организме должен быть. Беременной и ребенку надо очень много. Ребенку хватает того железа, что он взял от матери до года. И если его не хватило, очень трудно поднять гемоглобин ребенку до года. 10.04.2007 20:30:31, Natalya L
СчасTливая мама
не не через 3 месяца, через месяцев 6.
А вот у вас блезняшки...я всю жизнь блезняшек хотела, а мама и многие говорили, что они слабенькими рождаются...то что на одного должно идти на 2 делится...по фоткам я смотрю они у вас такие красивые, а здаровье как у них? Вы хотели блезняшек?
10.04.2007 20:22:02, СчасTливая мама
Как их можно хотеть или не хотеть? Когда они уже есть, никуда я их не отдам :-))) но по опыту беременности и первых месяцев - в следующий раз желательно одного. 10.04.2007 20:24:21, Natalya L
аналогичного содержания топик висит ниже. И вопрос встречный - а куда вам торопиться, вы же не 13 детей запланировали? :-)) у меня двое несамостоятельных детей. Одна я бы с ними повесилась. И даже если я не одна - внимания им меньше, чем если бы они были по одному. А с погодками еще и совершенно разный режим будет. Организм действительно еще не восстановился. Насчет отклонений - они при любой беременности могут быть - это как фишка ляжет. 10.04.2007 20:03:14, Natalya L
СчасTливая мама
не падумайте что эгоист, но хочется все равно двоих.....а так только похудею все налажу, а тут опять беременность, ГВ, худеть это мин 5 лет еще ждать, а так двоих рожу подрят и им весело, и я счаслива в тройне (это я мужа пощетала), и буду уже сабой заниматься...если конечно быстрая беременность, ребенку не навредит.....
10.04.2007 20:16:27, СчасTливая мама
вы из тех, кто думает, что вот придет понедельник и начну новую жизнь? :-)))) живите тем что есть и радуйтесь своему ребенку. Второй ребенок повысит уровень стресса у вас на порядок. Вместо того чтобы радоваться спокойно ему так же как и первому, вы будете носиться с двумя орущими дитями, не зная, как их обоих одновременно успокоить. Подождите пока старшая подрастет до того, что научиться есть-пить-писать-одеваться сама. Это к 2-3 годам придет. Она вам еще и помогать будет со вторым. 10.04.2007 20:20:10, Natalya L
MamaRu
+100!!!
10.04.2007 20:29:38, MamaRu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!