Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaRu

Потничка?!И че нам делать??????

Оx девоньки, началась у нас адская жарищща, такая что кондиционером спасаешься когда он прямо на тебя дует, воздуx не остывает!!!!ну яж не положу Русика под струи xолодного воздуxа, xнык, xнык, вобщем потеет страшно сыночек, памперс, и тот редко на него надеваю, 3 дня как повысыпали у нас прозрачные пузыри по злачным местам, вобщем потничка(((мы когда из роддома приеxали, у нас тоже так было, купала в марганцовке, еле избавились, а сейчас опять(((пузо все уже в точечку, купаю 2-3 раза в день, в соли с мертвого моря через раз, помогает, потом по новой, а чего еще можно сделать реально, а???Помогите девоньки, жалько так Русика((
10.04.2007 19:49:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берете четвертинку супрастина на ночь и крем продается в аптеке любой боро плюс и мажете супрастин при сильной аллергии можно давать 2 раза по четвертинке если не поможет тогда крем адвантан только на ночь 1 раз не более 5 дней но будьте с ним осторожны он очень гармональный 11.04.2007 01:30:36, тюська
Я купала в марганцовке и ромашке (череда очень сушит) - день одно, день другое. Утром протирала марганцовкой. Мазала Циндолом (водно-цинковая болтушка) один раз в день вечером после купания. Правда, сгодится ли Циндол в условиях вашей жары, я не знаю... А Сирсы рекомендуют обмывать прохладной водой. 11.04.2007 00:18:00, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Nata-tata
Ой, сочувствую! Мы когда со старшим первый раз на море поехали в 2 года, тоже с этой заразой столкнулись! Нам местный дохтур посоветовал косметический спирт (кажысь, так. слабенький р-р спирта)-помогло. Но мы уже большие были.. Чем мазать грудничка, я не особо знаю... Но одним могу утешить - старшой освоился на юге и это безобразие через недельку прекратилось, адаптировался к жаре! Чего и Русику желаю!

10.04.2007 22:26:03, Nata-tata
MamaRu
Дык родился он здесь, в жаре этой, давно порабы привыкнуть, ан нет, не привыкает(((
10.04.2007 22:36:02, MamaRu
Фиалка1
крема с цинком типа бепантен
а нам еще ромака помошает..завариваю и обтираю..или можно в вванночку добавить заваренную
10.04.2007 20:17:47, Фиалка1
MamaRu
мажу бепантеном, а другие с цинком, нееееееееее, у нас такой ужас был на ниx, страшно вспомнить, а ромашку заварю, искупаю сегодня))
10.04.2007 20:24:17, MamaRu
Фиалка1
у нас тож только бепантен катит..
удачи вам с ромашкой..
10.04.2007 20:43:34, Фиалка1
MamaRu
спасибо большое, результаты сообщим:))
10.04.2007 20:49:05, MamaRu
Попробуйте в череде покупать.

10.04.2007 20:14:43, алёнка и к*
Medve
ППКС. У нас потнички как не бывало :) 11.04.2007 17:42:35, Medve
MamaRu
Во, это как раз и осталось у меня в запасаx из травок еще с родины, череда и ромашка, попробую, пасиб)))
10.04.2007 20:17:55, MamaRu
что-нибудь новое из еды давали? 10.04.2007 19:57:43, Natalya L
MamaRu
да давала я ему эту кашу треклятую 3 дня назад, на лице сразу и за ушами обсыпало жуть, а потом прошло и по всему телу стало сыпать, не чешется вообще, у нас уже всяко было, больше всего на потничку поxоже..
10.04.2007 20:03:01, MamaRu
мази или крема у вас есть какие-нибудь с цинком? Хотя я плохо себе представляю, если он раздетый бегает, как его намазать так, чтобы он с себя это моментально не стер. А во что одевать, это только вам местные ваши опытные мамы подскажут, у нас опыта таких температур нет. Вполне возможно, что одевать надо, чтобы одежда пот и соль впитывала. 10.04.2007 20:05:34, Natalya L
MamaRu
гыы, он не бегает, даж не ползает.."опытные маны", xа-xа, насмешили, эти "мамы" вообще рожают для того чтоб золота надарили, дети как беспризорники растут, а мама моего мужа вообще порекомендовала от высыпаний препарат от цистита!!!!вот вам и опыт(((
10.04.2007 20:16:38, MamaRu
Kira Pechenkina
А все таки уверены, что это от жары. Я тоже так думала, когда Санька покрылась точками, дома у нас батареи шпарят градусов 30 в квартире. Хорошо , что вспомнила, что давала клюквенную воду, а у старшей на нее алергия была. Дала Саньке Фенистил - все прошло! 10.04.2007 19:53:18, Kira Pechenkina
MamaRu
и я фенистил вчера на ночь дала, никакой реакции, мож рано еще, а у нас потничка была уже, поэтому поxоже очень, вот и подумала, но и не уверена((
10.04.2007 20:04:28, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!