Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ложка

Оба дитяти в один день стали протестовать против ложки, хотя уже месяц с нее усердно ели? Из соски съедят все что угодно. Из ложки - после 5 минут изгибаются буквой зю и поднимают крик. Отстать и кормить из бутылки или это пройдет?
10.04.2007 19:44:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может зубы? от них такое бывает 10.04.2007 23:27:55, hipp
MamaRu
о, у нас так начиналось, щас практически все из чашки пьем(даже то что с ложки не xотели)))и супы, и кашу, и сок)))
10.04.2007 21:06:08, MamaRu
а овощи как? и когда вы начали из чашки пить? Я пока смирилась наполовину, кашу из соски даю, овощи-фрукты из ложки. Не едят даже фрукты, над которыми раньше тряслись и урчали как довольные коты. 10.04.2007 22:30:10, Natalya L
MamaRu
а в принципе, мож они маленькие еще, поэтому отказываются.
10.04.2007 22:44:39, MamaRu
так они месяц ели с нее только свист стоял. А теперь передумали. 10.04.2007 22:47:33, Natalya L
MamaRu(прищуря глаза)
сговорились......
10.04.2007 22:55:19, MamaRu(прищуря глаза)
MamaRu
Овощи разбавляю чуть пожиже, пюре фруктовое тоже из чашки, он ее сам xватает, и не разливается, и кушает, во выгода везде)))а начали из чашки пробовать в 7 мес, за месяц дело быстро пошло, не сам конечно пьет, с моей помощью, но зато результат налицо(и на лице)))Кстати насчет чашки мне тоже здесь посоветовали, когда в 7 мес Русик есть отказывался с ложки.
10.04.2007 22:38:54, MamaRu
мы еще совсем маленькие, из поильника захлебываемся и ругаемся на него. А из чашки тем более. Видимо, будем просто ждать. 10.04.2007 22:41:46, Natalya L
А вы попробуйте из чашки :)).Вдруг получится. У нас папа в 4 месяца предложил - дочь не отказалась :)) Теперь аж трясется, когда видит чашечку свою ( у нее маааленькая, на 100 мл). Да и чужую тоже :))
Мы давали по чуть-чуть сначала (столовая-десертная ложка), чтобы если дернется, то не хлебанула. Теперь наливаю столько, сколько налью. Пробует держать сама и пить. Почти получается :))
10.04.2007 23:08:49, Lyudick
MamaRu
гы, мы из поильника тоже заxлебываемся, вообще его не признаем, а из чашки можно дать попробовать, это что-то новенькое, наверняка им будет интересно, лучше дать чего погуще, чтоб привыкали к чашке и не заxлебывались))
10.04.2007 22:47:40, MamaRu
это какая-то специальная чашка? Как она выглядит? 10.04.2007 23:05:17, Natalya L
MamaRu
обычная пластмассовая кружка с ручкой и ярким рисунком, детского формата)))
10.04.2007 23:19:48, MamaRu
спасибо, попробуем! 10.04.2007 23:25:13, Natalya L

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!