Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кенгуру

нам 4 можно ли в кенгуру? Врачи говорят, что в этом возрасте не стоит, спина слабая. Мой лежать уже не хочет, постоянно носим на руках! Руки до колен!
10.04.2007 14:06:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La femme formidable
BabyBjorn можно. 10.04.2007 19:55:24, La femme formidable
Мила79
Я кенгурушкой не пользуюсь, но могу про слинг написать. До 5 месяцев Алиска его не признавала, ревела в нем как белуга. Зато сейчас...распробовала, что ли. Мы в нем и посуду моем, и пыль вытираем и покушать сварим, и сюсю в нем лопаем, и спать укладываемся. Практически не ношу на руках, или на полу валяемся, или в слинге дела делаем.

10.04.2007 16:54:08, Мила79
Без бретельки
А вы каким пользуетесь и в каком положении ребенок находится? Я с рождения на кольцах Кенгурушу использовала, она в нем спала. А сейчас лежать уже не хочет, а сидеть ей в нем неудобно. Хотя идея слинга мне по-прежнему близка. Видимо, пора новый подбирать нам 10.04.2007 19:53:43, Без бретельки
Мила79
У меня такой же с кольцами (баюшка). Положение на бедре и спиной к маме (ножки скрещены). Лежать в нем она всегда отказывалась и сейчас не хочет, а сидеть и смотреть что я делаю просто на ура. Может полежать, если уже совсем засыпает, но все равно для засыпа нам сися нужна.

11.04.2007 05:10:14, Мила79
Ззз
Нам врач разрешил с двух месяцев носить в кенгуру. Мотивировал тем, что спинка там поддерживается. А если лицом от себя, т.е. спиной деткиной себе на грудь, так это вообще можно. Только не долго, минут 15-20. Потом большой перерыв.
10.04.2007 14:16:04, Ззз
Нельзя вам кенгуру.Пока не сядет САМ. Лучше слинг вовсех отнощениях.Может счастливые обладатели кенгурушек забрасают меня помидорами,но при выборе слинг или кенгуру я выбрала первое. В кенгурюхе ребёнок устаёт и у него не правильная нагрузка на позвоночник.
Можете кидать... :)))
10.04.2007 14:15:20, Елеса
А откуда такая информация (низзяяя, пока не сядет)? Уже неоднократно здесь, в конфе, писали, что ортопеды даже рекомендуют кенгуру для профилактики проблем с тазобедренными суставами, т.к. имитируется широкое пеленание. А вопросы поддержки позвоночника не решены сегодня, кажется, только в китайских стрАхо-кенгуру за 200 рублей.
Пользуемся нашим отечественным томасом (кстати от 0 до 12 мес., есть подожение полулежа) не постоянно, но ... иногда прижимает (в гости, в поликлинники, диагностические центры). Для профилактики собственных таракашек иногда поддерживаю рукой, чтобы разгрузить дочу, дать ощущение смены положения. И спим, и гуляем. Красота!!!
ЗЫ: А кидать не буду - предложу попробовать :)) Безосновательно же говорить, что ре устает в кенге, если не пробовал :))
10.04.2007 22:30:34, Lyudick
Я хочу кинуть тапок:) Я за кенгуру:) И старшую и младшую уже носили в кенге с 1,5 мес., там во первых спинка жесткая, а во вторых подмышки поддерживает, так же как если носить ре просто на руках в верт. положении. Младшей счас 4,5, спокойно 2 часа ездит, максимум было 3 часа. ОНа там спит и вообще очень удобно и классно! А слинг у нас не пошел... 10.04.2007 20:46:25, Taly
а слинг до скольки месяце, а главное до скольки кг,мы тяжеленькие
10.04.2007 14:27:08, All
посмотрите здесь www.slingomama.ru
10.04.2007 16:11:51, LV
Слинги с рождения и до .... Поищу ссылочку кот. мне девочки дали.
10.04.2007 14:41:53, Елеса
мы хотели купить в вашем возрасте и не стали, так как кенгуру толи до 8мес, толи до 6. вообщем для нас это слишком непрактично!
насчет слабой спины, есть кенгуру, которые с рождения можно, там полноценная поддержка.
10.04.2007 14:13:02, Janin
у нас кенругушка, на упаковке написано - с 2 двух месяцев..... спинка очень плотная....
но мы стали пользоваться гораздо позже.....
10.04.2007 14:10:45, tatazh
со скольки если не секрет, и чем его занять в таком возрасте?
10.04.2007 14:12:16, All

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!