Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik (Алешке 7 недель)

Фенистил

Давать иль не давать? Вот в чем вопрос! Со старшей таких проблем почти не было или было в другом месте, поэтому не в теме я. У малыша красные прыщички сливающиеся местами в пятна на косточках двух пальцев и весьма сильно по щечкам, подбородку (раздражаются еще от срыгиваний). Дня три-четыре как. Села опять на диету (что съела не пойму, просто расслабилась и за питанием строго не следила). Моем в череде, мазала бепантеном (деситин на моську как-то боюсь мазать). Наша участковая на больничном, вчера со старшей ходили к др. врачу, заодно спросила про наши высыпания. Она сказала, ну подавайте фенистил (по капле 3 раза в день). Пока не даю, мне кажется чуть меньше стало. А вопрос в чем, мне кажется сама аллергическая реакция плохо проходит, в смысле если активизировалась, то избавится трудно или у грудничков по другому? И вообще информацией про фенистил (аннотацию читала:)Поделитесь опытом.
10.04.2007 12:48:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у детей это не настоящая аллергия, а пищевая непереносимость, связанная с тем, что отсутствуют некоторые ферменты, ответственные за расщепление продуктов. Созревают ферменты, и аллергия проходит с возрастом - по крайней мере в большинстве случаев. 10.04.2007 13:51:23, Natalya L
LEshik
Может быть, я его почти под микроскопом разглядываю, сейчас кажется уменьшается. Причем такие странные высыпания или у детей быстро кожица обновляется, проходит прямо на глазах, правда и появляется одномоментно :( Просто много сейчас, вот и беспокоюсь. И на ножках сухие прыщички появились:( 10.04.2007 13:55:36, LEshik
может это на порошок, на воду или на крем, или еще на что, не обязательно на еду. Пока умеренных размеров - проще не заморачиваться. У нас были высыпания на голове - небольшие - я его просто морковкой перекормила. Стала меньше давать - прошло. Ноги были шершавые - как оказалось от воды. Щеки пунцовые - на солнце загорели. Так что не всегда еда виновата. 10.04.2007 14:20:03, Natalya L
LEshik
Спасибо, пока понаблюдаю. 10.04.2007 14:22:35, LEshik
Катюшоня
У нас без фенистила не проходило,хотя я уже и не ела ничего вроде. Мы пили правда по три капли 3 раза.

10.04.2007 13:43:32, Катюшоня
Diviya
В каком возрасте? 10.04.2007 13:47:43, Diviya
Diviya
у меня тоже самое у ребенка. Сейчас прочитала анатацию, до года не применять. Что делать? 10.04.2007 13:34:15, Diviya
LEshik
А где аннотацию читали? У меня во вкладыше только при осторожность в применении до года, а нельзя до месяца. И возрастные нормы
1месяц - 1 год 3-10кап. (разовая доза) 10-30кап. (суточная)
И врач сначала посмотрела какую-то свою пропись про возраст, сказала можно.
10.04.2007 13:41:50, LEshik
LEshik
Ой, вам же еще месяца нет. Тогда нельзя. 10.04.2007 13:42:56, LEshik
Diviya
Есть хороший сайт аптек, я им пользуюсь когда нужно найти лекарства в аптеках, вот там к каждому лекарству есть анатация , вот например http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp
А нам сегодня врач выписал првда фенистил гель, вот сижу и думаю можно, или нет?Да мы еще маленькие :)))
10.04.2007 13:46:45, Diviya
LEshik
Может сначала бепантеном помазать. Он вроде водонепроницаемую пленочку создает (это я про щечки, если срыгивает) 10.04.2007 13:57:22, LEshik
Diviya
У нас правда не на щечках у нас в складочках шейки, такие прыщечки красные с гнойничками или с водичкой. 10.04.2007 14:11:57, Diviya
вы складки каждый день моете и вытираете насухо после мытья? 10.04.2007 14:25:54, Natalya L
LEshik
Мне кажется, у вас само пройдет. У нас в первый месяц были периодические высыпания на годовке, личике, грудке. Но они не такие как я описала, проходили сами и появлялись в др.месте. Перестройка у ребенка идет. А складочки вполне бепантеном можно помазать, вы же после купания их чем-то мажете? 10.04.2007 14:20:41, LEshik
Diviya
ну пока только присыпкой, думала потничка.А теперь уже думаю, может у нас с ней аллергия на чай для лактации. У меня тож сыпь по груди такая же. 10.04.2007 14:42:56, Diviya
после купания их лучше всего сначала феном сушить насухо, а только потом мазать. 10.04.2007 14:33:44, Natalya L
мы сегодн бум прививку делать, за три дня начала давать фенистил по 5 капель 2 раза в день, так вот к чему это я, то что красные щёчки у нас прошли, вобщем за три дня и к прививке подготовились и от красных щек избавились!
10.04.2007 13:10:38, Пузя
LEshik
А щечки просто красные были или с высыпаниями? 10.04.2007 13:57:55, LEshik
нет.. с высыпаниями, диатез, потом аж коркой покрылись... мазала бепантеном, но всё равно иногда становились красными... а
10.04.2007 17:29:57, Пузя
СветикЕ
Привет, у нас была аллергическая реакция на спинке в районе поясницы, покрваснение держалось неделю, сначало вроде уменьшалась а потом опять увеличивалась,мазали бепантеном, и ничего не проходило. Стала давать финестил и мазать параженные укчастки псило-бальзамом, через два дня все прошло.
10.04.2007 13:03:21, СветикЕ
LEshik
Спасибо. И не возвращалось? 10.04.2007 13:04:25, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!