Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Раздражение на попке

Привет всем мамочкам.Мы тут новенькие.Только недавно выписались из роддома.
Но у меня уже есть вопросы.
Подскажите,пожалуйста.
У малыша на попочке появилось раздражение сильное.Такие красные высыпания с небольшими корочками.Мазала кремом Дисетин,детским противовоспалительным,кремом Бюбхем под подгузник с ромашкой.Ничего не помагает:-(((
Что это за высыпания могут быть? Чем можно помочь ребенку?
Памперсы мы меняем постоянно.Попочку мою после какашек.
А раздражение все равно не проходит.
10.04.2007 00:33:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
У нас тоже после р/д попа была как у макаки. Мазали бепантеном, оставляли голышом. Но он у меня сосал часто, переедал. Ставили лактозную недостаточность под вопросом, но мы анализы никак не могли сдать (при каждом пуке слегка подпускал, поэтому и попа такая была), исключила ВСЕ молочные, кисло-молочные продукты, села на строгую диету - прошло. 11.04.2007 00:07:11, Ирины
Фиалка1
у нас тоже такое было .2 раза. первая причина на крем (джонсанс ), второй раз на подгузники, сменили марку.
помог крем бепантен..а еще протирайте заваренной ромашкой.
10.04.2007 13:15:24, Фиалка1
Мила79
У нас такое было на Бюбхиновское масло. Попробуй не мазать ничем. Как перестали мазать попу всякой фигней, все прошло.

10.04.2007 12:27:56, Мила79
Darena
А еще может быть раздражение на подгузникик, попробуйте сменить марку.

10.04.2007 07:55:14, Darena
Lena-pena
+1 у нас на подгузники была очень сильная аллергия и не лечилась ничем, пока марку не сменили
10.04.2007 11:11:18, Lena-pena
DRIANb
Попробуйте Драполен крем, нам помогло. У нас после род.дома раздражение было. Как принесли, сняла памперс, а там все красное. Неделю в пеленках, да ползунках были, мазали кремом этим - прошло!
10.04.2007 06:27:48, DRIANb
lerche
У малыша может быть и аллергическая реакция на мамину еду, может и молочница быть (не знаю деталей, но она тоже сыпью проявляется - убирается кремом клотримазол), а может раздражение от марки подгузника - и на подгузники бывает аллергия:((
Попробуйте все проверить,ну и лечение комплексное - и диету маме, и кремы, и ванночки - нам от очень сильного дерматита, вызванного аллергией на мамину еду помогло - утром мазала Деситином (но у нас американский настоящий, не знаю, может, в Росии подделки не так эффективны, по крайней мере тот Бепантен, что мне летом мама привезла, не имеет ничего общего с остатками того же, но купленного полтора года назад в той же аптеке, что и в этот раз мама покупала), после обеда Спасателем, вечером Бепантеном. Кстати, правильно пишут про цинковую пасту - уж ее то явно не подделывают, а состав всех Деситинов и Бюбхенов на 90% - именно окись цинка
Травяные ванночки - череда хорошо подсушивает и дезинфицирует, ромашка - подсушивает и заживляет, она помягче череды, но на нее аллергия бывает, как впрочем и на все:(( Если беспокоит зуд - ванночку из овсянки - просто хлопья овсяные кипятком залить и растворить это в воде для купания. Ну и голопопствуйте почаще, пока не заживет все. Да, и попробуйте марку подгузников поменять все же. У нас вторая сильная аллергия именно на подгузники была - 2 с лишним недели лечили:(( Пока до меня доперло, что в подгзниках дело, там уже мясо наружу торчало - ни диеты, ни крема не помогали, пока Памперс на Хаггис не поменяли...
10.04.2007 06:21:31, lerche
А без памперса подержать попробуйте. Воздух и простая вода нам всегда помогала. Просто подкладываете одноразовую пеленку, она впитывает как памперс. Нам еще акушерка буржуйская от всех бед советовала мамино молоко. Тоже помогало... А вот кремами я не увлекалась

10.04.2007 00:55:59, miran
Medve
точно, мы до 10 дней без памперсов вообще гуляли, одели только когда пупок отвалился. И как одели, так и стали появляться бяки на попе, да и вообще везде :(. 10.04.2007 11:42:07, Medve
Что значит, пупок отвалился? Сейчас вроде всем его срезают
10.04.2007 11:45:28, Текила
У нас срезали, домой выписали с клипсой. Отвалился дней через 12...

10.04.2007 16:14:14, miran
а нам с ней и срезали в рд на 3-ий день, домой уже с красивым пупочком
10.04.2007 16:31:48, Текила
М@Алина
Я уже много раз тут советовала пасту цинковую - в аптеке рублей 5-10 стоит. Накладываете ее ТОЛСТЫМ слоем (а не просто втираете в кожу) на раздраженные места и так и оставляете до следующего мытья попы. Потом снова накладываете толстым слоем - и так до полного выздоровления:-))) Помогает - замечательно!
10.04.2007 00:51:42, М@Алина
*АнютА*
+1,только я бюбхеновский крем под подгузник который

10.04.2007 00:58:34, *АнютА*
MamaRu
а молочницы нет у ребеночка? если нет, то я подмывала маргонцовкой, потом воздусные ванны и присыпкой засыпала xорошо, нбикакиx кремов, кожа нежная очень, еще не привыкшая, мне кажется у всеx деток так до месяца.
10.04.2007 00:47:54, MamaRu
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас после присыпки подгузник вместе с кожицей снимался. ИМХО, все индивидуально, универсальных советов нет!

10.04.2007 07:52:15, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
МИЛА
брррр! Страсти какие! Ну надо же чего тока не бывает...у нас присыпка хорошо шла...даже интересно почему-это, там же прилипать нечему... 10.04.2007 10:55:25, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!