Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совеи ваш нужен, мамочки

Я вот тут читаю-читаю о детках в одних подгузниках, без шапочки и т. д. и думу думаю: неужели у меня ребенок не нормальный или я супер-перестраховщица. Если я ему не одену шапочку - он замерзнет, если в одном ползунке + бодик - он замерзнет, если без шерстяных носков - замерзнет. Причем то, что он замерз я определяю не на глаз, а по его состоянию - он начинает икать. И икает, пока его не закутаешь и не отогреешь. Дома у нас не особо холодно - я и муж ходим в одежде с коротким рукавом. Так в чем же дело? Подскажите, а...
09.04.2007 19:49:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кхе-кхе:) моя в футболке колбасится. И даже прохладные ноги я считаю нормой:)
согласна с Одной такой рыжей
10.04.2007 10:39:11, Taly
Дома я шапочку (чепчик) одевала только тогда, когда у Кати ушко болело и компрессы приходилось делать. Носки шерстяные тоже только я это время - пятки мазали согревающим. А так она у меня дома или в слипе, или в футболке и колготках, или только в бодике - если солнышко квартиру нагрело. У нас температура в зависимости от солнца (оно у нас в окна с утра и до обеда) от 21 до 24,5 градусов. 10.04.2007 01:49:47, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Какая у вас дома температура? Он дома в шапочке и носках шерстяных - или на улице?
Я, вообще, к кутальщицам не отношусь, но поначалу, скорее всего кутала - не могу спокойной быть, трогая ледяные ножки дочи.
Сейчас у меня дома 24, доча спит в бодике без одеяла, ей тепло.
09.04.2007 23:52:54, Marimax
Настя и Вовка
У меня тоже ребенок икал, при этом одет был только в бодик и носочки ( не шерсть) Не мерз! те и руки и ноги и нос теплые были. Все нормально. Икота у детей такого возраста - обычное явление и я бы не стала связывать его с холодом))
09.04.2007 23:47:47, Настя и Вовка
Пионерка
Дети все же разные. у меня второй - белый мишка:)) ему всегда было жарко - он спал под фланелевым одеялком. когда мы под пуховыми. и сейчас такой.
Третий - мерзляк. И с сердечком проблемы с рождения...
09.04.2007 23:27:54, Пионерка
Donali
Я такая же кутальщица, теперь по-меньше стала, после пол годика :)
09.04.2007 22:35:51, Donali
Medve
Эх, а у меня такой же мерзлюн :). Дома 25, а он в ползунках и бодике. А если потеплее не укрыть - спать не будет ни за что :(, гуляет, устает, плачет, но спит, только если тепло :(. Я решила лета дождаться, там повзрослее будет, приучу к прохладе. 09.04.2007 21:25:48, Medve
Мы в пузике икали и сейчас постоянно икаем . А детя надо одевать как себя + еще один слой . Наш месяцев до 3 часто мерз , а потом перестал.

09.04.2007 21:24:49, алёнка и к*
MamaRu
У нас в xате, +30, даже кондиционеры не помогают((( Русик в одном памперсе мурашками покрывается, руки-ноги xолоднючие, переодически поикивает)))как только футболочку напялю, потеет сразу, вот чего делать, не пойму никак, еще и потничка появилась, ужасть(((
09.04.2007 20:40:25, MamaRu
ребенок это самонастраивающаяся система. Если он привык, что он при плюс 25 в шапке и шерстяных носках - он будет мерзнуть, если вы носки не наденете. В моей детской средняя температура плюс 18 градусов, ночью холоднее - окно открыто. Чепчики я с рождения не надевала. Дома ходим в боди - плюс брюки и майка с длинным рукавом. Шерстяные вещи нам вообще не знакомы. До нуля градусов нам хватало куртки на синтепоне, а холоднее у нас не бывает. 09.04.2007 20:39:19, Natalya L
Фиалка1
у меня икает с тех времен когда еще в пузике сидел))
икота не показатель, при этом носик , ручки холодные? (хотя и конечности тоже могут быть холодные)но я по ним определяю холодно детю или нет.
если икает после еды даже не сразу прям осле еды это нормально..
шапочки не следует дома одевать..только после купанияи то на некоторое время..
я придерживаюсь мнения что не надо кутать реенка..даже на улицу одеваю тепло но не кутаю в одежду и еще в одеяла.
09.04.2007 20:05:09, Фиалка1
СчасTливая мама
мне тоже так кaзалось что икает от холода, а нет.....шапочку только после купания т.к волосы длинные как высыхают сразу снимаю.....а ведь правда привыкнет и не дай бог часто замерзать будет если не в тепле, надо приучать с рождения, они же всему учатся с рождения
09.04.2007 20:04:59, СчасTливая мама
Одна такая рыжая
Дело в том, что икота у детей такого возраста не является показателем того, что ему холодно, а всего лишь естественный процесс вследствие незрелости диафрагмального нерва. С рождения все детишки так икают.
А настроить ребенку нормальный теплообмен, надев ему шапку, невозможно. Сорри. То есть, в консерватории все-таки придется что-то поправлять. :) Потихоньку только.
09.04.2007 20:00:53, Одна такая рыжая
Ззз
Брр. Он так и не научится теплообмену нормальному. Раздевайте потихоньку. А шапочка - в любой книжке написано - только после купания пока волосики не высохнут. У нашего волосиков почти не было и шапочки дома я вообще ни разу не одевала.
09.04.2007 19:58:56, Ззз
Аленкаа
Не знаю...у меня обе с рождения раздетые... вот сейчас мелкая в футболке и памперсе, с голыми пятками... ползает везде по полу, довольно комфортно себя чувствует...

Может привык уже...зря вы так, конечно, от малейшего сквозняка простывать начнет.. не обязательно, очень вероятно.
09.04.2007 19:58:28, Аленкаа
дети икают не только от холода. хотя, если вы его так кутали с рождения, то, возможно, уже приучили и ему комфортно в таком кол-ве одежд. лично я одеваю детей дома, как и себя. на улицу чуть теплее,тк. спят и не двигаются по большому счету. когда будут активно двигаться, буду и на улицу одевать, как и себя. они такие же люди:)

09.04.2007 19:58:00, tatya
Не поняла - он дома в шапочке и шертяных носках??? Если да, то это, конечно, слишком... Не стоит с младенчества приучать к перегреву - будет только хуже. Я своего одеваю дома как себя, даже полегче иногда. Темпа дома 18-20 градусов. На улицу - как себя + 1 слой.
А икает он вовсе не от холода, я думаю. Детки маленькие часто икают, это нормально.
09.04.2007 19:56:40, Охром

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!