Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Каша Хейнц

Попробовала я вчера ввести кашку Хейнц, низкоаллергенную, гречневую... И, мягко говоря, осталась в недоумении.
1. Почему так много труднопобедимых комочков при разведении возникло?
2. Консистенция тоже удивила... Постояв минут 10 на столе, она стала напоминать желе. Это нормально? Рекомендации по приготовлению я соблюдала.
3. Ну и главное: это шо за вкус такой??? Мое ощущение, что есть такое невозможно, ребенок подтвердил полностью. Всеядное до этого дитя, плевалось и кричало на эту "кашку"! Пришлось отправить кашку в помойку. Это все каши детские таким вкусом обладают что ли??? Ваши дети ЭТО едят?
09.04.2007 12:45:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
)))))))))))))))) А мы еще не пробовали кашку. Боюсь, после Вашей антирекламы ужО и не попробуем мы энтот Хайнц((( Сегодня я, так и не купившая кашку ребенку, наткнулась глазом на кухне на пачку Нордика овсяного, в момент, когда ляля кричала, что есть хочет, а я ее не кормлю - ну нет у меня столько молока, чтоб через край лилось каждый раз, когда ребенку неуютно) И дала я Даше кашу Нордик овсяную, в микроволновке закипятила с водой. Оттого что провыбиралась - то меня не устраивает, другое... Все какая-то химия мерещится((( Накормила вот взрослой кашей. Не знаю, чем завтра буду. Еще кабачок едим натуральный - полкабачка вчера, второй пол - сегодня. Но раз в день - овощ - уже мало для девочки. Месяц без разнообразия.
10.04.2007 00:14:44, weterok
Без бретельки
Вы знаете, я его вчера, по совету форумчан, развела со смесью NAN - ну это же другое дело!!! Моя девица, правда, все равно лишь несколько ложек проглотила, и то без большого удовольствия. Но, чесслово, это съедобно и даже вкусно. А потом я еще догадалась туда компотик их сухофруктов капнуть - еще вкуснее стало. И разводится без всяких комочков, когда с молоком. Просто встряхнула и оно готово!
Не, со смесью уже жить можно, ей богу. Не ведитесь на мою антирекламу, слушайте вумных форумчанок:)))
10.04.2007 10:48:05, Без бретельки
weterok
Сегодня купила Хайнц неаллергенную, рисовую. Развела водой. По мне - трава и трава. Вот банки искала без рисового крахмала, а тут целая каша как рисовый крахмал))))) Но у Дарьи свой вкус - съела полчашки - 100г, и нормально. А до этого Тип-Топ кабачок в банке (тоже какой-то не такой - жидкий, воды больше, чем кабачка, то ли дело когда сама сваришь и взобьешь...) Но Даше и это понравилось. Что значит ребенок неискушенный))) всякими солями-сахарами и прочими вкусностями жизни)
10.04.2007 17:45:28, weterok
Трескаем именно Хейнц. Вы видимо переборщили с ложками. Надо кашу постепенно добавлять в молоко по ложке. Тогда проще контролировать консистенцию. Моя дочь не любит густых каш, делаем пожиже.:) Я не знаю как разводите ее вы, но мы разводим ее в большой авентовской бутылке с соской и колпачком, где и растрясаем всю смесь. Через минуту и даже меньше тряски кашка без каких-либо комочков готова.
Нам больше нравится каша Хейнц Гречневая с яблоком, т.к. она слаще.
Удачи.
09.04.2007 19:38:56, Еллена
1. У меня комочки образовывались только когда разводила водой, как перешли на молоко все ОК
2. нормально
3. т.к. кашка сделана из гречневой муки. Гречневая мука сама по себе гадость безвкусная. Вы еще рисовую кашку попробуйте - редкостная гадость, хуже гречневой. Овсянка - самая приятная на вкус
09.04.2007 19:26:08, Jakson
колобоча
Наверное потому, что она не сладкая, поэтому и невкусная.:) 09.04.2007 18:49:31, колобоча
Ззз
Я пробовала гречневую Бэби Ситтер. Плюется. И на моем молоке, и на воде, и с фруктозой - не ест. Пробовала обычную сварить в разных вариантах - не ест. Ну не любит он гречку. А вот Хайнц как раз кукурузную и овсяную обожает, даже на воде, не говоря уже про добавление фруктового пюре. Подбирайте по вкусу, что-нибудь обязательно понравится.
09.04.2007 17:25:57, Ззз
Мы кашу эту едим давно ( со старшей то же кушали ) . Я развожу кашу в бутылочке чуть по жиже и одеваю спец. соску для каш . Едим аж за ушами хрустит :-))))))))

09.04.2007 17:20:33, алёнка и к*
мой племянник плевался ею очень далеко:), моя мама назвала ее замазкой, а я своим даже и не предлагала

09.04.2007 17:03:14, tatya
У моей красотки тоже с хайнцем интересно отношения складываются. Я хайнц беру из-за пребиотиков, безмолочный. В чистом виде (только хайнц) плюется!!! Развожу Малышку молочную, к ней добавляю хайнц - я таких восхваляющих речей не слышала ни одному продукту!!! Сплошные Мммм-м-м... Ам-м-ммм...
зы: Тоже комкуется, но не сильно... И только овсяная...
09.04.2007 16:32:32, Lyudick
Елеся
мой ест ещё как, особенно эту!!!!
09.04.2007 15:45:22, Елеся
Без бретельки
Вы ее на воде разводите? Как в инструкции? 09.04.2007 15:49:27, Без бретельки
nata2703
старший вырос на Хайнце..ел.. 09.04.2007 15:37:18, nata2703
Юлька
Знакомая ситуация с комочками. Стала разводить в бутылке (вместо соски такая заглушка ставится) - теперь без комочков :)
А ест только если каша на смеси и ещё добавлен сок (ни в коем случае пюре :)
Всё достигнуто экспериментами. :)))
09.04.2007 13:53:05, Юлька
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я старшую кормила Baby. Перепробовала сперва разные другие, Хайнц в том числе, и выбрала по принципу "съедобно лично для меня или нет". Может, и не лучший критерий, но дочка тож за обе щеки хомячила. А я доедала, мням :) 09.04.2007 13:47:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Хм... Мож какая-нибудь она испорченная была?
1. У меня комочков не было ни разу, хотя свекрови удалось как-то добиться такого эффекта ; ))
2. Не замечала такого - но я ее надолго не оставляла.
3. А что со вкусом?
Может, вы обычно приторные каши едите - вот несладкая и не понра?
09.04.2007 13:46:53, ЛюбимицаКлаппа
Styusha
Комочки от слишком горячей воды)
Нормально едим, лучше чем обычную на воде... а молока нам низя..
09.04.2007 13:36:30, Styusha
shura
Я сына кормила Хайцом.Всекаши разводила молоком, даже те, на которых было написано разбавлять водой. Один раз развела водой, получилась кадость с комками, а на молоке, отличная каша выходила. 09.04.2007 13:35:45, shura
АннеТ
Развожу кашу на смеси ест с удовольствием. Комочков нет, еонсистенцию на глаз как ребенку больше нравится.
09.04.2007 13:27:14, АннеТ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мое дите ело и ест! Причем если добавлю молоко для вкусноты, то плюется! А так только в путь! Консистенция у них такая, желеобразная. Видимо просто детю не понравилось.

09.04.2007 13:01:40, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
СветикЕ
А мы тож поначалу сопротивлялись,а делав ее на молоке, получается намного вкуснее, и очень хорошо с пюрешкой фруктовой.
09.04.2007 12:54:45, СветикЕ
Darena
Мы ее едим, с комочками трудностей нет, какой бы температуры вода не была. А вот если постоит то отстаивается она что-ли. А едим мы ее вперемешку с яблочным пюре, только так идет больше ни как.

09.04.2007 12:49:11, Darena
А почему именно Хайнц? Можно попробовать что-нибудь другое. Мы вот например едим Беби Ситтер, очень нравиться. Похожа на настоящие каши.
09.04.2007 14:49:09, Людям Милая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!