Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Ну вот и экватор

Ну вот и мы до экватора добрались! Спасибо, девченки всем за поздравления! Очень это приятно! В праздником всех! Христос Воскресе!
Мы в свою очередь тоже всех поздравляем с днюшечками, Желаем всем малышам здоровья и радости! Заходим мы, к сожалению нерегулярно, иногда забегаю почитать.
Ну а теперь, собственно о виновнике, шилопопистом мальченке Данилке:
Научились мы ползать очень активно и шустро, сами садимся, любим разговаривать и прыгать, можем довольно долго сами в кроватке или на полу играть. Еще недавно начали на ножки вставать в кроватке (это нас десантирование так стимульнуло). А с зубами случились непонятки. Уже месяц наверно, как мы их рОстим. Лезли верхние. Правый был прорезавшись на 2/3, левый - наклюнувшись. И я видела, и Антоха. А здесь заглядываю - нет зубов, рассосались. Десенки сильнее поднабухли и зубы исчезли. Так вообще бывает? Я такого не встречала... Еслиб тока я зубы видела, то решила, что месяц у меня глюки были. Я, конечно не плакаю, но тока странно....
А еще мы прикармливаться начали. Металась я металась, и решила с каш начать. Едим мы гречку и рис (на своем молочке развожу), завтра кукурузу бум пробовать. На этом наверно разнообразие притормозим, а может чего еще можно, я просто не в теме? Кашки сегодня съели 100 гр. утром, а потом еще 40 гр. Но... возникла некоторая проблемка. Едим с ложки, сидя не могем (орем и выворачиваемся бежать), а лежа тоже не долго, а потом садимся. Крутимся ужом. Кроме этого подозреваю, что у детки желудок масенький или... не знаю что. Утром съел 100 гр каши, чуть пососал молочка (сисю сцедила на кашу, что набралось минут за 20), через 3 часа хотела кормить, а он срыгивает еще кашу! Получается, что деть съел грамм 130 и это перебор? Или желудок не работает? Короче, озадачил. Завтра хотела утром грамм 120 молока на кашу цедить, а теперь не знаю что и делать.
Спим мы по 40 минут, тока на улице могем ччаса 2-2,5 иногда выспать. Засыпаем мы теперь тока с сисей, и никакие укатывания в кроватке теперя не катят. Вот так!
08.04.2007 21:56:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Поздравляю с полугодием! Какие вы шустрые, однако! Столько всего уже умеете в 6 месяцев!)))) Так держать и дальше!!!!! 09.04.2007 18:06:06, lerche
Поздравляю вас!:)) 09.04.2007 01:20:23, Taly
Прочитала ветку. Ну вы действительно вундеркинды.И сидите,и ползаете,пытаетесь вставать да ещё и озубатитесь скоро.
Молодец сынуля,зря время не теряет :)))
У меня только ползает да и то подтягиваясь на руках, особо ногами не помогает. Недавно начал вставать на колени и покачиваться. А про зубы мы и не вспоминаем, дёсна как у новорождённого.
08.04.2007 23:58:42, Елеса
Ирины
Мы на колени встали около 4,5, поползли недели через 3 (в 5,5 уже хорошо), когда я его на пол стала выпускать, поняла, что на мягком диване ему сложнее. Сидеть научились недавно, как 30 марта с дивана нырнули, так и сели и встали тогда же (он наверно и нырнул, потому как встал у "забора")
Вы сильно не расстраивайтесь (шепотом - радуйтесь), говорят поздние зубы крепче. У старшего вылезли в 5,5 месяцев, лечили с 2 лет, причем лет до 4-5 вообще была катастрофа: за неделю дырка образовывалась!
09.04.2007 00:28:49, Ирины
Про зубики и я такое тоже слышала.Тут девочки недавно зубастую тему поднимали, говорили тоже самое про поздние зубки.
А вот что касается сидения чёй-то он у меня не активен к этому делу,и падал раза 3-4...не простимулировало :(, как преснуха. На пол тоже выпускаю а он только дисантником по пластунски и всё.
Как-то с мужчиной разговор в поликлинике завела.У него ребёнок ровесник нашему.Так у них ещё 5-ти небыло как начал ходить...мне кажеться это как-то не правильно, хотя...
09.04.2007 00:42:06, Елеса
Ирины
Да уж... Мне страшно от нашего "раннего", а в 5 ходить это перебор.
Мне кажется, что всему должно быть свое время, и ранние умения тоже череваты. Когда старший был маленький, мы гуляли с одной мамой. Дочка на год была старше, но у них тоже были проблемы с нервной системой, у детки торможение отсутствовало. Чем больше она уставала, тем больше требовала занятий. В 3 года она уже читала (не потому, что родители натаскивали). Это очень тяжело и детке и родителям. Сейчас учится в гимназии, девочка умненькая, но сколько это нервов, истерек.....
У нас тоже перспектива может быть не радостная, если не переломим ситуацию - в СВДГ легко может перейти наша активность.
09.04.2007 00:57:39, Ирины
nata2703
ну вы нас обскакали, ровесники! и садится, и встает, и ползает!Я в зависти:)))Поздравляю от души с 6тимесячьем!
насчет каш - ИМХО им еще тяжеловато 100 г (прикорма) сразу..мой ест 50 г каши, потом (не сразу) молоком запивает (не знаю сколько). И овощи так же - 50-60 г за 1 раз, остальное молоко.
08.04.2007 22:41:47, nata2703
Ирины
Наташ, ну мы не сразу по 100 гр. стали есть. Прибавляла потихоньку. Сейчас, когда стала молочко на кашку сцеживать, имею основания подозревать, что его не так уж и много. Прибавляем мы по чуть-чуть. Две недели назад весили 6500. Вроде как по возрасту нам надо грамм 180-200 кушать? Я не стремлюсь впихнуть именно столько, думала просто потихоньку увеличить объем. Наверно пока остановлюсь, бум осваивать этот.
Ему рис больше понравился, но боюсь что закрепит (склонность есть), поэтому делаю гречку с рисом.
08.04.2007 22:58:34, Ирины
nata2703
ну по возрасту в 6 месяцев и 120-150 мл неплохо за 1 кормление. На счет того, что ты мало сцеживаешь на кашу - ну так он ведь у тебя съедает молоко, лишнего понятное дело нет. Но вообще я тебе тогда про каши не буду советовать, я немного даю, т.к. он у меня (шепотом) 9 кг весит...поэтому мы и не ползаем:)) - брюшко не поднять:))
08.04.2007 23:01:56, nata2703
Ирины
Слуш, ну вы прям богатыри. Вот я понимаю, мужик растет! А у меня все как-то мелковатые ... Старший в 8 или 9 (не помню) лет весил 25 кило в одежде! А этот еще мельче: и родился меньше, и набирает хуже. Прям дюймовочка, а не мужик! 08.04.2007 23:07:24, Ирины
nata2703
старший у меня родился меньше 3 кг..и 9 кг только в год был... 08.04.2007 23:55:35, nata2703
А младший сынуля с каким весом род-ся?
09.04.2007 00:00:21, Елеса
nata2703
4 кг...такой хомяк... 09.04.2007 00:05:18, nata2703
М-да...действительно хомяк. А у меня Данька 2540 родился и был похож на кузнечика с большой головой. Зато сейчас похож на хомяка и весит по приличней 8300 :)
09.04.2007 00:26:09, Елеса
Ирины
Вот, я понимаю, мама откормила. А то мне все говорят, мол он не крупный родился, чего хочешь! 09.04.2007 00:30:50, Ирины
Вашему просто некогда жиры наращивать он их пускает в другом направлении :)
09.04.2007 00:45:51, Елеса
Одна такая рыжая
Еще раз вас с экватором!
До чего же шустрый юноша - уже встает в кроватке?! Далеко пойдет мужик, а?! :)))
08.04.2007 22:16:23, Одна такая рыжая
Ирины
Ириш, мне иногда жутко становится от его активности. Старший очень активен, особливо на язык (рот вообще по-моему не закрывается), но активничать усиленно начал когда пошел, а этот... С ужасом жду когда пойдет, тоды вообще трендец наверно будет. О наверно решил "пятилетку за три года", поэтому и торопится. 08.04.2007 22:31:07, Ирины

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!