Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elechka

Подскажите, плиз

У моей маленькой (почти 4 недели) побаливает в последние дни частенько животик. Знаю,что у них так и должно быть, но может можно и нужно что-то делать? Делаю массажик животика по часовой стрелке, ножки сгинаю и слегка надавливаю ими на животик. правильно ли я делаю и что ещё можнете посоветовать?

И второй вопрос: после кормления грудью очень часто начинает икать. Срыгивает не всегда. Почему? Врачи говорят, что это у грудничков так и должно быть, но я что-то сомневаюсь:-( подскажите, плиз.
07.04.2007 17:14:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже икала постоянно - я вычислила, что как только ей после кормления чуть резче позу поменяешь, сразу начинала икать.
Насчет животика: давала Саб-Симплекс и Бейби-Калм. Массаж и сгибание ножек правильно, можно еще пеленку утюгом прогладить и на животик, или к своему голому животу голым же животиком прижать.
08.04.2007 17:09:23, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
MamaRu
Плантексом спасались, только им, и больше ничем.
08.04.2007 03:21:01, MamaRu
Sailormoon
Мой тож икает :( почти после каждого кормления - у нас прям сзема: кушаем, отрыжгиваем воздух, икаем, срыгиваем, пукаем/какаем (не всегда)
НАсчет болей в животике - стул регулярный у ребенка?
У моего тож проблемы такие, так у нас одно решение (еще с первым только так справлялись) газоотводная трубочка - давно не видела их в аптеке и не помню откуда взяли для Сереги, но это спасает ребенка и он благодарно спит после процедуры (помимо массажа и сжимания ножек эта трубочка вставляется в попу и из него все это дело выпукивается и выкакивается.

07.04.2007 23:00:01, Sailormoon
нам помогал сабсимплекс от пузика - а на счет икоты - у нас это просто катастрофа была:)) Он как начал еще в утробе с 8го месяца икать - так и до месяцев 5-6 постоянно икал в одно и тоже время:) Но не срыгивал - так что думаю ваша врач права

07.04.2007 22:23:34, CooL FoX
еще ко всему ниженаписаному хочу напомнить о маминой диете:))) 07.04.2007 21:29:41, Taly
а какает как? прошу прощения, напор струи сильный? У моих была лактазная недостаточность, первый признак - углеводов много в какашках - прям сносит струей... 07.04.2007 19:01:40, Алена-рыжая
Elechka
про напор струи....не знаю:-(, не наблюдала как-то...надо будет обратить на это внимание. 07.04.2007 20:26:38, Elechka
Ззз
пеленка, конечно, правильно. Мы использовали шерстяной шарф, грели на батарее в ванной. И еще, пока колики были, малыш предпочитал спать на животе с поджатыми ножками и, естественно, на шарфике.
07.04.2007 17:36:20, Ззз
Elechka
батарея тоже уже интереснее:-) 07.04.2007 17:57:10, Elechka
Tirly
нам помогал Плантекс (чай с двух недель жизни) и еще утюгом проглаживали пеленку и клали на животик, чтобы тепло от нее шло. НЕ на голый живот ессно, чтобы не обжечь. 07.04.2007 17:33:28, Tirly
Elechka
спа, буду бегать теперь пеленки гладить... 07.04.2007 17:36:10, Elechka
Tirly
ага, мы по очереди гладили, по кругу: я, муж, свекровь :))). Правда с младшей я практиковала шерстяной носок мужа, он дольше тепло держит 07.04.2007 17:37:52, Tirly
Elechka
во, это уже круто....носки:-) мда, надо нам тоже что-нить такое придумать. у мужа шерстяных носков нет:-( 07.04.2007 17:42:43, Elechka
Tirly
а у нас просто шарфа шерстяного не было, так в ход пошли подручные средства, точнее подножные :))))))))) 07.04.2007 17:57:56, Tirly
Elechka
:-) ща пойду тоже искать че-нить шерстяное:-) 07.04.2007 17:58:48, Elechka
нашему от животика ничего не помогало, кроме папиного теплого живота :). Так до 2,5 мес. и прожили. В основном живот по вечерам и ночам сильно болел, когда папа уже дома был. Поглаживания по ч.стрелке, теплая пеленка, мамины-папины руки - рецепты уже давно известные :)).Икание - это нормально.
07.04.2007 17:30:32, Охром
Elechka
аха, спасибки....:-) 07.04.2007 17:32:10, Elechka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну если сильно болит животик, то можно Бэби Калм, СабСимплекс, Эспумизан подавать. Не все вместе, конечно. :-) Массажик можно, а еще проглаженную теплую пеленку на животик или прижимать к своему животу. А икают они действительно часто. Мой как раз в этом возрасте сильно икал, а срыгивать позже стал.

07.04.2007 17:25:18, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Elechka
ок, спасибки за совет. Из-за икания так вообще переживала сильно. у своих племянниц и племянников такого не помню, а здесь прям икает и все:-(. спасибо, успокоили. по-поводу животика подруга посоветовала давать ей укропную водичку, Вы не в курсе,случайно? 07.04.2007 17:30:51, Elechka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Можно, почему нет? Только в аптеках ее трудно найти.

07.04.2007 17:37:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Elechka
да мне уже муж принес...сгодня начну давать... 07.04.2007 17:46:14, Elechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!