Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

ну вааще не хочет:((

...моя прЫнцесса ходить.Два пацана в 10 пошли.В 8 за ручки скакали.А эта,за ручки даже не хочет! т.е. она может,и даже стоит сама,но только если ей что-то надо дстать.Вот к телефону мы идём и ещё бежим,но за ручки.А на улице попытайся её поводить- у нас та-а-А-а-кие истерики начинаются!!!!!
Пытаюсь шутить-мы сразу мужу на шею пересядем:))
Но я начинаю потихоньку переживать...


06.04.2007 13:10:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что уже в этом возрасте надо ходить? Я в шоке.
Мой старший пошел в 11 мес. сам и никто его никогда не водил за ручки. И сейчас характер такой, старается попусту не рисковать. Если и младший к году пойдет, я буду очень рада.

06.04.2007 22:05:24, roccy
Medve
Хех, моя первая барышня пошла в год и два только :), зато сейчас бегает - не догонишь :) 06.04.2007 21:01:49, Medve
шепотом: мой старший в 10 месяцев только пополз! Какая уж тут хотьба в ваши неполные 10. Пошел в год и неделю - зато сразу твёрдо, не шатаясь и не падая, как будто делал это уже месяца три.
Да ну, было б из-за чего переживать. К полутора годам все сравниваются - кто когда перевернулся-сел-встал-пошел уже и значения иметь не будет.
06.04.2007 18:39:00, Скорпиоша
У меня сын пошел только в 1,2,дочка в 1,1.Не переживайте,у всех свой график:) 06.04.2007 17:58:29, крошка МЯ
нам врач-ортопед запретил так ходить из-за сильной мышечной дистонии, сказала, что ребенок должен сам пойти :)), а родительские руки в нашем случае, только во вред :)
06.04.2007 17:51:41, Janin
экс-Пенелопа
а куда ей спешить?
А мы дочку ПРИНЦИПИАЛЬНО за ручки не водили, чтобы не было нагрузки на ноги и позвоночник "не по возрасту":) все делала, "как в книжке":))) в 11 месяцев уже хорошо ходила, при чем "переходный" период между ползанием и хождением - 3 метра прошли, 3 метра проползли:))- занял дней 10

06.04.2007 15:46:18, экс-Пенелопа
и я не буду водить )). Из-за нагрузки.
06.04.2007 17:35:03, Охром
Darena
Моя принцесса тоже не хотела никак ходить за ручки, она ноги подгибала и все. Так и пошла у меня в год и два. Зато аккуратная была. До трех лет ни ссадинки ни шишки ни синячка!

06.04.2007 14:43:05, Darena
Медея
Ой,здоровско!
а моя уже вся в синяках:(( правда,возможно,это результат игр с Анрюшей
06.04.2007 14:59:04, Медея
*АнютА*
а что переживать-то?со стороны здоровья проблем нет,значит пойдёт,никуда не денется!:)))ползает?стоит?:))

06.04.2007 13:30:32, *АнютА*
у нас с вами ровесницы)...моя тоже не хочит...капризная оччень...я считаю не надо заставлять...и переживать не надо...им же ещё года нет.
06.04.2007 13:25:57, leomama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!