Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я опять про прописку

Сегодня муж побывал в нашем "заведении"...(как там оно сейчас называется?), короче, про прописку ему сказали, что должны присутствовать все члены семьи, так как квартира в собственности, и еще какие-то справки нужны...Бред какой-то! Или он косноязычно объяснял, что ему требуется, или действительно так и должно быть если жилье в собственности...Я говорю ему, что скорее всего он ошибся, так не может быть! Даже поспорили...Иначе бы в Москве наблюдалась целая толпа новорожденных "бомжиков":))
У кого жилье в собственности, как прописывали?
05.04.2007 22:01:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас забрали свидетельство о рождении и сказали,что к 11 апреля все будет готово (прописка).Муж один ходил, в очередях не стоял
06.04.2007 18:41:31, Мефиста
А собственник квартиры кто? 06.04.2007 21:34:58, ЧешИрка
СиницаА
я - собственник квартиры. прописали обоих детей не то что без присутствия всех, а даже без моего присутствия. папа наш ходил в паспортный стол. нужно собрать несколько бумажек типа фин-лиц счета, заявления и т.п., но ни присутствие, ни паспорта всех прописанных не нужны. Правда, это если ребенка прописывать к одному из родителей.

06.04.2007 15:00:19, СиницаА
экс-Пенелопа
нда, неповезло вам, Оль:(
я прописана у родителей, в нашей квартире муж и дочка, все необходимые документы вообще Я отнесла в паспортный стол, муж только дома свое заявление написал и заверили все в нашем ТСЖ

06.04.2007 14:56:06, экс-Пенелопа
Машерочка-Косуля
Вообще у меня есть теория, что наше государство таким образом борется с послеродовой депрессией. Успеть объездить столько "заведений" (мы их все называем "шаражкиной конторой") за первые ребенкины месяцы - занятие не для ленивых!А еще ухитрится сохранить ГВ по требованию при этом - вообще героизм!

Про прописку: У нас квартира в собственности у старших детей -присутствие не понадобилось ни их (ну они не совершеннолетние), ни даже мое или мужа. Все оформляла моя сестра, так как она там и живет (по секрету: вместо меня расписалась она). Вообщем надо на месте "играть". От мужа нужна была справка, что ребенок не прописан с ним.
Удачи!


06.04.2007 14:47:43, Машерочка-Косуля
Присутствовали я и муж, прописывали к нему, он собственник квартиры. Потребовались св-во рождении (оригинал и копия, справка с моего места прописки о том, что Маша там не прописана, заявление от меня и от мужа с просьбой о прописке, наши паспорта. 06.04.2007 12:39:45, Виолина
weterok
Нужна копия лицевого счета из ЕИРЦ. Я с детьми - единственные собственники, поэтому просто мое присутствие требовалось личное (муж не прописан там), а детишек старших не спросили...))) Недавно прабабушку прописывали к себе родители мужа, тоже требовалось присутствие всех ранее прописанных в этой квартире, личное((((( У них ЖСК.
06.04.2007 12:35:29, weterok
Про прописку взрослых я знаю, сами когда-то прописывали мужа и требовалось согласие и присутствие всех членов семьи(взрослых), а вот про младенца и думать не думала, что может такое быть... 06.04.2007 12:49:39, ВиОла
У нас с мужем в равных долях собственность. Он ходил со своим паспортом и документом на собственность. От меня вообще ничего не потребовалось. Нам в свое время говорили, что если у тебя есть доля в этой квартире, то ты можешь прописать кого хочешь и согласия остальных не требуется. Так нам в паспортном столе в нашем сказали. Видно везде свои порядки.
06.04.2007 12:11:07, Eleshka
Попыталась разобраться. Вот ,что получилось :
Если квартира муниципальная, то для прописки несовершеннолетнего ребенка согласие проживающих не требуется ( ст. 70 ЖК РФ).
Если кв-ра в собственности, то необходимо согласие всех собственников - Основание Постановление Правительства Москвы от 31.10.2006 № 859-ПП "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в г. Москве"
Так, что акт подзаконный и распростроняется только на Москву.
06.04.2007 12:10:03, ЧешИрка
почему ж у нас даже мужа-собственника не пригласили??? 06.04.2007 16:03:46, Taly
:((( понятно... 06.04.2007 12:30:03, ВиОла
У нас в собственности мужа, но я прописана в ней. Я принесла св-во о рождении и копию своего паспорта, написала заяву "прошу прописать..." и все... от мужа НИЧЕГО не потребовалось! Так прописывают к матери. 06.04.2007 10:28:40, Taly
У нас было так.После рождения ребёнка в теч. месяца муж сходил в ЖЭК, написал заявление,отдал нужные док-ты:
паспорта,свид. о рождении,(гражданство сейчас отменили),и т.п (никаких соглашений,разрешений от членов семьи НЕ НУЖНО для прописки несовершеннолетнего ребёнка), даже не обязательно идти собственнику ( мой муж в квартире ПРОСТО ПРОПИСАН без права собственности), и если ЖЭК потребует какие-то квитанции напр. что нет задолжностей оплаты за квартиру и т.п.-это не законно.У нас свекровь (собственник)была против прописки ребёнка, не дала никаких док-тов на квартиру и всё равно прописали.
06.04.2007 10:05:53, Елеса
так это в Питере...А у нас(девочки выше цитируют закон-постановление по Москве)все по своему, по лужковскому:( 06.04.2007 12:32:25, ВиОла
:(((
06.04.2007 14:19:25, Елеса
У нас собственность на мужа, прописаны еще я и дочка. Я пошла с двумя паспортами, свидетельством о рождении (чтобы там на обороте обязательно стоял штампик о гражданстве), взяла выписку из финансово-лицевого счета и написала заявление, а муж внизу написал, что не возражает. Подпись мужа у меня заверили по его паспорту без его присутствия. Вроде все

05.04.2007 22:18:15, Тигрюша_
Так у нас штамп о гражданстве ставят только если ре прописан?! 06.04.2007 10:29:39, Taly
экс-Пенелопа
у нас тоже

06.04.2007 12:04:40, экс-Пенелопа
Нет, прописывают только с штампом о гражданстве, во всяком случае у нас (ЕИРЦ Кузьминки)

06.04.2007 11:02:06, Тигрюша_
Идиотизм какой-то, только сейчас ходила в ЕИРЦ, спрашивала чего надо для штампа, так мне дали выписку из домовой книги о прописке ребенка, сказали что без нее штамп не поставят! 06.04.2007 16:05:12, Taly
Аленкаа
У нас в собственности. Я собственник, написала заявление о просьбе прописать ребенка по такому-то адресу. Папа у нас прописан тут же, от него никаких бумаг не требовалось. Все.

Если папа прописан в другом месте, то от него надо согласие на прописку.
05.04.2007 22:12:06, Аленкаа
Вот. Так и у нас квартира в собственности. В равных долях. Прописаны я, муж, двое старших детей(несовершеннолетние)и мой отец(не живет с нами, 12 лет живет у нов.жены), находящийся на данный момент в больнице. Сказали, что и его присутствие обязательно(!?). Жуть! 05.04.2007 22:23:51, ВиОла
Да-да, так и есть, в ЮВАО точно:( Я перерыла весь инет тогда по этому вопросу, нашла номер закона и ответы юриста, который грит - что новорожденного ребенка обязаны прописать к родителю, и пофиг на согласие остальных. Но:( меня отшили в паспортном столе, согласившись при этом со мной, что это бред (я сказала - а что, если мои родители против - ребенок бомжом будет???). Если бы мне это было нужно - я б поспорила и пошла бы ругаться выше, но мои родители и сестра, естественно согласные, пришли туда и подписали все бумаги. 06.04.2007 00:55:20, Marimax
Спасибо. Будем ждать когда отец из больницы придет...Грустно все это:( И лишние проблемы всем. 06.04.2007 12:29:01, ВиОла
е-мое, слава богу не везде так и нас минул этот ге-мор... 06.04.2007 10:32:41, Taly
Правильно вам сказали. И причину сами же указали - собственность в равных долях. Так что, ищите дедушку :-))
05.04.2007 22:36:31, Lyudick
Это понятно...Но предположим, что дед против(хотя это не так, просто на данный момент он больнице и будет только через несколько недель), то мой ребенок останется вообще без прописки? Интересно:)) Нееет, тут что-то не так... 05.04.2007 22:43:21, ВиОла
ВОт именно - это незаконно, таким образом они просто себя страхуют... и юристы так же отвечают, но, у них "типа указание"... СОчувствую:( 06.04.2007 00:56:36, Marimax
Какой бред...дурацкие законы...:( 06.04.2007 12:27:57, ВиОла
Меня тоже этот вопрос очень заинтересовал своей абсурдностью. Т.е. теперь прежде чем рожать надо заручиться согласием всех сособственников. А если кто-то из них вдруг передумает, то получит государств нового БОМЖа :-). И все это в год ребенка, на фоне борьбы за демографию.
Мне начальница ЕГРЦ объяснила, что у них с ноября 2006 года есть внутренняя инструкция (после с судебного прецендента в Бутово). На мой вопрос, что же предлагатся делать родителям, попавшим в такую ситуацию, сказала : "обращаться в суд, создать прецендент". Хотя она сама понимает, что число незарегистрированных детей вырастет (ЕГРЦ это очень невыгодно). Интересно, есть ли в Москве уже такие иски?
06.04.2007 09:08:11, ЧешИрка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!