Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

И опять про прикорм

ну не получается у меня ни одного кормления заменить:(
Соня ест все - абсолютно все, что ни дам, НО максимум 6-8 ложек, потом отворачивается, плюетсЯ. закрывает рот, трясет головой и требует грудь.
Не дать - будет орать долго и ужасно, даю - она ест много, и в следующее кормление также. Овощные пюре, фруктовые, каши, мясо, творог - мы все с удовольствием наичнаем ест, как галчонок ротик открываем но через несколько ложек - все:(((
Как-то каши съела один раз 120 грамм - я в осадок выпала... это было однажды...
Может я что-то не так делаю? Ведь по возрасту нам совсем не рано постепенно отвыкать от груди...
04.04.2007 14:00:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было подобное несколько дней в начале. Давала грудь до тех пор пока не удовлетворит свое самое горячее желание (пока медленнее сосать не начнет), а потом возвращалась к пюре. Оч быстро стала кушать пюре-кашки сколько дают, а грудь требовать только после этого.
Но мы до сих пор при мне все заедаем грудью, а без меня никаких проблем нет: поели, запили, пошли играть.
04.04.2007 16:31:19, Lyudick
хотите заменить - не давайте грудь после. Давайте воду или несладкий чай. 04.04.2007 14:51:59, Natalya L
А у нас тоже не получается кормление заменить. Съедает все что даю, до последней ложки, а потом грудь еще прилично съедает. Во время кормления (не грудью) сидит, ерзает - просит грудь.
Вобщем могу посоветовать - кормите пока как ест...если хочет грудь не отказывайте...Есть еще вариант (так моя подруга своего малоежку кормит) - дайте ложку овощей, ложку мяса, ложку фруктов, ложку творога и т.д. Чтоб разнообразное меню на один раз было, правда для мамы это лишний напряг готовить такое разнообразие...
04.04.2007 14:35:35, Jakson
Darena
Да девушка с характером! А может онапить хочет после нескольких ложек? Если предложить ей водички или компотик, а потом еще прикорма?
Ну и второй вариант все тоже самое но силами бабушки или еще кого-нибудь, чтоб о молоке и недумала при еде.
Может кефир или какую-нибудь кисломолочку попробовать в одно кормление.
Ну и самое главное это мне кажется режим то-есть выделить одно кормление и в него грудь не давать и все тут.
А вообще я бы оставила все как есть если никуда уходить ненадо вам, она сама плавно откажется.

04.04.2007 14:17:59, Darena
Aligra
нет, с питьем проходили, она попьет и тогда вооще больше есть не будет. у нас как-то после воды она ничего не ест больше
04.04.2007 14:41:56, Aligra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!