Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочет ползать

старалась не заморачиваться, но не получается. мой Филипп совсем не хочет ползать. даже по пластунски. пример брата не работает. я его каждый день "дрессирую". показываю как. все в бестолку. кувыркается, вокруг своей оси крутится, и так перемещается в пространстве. что это, лень? или ноги/руки/голова не могут договориться. он ведь даже не пытается:( как происходит у тех, кто не ползал и вдруг пошел? они что валялись, валялись и вдруг встали и пошли? для этого же надо на колени как минимум встать. чей то мне за него страшно:(

04.04.2007 10:04:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш случай! У меня все трое не ползают (-ли). Сразу в 10 месяцев пошли. И Алекса тоже не хочет, а под руки водим. Все нормальные, вроде. 05.04.2007 12:26:54, taxiblues_next
Donali
Танюш, не переживай. По словам мамы, я валялась, валялась, в 9 месяцев стала привставать на четвереньки и встала и села, а потом пошла.
04.04.2007 16:22:41, Donali
Виной всего может быть пониженный тонус, тоесть гипотонус. Покажите невропатологу. И сильно не заморачивайтесь. 04.04.2007 13:32:20, АНАРИНА
невропатлог их видел, сказал, что все о.к., а то что попозже все происходит, типа ничего страшного, кроме массажа ничего не назначали.

04.04.2007 15:40:53, tatya
Lexar
У нас поползла после массажа, причем как реактивная, я за ней не успевала. Эффект был виден после первого массажа, вообще рванула в физическом развитии. Может и вам массажистку нанять, размять мышцы?
04.04.2007 13:31:51, Lexar
уже делали массаж. в 7 месяцев, теперь вот с 23 апреля начнем еще 15 сеансов. они у меня после массажа хотя бы стали сидеть, если посадишь с ровной спинкой, Кирилл пополз по пластунски, прогресс тоже был. я буду рада, если Филипп хотя бы по пластунски поползет.

04.04.2007 13:40:35, tatya
Nata-tata
У меня старший не ползал... Вернее, пополз после того, как пошел. До этого перемещался кое-как по-пластунски. он и садился из положения стОя. Ничего, хороший деть вырос! :)) А у вас он научился перекатываться, может добраться до интересующего его предмета таки образом - вот ему и не нужно!

04.04.2007 12:03:31, Nata-tata
у меня тоже сестра не ползала, а я ползала, не заморачивайся. Все нормально. НУ НЕ ХОЧЕТ ОН!
04.04.2007 11:10:35, nysechka
Может стимулировать любимыми предметами?
Я клала на один край дивана сынулю, недалеко от него то что ему ОЧЕНЬ нравится (пакетики,журнал)он начинаЛ к ним двигаться (правда это трудно назвать ползаньем).Когда подползает я опать отодвигаю предмет и так до противоположного края. Каждый день по 5 мин.больше не выдерживал, но зато у него выработался устойчивый рефлекс. Теперь всё самостоятельно делает в отношении игрушек. А упражнения для ползанья нам чё-то не помогли, не интересны они ему.
04.04.2007 10:47:47, Елеса
не работает такая метода:) он вздохнет, осмотрится по сторонам, найдет еще что-нибудь и туда

04.04.2007 13:22:32, tatya
Lena-pena
я не ползала
встала у дивана сначала, а потом пошла
и ничего, жива:))
не переживай, все дети индивидуальны
04.04.2007 10:30:27, Lena-pena
я сама не ползала, но моя мама уже и не помнит как что было. говорит, в 10 уже ходила, а как от валяния на пузе перейти в ходьбе, вот это загадка.

04.04.2007 13:23:32, tatya
Christinka
+1 И я и моя сестра не ползали. Когда моя мама увидела ползующую мою дочь, у нее был шок.
04.04.2007 10:38:49, Christinka
Наш тоже не хотел , авот вчера пополз !!! Но это ему не особо-то нравиться ( ползет по крайней необходимости ) , нам бы больше стоять или ходить.

04.04.2007 10:30:25, алёнка и к*
А на четвереньки он встает?
ИМХО, показывать пока без толку - надо заинтересовать : )) Что он любит больше всего? Пульт или телефон или еще что положить на небольшом расстоянии и пусть сам подползает потихоньку.
Старшая не ползала совсем - сначала вставала у опоры, потом просто так. потом пошла.
04.04.2007 10:21:26, ЛюбимицаКлаппа
на четвереньки крайне редко встает. а потом плюхается на живот. любому интересному предмету он находит альтернативу в поле досигаемости:)

04.04.2007 13:24:52, tatya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!