Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну че, ровесники,рассказуйте!

Кто чего уже лопает?Особенно и нтерисуют ИВ-ики.Но и ГВ-ики тоже интересно.Ато я с нашей алергией замучилась уже.А теперь не знаю что давать начинать.Мы едим кабачек,картошку.Пробовали гречневую кашу Хайнц-не пошла.Вчера дала яблочко.Вроде как ничего.ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Чего давать?Вводить пробовать новые овощи или доводить яблочко грам до 50?Апотом новые овощи.Или кашу пробовать другую.Может творог?Кароче,я в шоке,я растерялась.
03.04.2007 21:48:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Мы тоже на месяц младше. Едим один раз днем - кофейную чашечку овощей (тыква, кабачок, цв.капуста), и другой раз, в полдник - кофейную чашечку неполную фруктов (яблоко или груша), запиваем все это дело водой, потом доедаем грудным молоком. Полностью ГВ. Ночью ГВ, рано утром ГВ, в промежутках и на ночь тоже ГВ, безрежимно почти. Еще активный педприкорм - хлеб, яблоки, огурец давала жамкать и т.д. и т.п. - не для еды, а для координации движений, мелкой моторики)))))
05.04.2007 11:12:42, weterok
nata2703
мы на месяц младше. едим кабачок, тыкву. морковь, капусту брокколи с цветную пробовали. Из фруктов яблоку-грушу, с бананом пюрешку тоже попробовали. Кашу не едим пока. 05.04.2007 00:13:36, nata2703
Мы на ГВ.
Утром едим 150г кашки гречневой (Хайнц или Нестле) с молоком (Агушку с 8 мес развожу водой на пополам), потом сися
В обед 170 овощей цветнушка, кабачок, тыква, морковь в разных сочетаниях. 2 раза в неделю в овощи добавляю желток вареного перепелиного яйца, потом сися
На полдник 70г фруктов яблоко, слива, чернослив в разных сочетаниях (иногда с тыквой или морковкой) потом сися
Ужин - сися
Ночью - сися

Что планирую в этом месяце попробовать: оливковое масло в овощи, картошку,грушу,абрикос,кукурузную кашку,детское печенье или баранки погрызть

Вот так!
04.04.2007 15:31:17, Jakson
КисяD
Овощи у нас идут с треском, еле-еле. А вот фрукты пожалуйста, яблоко, груша, особенно банан уважаем (уже съедает 120 гр.), рот так и открывается. Каши любые ест. Творог вот освоили, хорошо пошел. Пытаюсь приучить есть овощной суп, ребенок отвечает мне полным призрением. Хочу попробовать давать печенье в "Агуше" размоченное, а пока ведем неравный бой с супом.
04.04.2007 11:56:29, КисяD
мы на ГВ. Толком ничего не едим кроме сиси. Даю педприкорм с общего стола (кашу гречневую - крупинками по неск. штук, печен. паштет, пару ложек творога, все фрукты - яблоко, киви, ананасы, апельсины, бананы, а также помидоры и огурцы) Короче, что ем сама, то и детю даю по чайной ложке. Ест столько сколько хочет и когда захочет. Аллергии нет, может из-за ГВ, может просто особенность ребенка. Не знаю. Со старшим как то серьезно подходила к прикорму, заменяла кормления, кормила кашей, а с этим наверно обленилась - хочет ест, не хочет не ест, я не заставляю.

04.04.2007 10:57:23, roccy
со склонностью к аллергии лучше давать новый продукт не раньше чем через неделю после введения предыдущего. 03.04.2007 22:53:19, Natalya L
Одна такая рыжая
Да, насчет каш. Хайнц бери низкоаллергенные: в обычных сахар. Гречневую Хайнц моя ест только на смеси, зато так, что за ушами трещит. :) Рисовую попробуй тоже, в нее можно добавлять полбаночки чернослива. Еще яблочная Хумана очень хорошая. 03.04.2007 22:29:21, Одна такая рыжая
Lena-pena
Ирин, я помню, ты яблоко печеное давала
ты подслащивала его?
Машка плюется, т.к. кислое получается
боюсь такую кислоту давать как для желудка-то? и сахаром не хочу подслащивать
03.04.2007 22:39:35, Lena-pena
Одна такая рыжая
Не, я не давала, мне лениво все это печь, а в баночках сладкое само по себе, без сахара. Да и яблоки покупные сейчас, весной, не лучшие, мне кажется. 04.04.2007 00:53:28, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
а как насчет больших зелёных сладких яблок грани смит?
03.04.2007 23:01:51, Мама слонёнка
Lena-pena
да они все привозные у нас, кто их знает чем обработаны...
я даю из своего сада
витаминов в них уже нет, конечно, но точно "чистые"
04.04.2007 10:37:17, Lena-pena
Мама слонёнка
Это не про твой сад конечно,но в общем обычно в дачных садах куда больше химии в продуктах,тк любят наши дачники и удобреньеце какое нить подкинуть(особенно собственного прозводства)и гадостью от букашек попрыскать...
а в заводские яблочки обычно тока воск в кожуру кладут,так что если кожуру не кушать- то можно выжить))
04.04.2007 12:06:43, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Мы в вашем возрасте ели кабачок, брокколи, морковку, цветную капусту. Из фруктов - яблоко, грушу, чернослив. Вводили каши безмолочные. Творог еще ОЧЕНЬ рано. 03.04.2007 22:25:52, Одна такая рыжая
АннеТ
Каша Хайнс гречка, рис, кукуруза. Из овощей цв. капуста, броколли,кабачок, картошка, тыква, морква.
03.04.2007 22:24:25, АннеТ
weterok
А овощи какой фирмы? ???))
05.04.2007 11:06:48, weterok
Мы с 7 мес на ИВ . Едим кашу Хайнс овсяную, гречневую , брокколи , цв . капусту , тыкву , кабачок , картошку , мясо чуть - чуть , яблоки , сливы , груши , банан ( НЯМ-НЯМ ), кисломолочную агушу и фрисовом.

03.04.2007 22:08:46, алёнка и к*
Lena-pena
Привет! Мы на ГВ. почти ничего не едим пока... Кабачок не пошел, гречка Хайнц тоже, кстати, не пошла. Думаю, что от витаминов/минералов (попозже попробую прочтую гречку сама делать).
Пробовала яблоко печеное, получается кисло и Машка плюется.

Едим хорошо только брокколи.
В общем тоже я вся запуталась. Скоро 7,5 а мы еще ничего толком и не ели...
03.04.2007 21:59:42, Lena-pena
Елеся
Я даю кашки, кабак, цв. капуста, картошку (начала тока), творог, яблочко. И мы на ИВ
03.04.2007 21:54:57, Елеся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!