Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Собес

Девчонки, а что нам от собеса причитается? А то никак не можем заставить себя доехать до этого заведения... Единовременная выплата или ежемесячное что-то? К "молодым семьям" мы отношения не имеем (хотя казалось бы :)) Слышала краем уха, что какие-то карточки надо оформлять, на которые что-то перечислят... - это как? В общем, какой должен быть порядок действий для того, чтобы самих этих действий получилось как можно меньше? :)
И еще - отправляться хлопотать в собес должна именно я, как прописанная по данному адресу, а муж, как прописанный в другом месте, меня заменить не может? Или все равно?
03.04.2007 10:08:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Для неработающих мамочек и нигде на данный момент по трудовой не числящихся - в собесе ежедневно перечисляют 1500 на первого и 3000 на второго ребенка, с этого января. Но для этого надо прийти туда и написать заявление на эту выплату. Сама по себе манна не посыпется) И никто не позвонит и не скажет - приходите, мы вас ждем. Еще 300 р. ежемесячно на каждого ребенка, если справку с работы мужа о зарплате принести, при которой доход на каждого меньше 5 тыс. с чем-то. Если детей больше двух - еще куча всего, и справок, и выплат) А два единовременных оформляют на карточку, получать в Банке Москвы и еще где-то, но до 6 мес. надо успеть нарисоваться в собесе.
03.04.2007 12:12:05, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
То есть если и на работе числишься в декрете, и доход больше 5 тыс, и детей ровно двое - можно и не ходить? 03.04.2007 13:09:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
weterok
Ну как так не ходить - у Вас 8 тыс. да 2 тыс. лишние в бюджете окажутся? Те, которые по рождению ребенка? Получается 10 тыс., можно даже коляску купить) Только забирать их, конечно - запарка, те 8 тыс. В Банке Москвы, и то - не сразу, спустя время, и в течение месяца после этого. Там постоянные очереди, система автоматической очереди по квитанциям и т.п. Или я в такой филиал неудачный попала, и ни в то время, и ни в те три раза((( А 2 тыс. перечислят на соц.карточку, чтобы завести эту карточку, нужна Ваша фотография, сделают несразу, потом за ней приехать надо, и через какое-то время - через месяц у меня было, по ней можно в банкомате, даже в метро, снять эти 2 тыс. (((((( Ходить можно и мужу без прописки. У меня муж ходил, я только первый раз появилась, однажды. Может, и без меня бы обошлось.
03.04.2007 13:20:27, weterok
Shi
Мне 8000 выдали на работе, а вот 2000 в собесе.
03.04.2007 15:58:24, Shi
хммм, мне сказали - все деньги на карточке лежат - я еще не смотрела, надо будет и снять - никуда нас не посылали, только карту выдали... 03.04.2007 13:37:53, Marimax
была там вчера) ежемесячное только тем, у кого доход на каждого члена семьи менее 5200рублей, а единовременное оформляют на того, кто придет, тк там оформляют карточку с фоткой. так что если придет муж-то оно и будет его получать) но у меня прописку мужа спросили...
попросили принести: паспорта с копиями, св о рождениии с копией, справку из загса, выписку из домовой книги, справку о прописке старшего ребенка, свид о браке с копией (тк у нас с детьми разные фамилии)
03.04.2007 11:52:55, Манюня
привет!
под молодую семью вы не попадаете :( (нужно чтобы оба родителя были младше 30 лет)
а в собес идет только тот, кто прописан по данному адресу, то есть мама :( у нас например ходил папа, и это было сложнее - с его загруженным прабочим днем.

А действий у вас минимум - берете справку, которую выдали в загсе, + выписку из домовой книги (в которой указано что ребенок здесь прописан) + фотографии (где-то берут одну, где-то две шт. 3х4) + заполняеете заявление на месте и через 1,5 мес. будет вам счастье
03.04.2007 10:19:20, Janin
Мальса
А мне в собесе горааааздо длиннее список нужных бумажек выдали... Так что нужно уточнять. 03.04.2007 16:54:13, Мальса
Мама и Медвед c Большой Мышой
А фотографии мои или Медвежьи? :)
И дадут-то что?
03.04.2007 10:26:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Твои фотки, дают 2000, и 150 р/ежемесячно. 03.04.2007 11:33:20, Shi с работы
weterok
Сейчас с января ежемесячно 300 р. на каждого ребенка до 18 лет, но только если душевой доход по справке меньше 5 с чем-то тыс.
03.04.2007 13:22:15, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб! И Жанин спасиб!

Офф: никогда не понимала этого "с работы" - и потому буковки черенькие. Залогиниться ж с любого компа можно. Я вона регистрировалась с рабочего компа, потом из дому стала заходить - не вижу проблемы... Али я во что-то не въезжаю?

03.04.2007 11:39:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
Неохота логиниться с работы. Дома с трех компов логинюсь. А тут потом будут компьютерщики все мои пароли и явки знать. НАФИК. 03.04.2007 11:52:35, Shi опять


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!